Карта словосочетания «лёгкое тельце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкое тельце»

Сотни слуг вцепились крохотными лапками в шёрстку на её спине и дружно зажужжали, помогая лёгкому тельцу удержаться в воздухе.
Лёгкое тельце соскользнуло с пылающего золотыми отблесками бока овна.
Держа кота на руках, смотря в его глаза, слыша привычное мурлыканье и ощущая его пушистое лёгкое тельце с впивающимися от неги в мои руки когтями, мне трудно было всему это поверить, но это действительно происходило.
А бельчонок, упав на куст, не разбился: ветви спружинили, слегка подкинули его лёгкое тельце и, опять приняв на себя, мягко опустили его на землю.
– Ты меня сама скоро в могилу уложишь такими вопросами,– простонал, подхватывая лёгкое тельце. И почему она опять босая?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трекинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в доказательство своих намерений чувствительно тряхнула лёгкое тельце.
Лёгкое тельце на миг замерло, потом так же молниеносно взобралось мне на плечо, а с него на голову.
Я подошла и вынула из постели лёгкое тельце в трусиках и майке.
И вот волшебник открыл глаза, чихнул во всю мощь своего острого носа, и лёгкое тельце таракана отлетело куда-то в угол комнаты.
Через несколько секунд, послышался тихий выдох, запахло дымом свечи, а рядом на шкуру опустилось лёгкое тельце.
За спиной малышки подрагивали неразвитые, хрупкие и белые, словно снег крылья, не способные поднять даже такое лёгкое тельце.
Он словно уже ощущала в руках лёгкое тельце ребёнка…
Он успел поднять голову, и тут же маленькое лёгкое тельце обрушилось на его грудь.
Бережно опустил лёгкое тельце на землю, не в силах поверить, что всё это – лишь иллюзия, игра моего собственного воображения, израненного и измученного недавними потерями сознания.
Тут же вскочив, она решила снова юркнуть в один из просветов, которые открывала колеблющаяся дверь, но и тут ничего не вышло – слишком уж угрожающе пролетал мимо её маленького и лёгкого тельца огромный стеклянный маятник.
Мои крылья схватывают судороги, от чего моё лёгкое тельце чёрного ворона срывается вниз.
Долго хлопотали над ним, потом мужчина взял лёгкое тельце и перенёс в лодку.
После этого его лёгкое тельце опускалось на прежнее место, тень большого человека исчезала, и мальчик снова оставался один-одинёшенек.
Это был мёртвый отак; нежная короткая шёрстка покрыта запёкшейся кровью, маленькое лёгкое тельце окоченело.
Маленькое и лёгкое тельце майора поддерживалось и носилось с места на место словно невидимыми крыльями, так как тонкие его ножки, обутые в мягкие, стариковские сапоги без каблуков, дрожали и гнулись.
Сев на диван, положил лёгкое тельце на колени.
Просто воин, шагающий рядом с ней, наклонился, отстегнул девочку от общей цепи и, невзирая на поднявшийся плач, подхватил лёгкое тельце на руки и аккуратно положил его на телегу, запряжённую небольшим животным, едущую позади конвоя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое тельце»

  • Один момент — и детская душа улетела бы из маленького тельца, как легкий вздох, но в эту самую минуту за избушкой раздался отчаянный, нечеловеческий крик. Макар бросился из избушки, как был без шапки. Саженях в двадцати от избушки, в мелкой березовой поросли копошились в снегу три человеческих фигуры. Подбежав к ним, Макар увидел, как солдат Артем одною рукой старался оттащить голосившую Аграфену с лежавшего ничком в снегу Кирилла, а другою рукой ощупывал убитого, отыскивая что-то еще на теплом трупе.
  • «Стану я, раб божий (имя рек), благословясь и пойду перекрестясь во сине море; на синем море лежит бел горюч камень, на этом камне стоит божий престол, на этом престоле сидит пресвятая матерь, в белых рученьках держит белого лебедя, обрывает, общипывает у лебедя белое перо; как отскакнуло, отпрыгнуло белое перо, так отскокните, отпрыгните, отпряните от раба божия (имя рек), родимые огневицы и родимые горячки, с буйной головушки, с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца, с черной с печени, с белого легкого, с рученек, с ноженек.
  • — Нельзя медлить ни минуты! — еще раз повторила Тася и, бросив прощальный взгляд на мертвое тельце обезьянки, которая так часто потешала ее своими ужимками и огорчала проказами, быстро проскользнула к выходу, как была, в своем легком костюмчике мальчика, позабыв даже надеть свой старенький картуз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «тельце»

  • ТЕ́ЛЬЦЕ, -а, мн. те́льца, -лец, -льцам и тельца́, -ле́ц, -льца́м, ср. 1. (мн. те́льца). Уменьш.-ласк. к тело (во 2 и 4 знач.); маленькое, худенькое тело. Тельце белки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЬЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «тельце»

ТЕ́ЛЬЦЕ, -а, мн. те́льца, -лец, -льцам и тельца́, -ле́ц, -льца́м, ср. 1. (мн. те́льца). Уменьш.-ласк. к тело (во 2 и 4 знач.); маленькое, худенькое тело. Тельце белки.

Все значения слова «тельце»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое тельце»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «тельце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я