Предложения со словосочетанием «новые истребители»

У немцев тоже появились новые истребители Albatros D.II в августе 1916 года и Albatros D.III в декабре того же года.
Программа разработки нового истребителя получила страшный удар.
Высокая сложность изготовления и цена нового истребителя стали его главными недостатками.
Считались освоившими новые истребители 61 пилот и 57 находились в стадии переучивания.
Этими двумя документами разработчики нового истребителя разрешили его первый полёт с перечисленными в ведомости дефектами и отступлениями от чертежей, не влияющими на безопасность полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оберечься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, на вооружении имелось большое количество старых самолётов, а из числа более новых истребителей основная модель – МиГ-3 – была не приспособлена к бою на низкой высоте.
Однако это превосходство быстро испарилось, когда мы ввели в бой новые истребители.
Но возросшие скорости, в том числе и посадочные, отличие новых истребителей в технике пилотирования требовали и современного учебного самолёта.
Одновременно с отработкой пилотирования новых истребителей проводились и полёты по маршруту над линией фронта.
Так получилось, что мы недалеко от вашей планеты проводили испытание нового истребителя для космических сил.
Что касается новых истребителей, то в течение первого года войны потери на них оказались лишь немногим меньше, чем на старых типах.
Если вернуться к вопросу стандартов кодирования на C++, хорошим примером будет разработка программной начинки нового истребителя F-35 [15].
Снова громкий голос майора: «Поднимайтесь!» И в ту же секунду рёв мотора – и новый истребитель проносится над головой.
В мирное время продолжу испытывать новые истребители, а ещё наконец-то соберусь с духом и сделаю предложение внучке старейшины.
Согласно замыслу, новый истребитель должен был быть на 65 % унифицирован с Bf.109G, однако в процессе разработки в конструкцию было внесено гораздо большее число изменений.
Вслед за своим командиром новый истребитель начали осваивать и другие лётчики бригады.
Я немедленно подключился к увлекательному процессу оценки и приёмки нового истребителя, так как нужно было уточнить его характеристики и оценить боевые качества.
Я уже успел забыть, что мой напарник выторговал для нас у корпорации новые истребители.
Ни один из нас не летал на новых истребителях ночью, мало тренировался в выполнении на них фигур высшего пилотажа, ни разу не стрелял в воздухе.
Так что – я получил новый истребитель, и теперь с радостным выражением лица летал по всей системе, привыкая к новой машине, и настраивая её под себя.
Специалисты RLM пришли к выводу, что необходимо разработать новые истребители небольших размеров, которые могли бы при атаке развивать большие скорости.
– Товарищи, – обратился он к рабочим, – вы знаете, что на заводе идёт переналадка оборудования для выпуска нового истребителя.
Для создания качественно нового истребителя с большей скоростью и достаточной манёвренностью нужен был не просто двигатель с большей мощностью (тягой), а качественно новый двигатель со значительно большей удельной мощностью (мощность, делённая на вес двигателя).
Помимо «мессершмиттов» они используют новый истребитель «Фокке-Вульф-190».
Уже на выходе из зоны, контролируемой русскими, наша группа была атакована новыми истребителями «иванов».
Уже в мае 1934 года был готов первый большой деревянный макет нового истребителя.
Созданные новые истребители и боевые роботизированные станции по техническим возможностям превосходили все мыслимые достижения.
Были спроектированы и построены новые истребители, бомбардировщики, штурмовики, самолёты разведки.
Правда, встречи противников один на один в эскадренных боях случались нечасто, а в бою в составе эскадрильи, да ещё и с участием других кораблей флота, расклады получались совершенно иными, и не самые новые истребители иногда показывали вполне удовлетворительные результаты.
Заказ же на моторы для новых истребителей разместили не на рижском заводе, а на предложившем большие откаты московском заводе «Гном».
Американцы присвоили новому истребителю кодовое имя «Зеро» (Zero – «Ноль»).
Тогда же на смену «Ньюпорам» в 94-ю эскадрилью начали поступать новые истребители типа «Спад» S. XIII – сильные, но менее манёвренные самолёты.
– Разумеется, – кивнул капитан, – вы её получите. У нас ещё два новых истребителя на борту.
Что-то об испытаниях прототипа нового истребителя
– Американцы новый истребитель делают за два года…
Оно стало, как у пилота-испытателя, который собирается поднять в воздух новый истребитель.
Правда вся жизнь этого города была направлена на базирование там новых истребителей, и практического обучения пилотов.
Я помню, как вы сами настаивали именно на большой дальности нового истребителя!
Даже более того, скорость нового истребителя, в сравнении с предыдущими прототипами, повысилась с 530 до 590 километров в час.
На этом заводе, как он сказал, будут строить новый истребитель.
В капонирах базы находилось четыре новых истребителя, только недавно перегнанных с тыловой базы для пополнения самолётного парка полка.
Главное понять теперь, как это маленькое преимущество, которое даёт новый истребитель, правильно тактически использовать.
В перспективном планировании финансирование нового истребителя будет рассматриваться всего лишь, как один из вариантов развития деятельности конструкторского бюро.
Ну а пока первые новые истребители палубной комплектации стали поступать на наши авианосцы уже через две недели.
Он был убеждён, что если новый истребитель оторвётся от массы своего сопровождения, янки не ввяжется в бой.
Он, конечно, слышал о том, во сколько обходится новый истребитель налогоплательщикам и был им за это благодарен, но летать от этого осторожнее не стал.
Что с них взять со старушек, им в обед сто лет, давно на свалку списать пора, ан нельзя – денег у казны видите ли нет новые истребители прикупить.
Через месяц, я представлю полный комплект документации по проекту, где теоретически обосную все заявленные характеристики нового истребителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые истребители»

  • Не только благо нашего отечества, но и благо целого мира утверждено победами Екатерины. Давно ли еще знамя лжепророка грозило стенам Венским? Новый Магомет II мог быть новым истребителем государств Европейских: сколь же бедственны успехи Оттоманского оружия для человечества и просвещения? Теперь варвары уже не опасны для Европы; теперь слабый Паша Виддина презирает могущество Порты!.. И сия безопасность есть дело Великой Екатерины, Которая потрясла и разрушила сей колосс ужасный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «истребитель»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «истребитель»

ИСТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. кого-чего. Тот, кто истребляет кого-, что-л.

Все значения слова «истребитель»

Синонимы к словосочетанию «новые истребители»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «истребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я