Предложения со словосочетанием «лёгкое летнее платье»

Выбрав лёгкое летнее платье с открытыми плечами и укорочённым рукавом, присела к туалетному столику.
Она не предложила ему подождать в доме – обойдётся, взлетела на второй этаж, быстро сняла халат и надела лёгкое летнее платье, взбив густые, слегка вьющиеся медные волосы, оттенявшие синие огромные глаза.
Я двигался следом, поглядывая на тугие икроножные мышцы, в верхней части слегка прикрытые подолом лёгкого летнего платья.
Лёгкое летнее платье неопределённого серо-голубого цвета скрывало очертания подтянутого мускулистого тела.
Но её шкаф и комод заполнили лёгкими летними платьями, топами, шортами, бикини и саронгами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финансово-хозяйственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкое летнее платье предназначалось для дороги, ничего вызывающего или откровенно провоцирующего, но отчего-то казалось, будто меня раздевают жадными взглядами.
А вот жена его, тоже полноватая, но миловидная дама, чувствовала себя гораздо уютнее, поскольку была одета в более лёгкое летнее платье и предусмотрительно запаслась веером.
Но рабочая униформа осталась в офисе, и сейчас на девушке было надето лёгкое летнее платье из полупрозрачной струящейся ткани достаточно свободного покроя, которое не шло ни в какие сравнения с привычной классикой и невероятным образом подчёркивало все прелести фигуры.
Привычным движением оправив юбки лёгкого летнего платья, она подняла глаза, встречаясь с собственным взглядом.
Но если вчера на ней был тёмно-синий ансамбль (жакет и юбка), то теперь её прелести (я же глазастый!) скрывало лёгкое летнее платье.
Графиня в лёгком летнем платье сидит за длинным обеденным столом.
Лёгкое летнее платье оставляло открытыми её нежные плечи – они были совершенны.
– Это тебе, – помахала она перед носом подруги сшитым по собственному эскизу лёгким летним платьем тёмно-синего цвета с глубоким пятиугольным вырезом и длинными рукавами из прозрачной серебряной ткани.
На ней было лёгкое летнее платье бирюзового цвета, на ногах босоножки, а уши украшала пара серёжек, поблёскивавших на солнце.
Окинула рукой лёгкое летнее платье с непозволительно большим декольте.
Она открыла шкаф и выбрала белое прекрасное лёгкое летнее платье.
На ней было лёгкое летнее платье сиреневого цвета, элегантные атласные ленты, милая шляпка не давала игривому майскому ветерку сделать из её волос гриву льва.
Потом двинулся чуть выше, на несколько мгновений задержался на краю подола короткого лёгкого летнего платья и снова выше, пока опять не вернулся к лицу.
Соседний балкон так близко, что можно просто перешагнуть, В лёгком летнем платье юная красавица с мокрыми золотистыми волосами, спускающимися на загорелые обнажённые плечи, смотрит на меня, улыбается, словно уже знает, что я свой, и ждёт лишь какой-то формальности – пароля ли, кодового слова.
Он видел её слабо шевелящиеся губы, видел широко открытые пепельные глаза, полные огня и страсти, видел томную ложбинку меж её грудей в разрезе лёгкого летнего платья и не посмел ослушаться её, протянул к ней руки.
Хлопнув дверью, я надеялся, что она обернётся, и я увижу лицо обладательницы этой стройной фигуры, которая была обтянута лёгким летним платьем.
Соскочив с кровати, я быстро умылась приготовленной водой и, раскинув руки, позволила снять с себя ночную рубашку и одеть в лёгкое летнее платье мятного цвета.
А в одном лёгком летнем платье отправили в дикий морозильник, от которого даже на ресницах образовывался иней.
Жена и дочь в лёгких летних платьях подбежали к берегу, чтобы помахать отцу семейства, но он, словно бы и не замечал их, погружённый в свои мысли.
Её лёгкое летнее платье колыхал тёплый летний ветер, шутливо играя с волосами.
Голенастая девочка-подросток в лёгком летнем платье стояла на залитой солнцем лужайке, подняв лицо вверх и воздев руки к небу с таким выражением, словно ожидала, что ей в руки сверху свалится счастье.
И чёрное лёгкое летнее платье с небольшим вырезом декольте, с соблазнительно косым подолом.
Её лёгкое летнее платье немного развевалось на ветру и странно смотрелось на ней из-за того, что она практически не двигалась, даже при ходьбе, она будто слегка парила над землёй, а не переступала по ней ногами.
Маленькая деревенская девочка в лёгком летнем платье пристально, с горящими от любопытства глазами смотрела на мужчину, с виду напоминавшего бродячего рыцаря.
На мне лёгкое летнее платье жёлтого цвета, волосы заплетены в косу.
Лёгкое летнее платье подчёркивало все достоинства её фигуры.
После душа надела лёгкое летнее платье белого цвета, повязав на талии поясок в виде плетёной косички коричневого цвета.
Высокий каблук делал походку более женственной, а лёгкое летнее платье идеально подчёркивало фигуру.
Оденьте, пожалуйста, вот эти вещи, – и мне протянули лёгкое летнее платье из мягкой голубой ткани, белые туфли на высоком каблуке и даже сумочку в тон.
– Она представила как ночью, в чёрной одежде, с повязкой на лице как у ниндзя она тайно, никем не замеченная острым шипом протыкает все четыре колеса, и исчезает во мраке, а утром в красивом лёгком летнем платье, как ни в чём не бывало, выпархивает из подъезда, видит красивого соседа с гаечным ключем в руках озадаченно пялящегося на проткнутые колёса.
Седые волосы собраны в хвост резинкой, в уголках глаз – морщинки, яркое лёгкое летнее платье оставляло открытыми руки, которым явно не нравилось быть у всех на виду.
Третья девица стояла чуть поодаль, примеряя лёгкое летнее платье.
И только по пути к ресторану я поняла, что моё лёгкое летнее платье насквозь мокро от пота, хоть снимай да вешай сушить.
Вместо лёгкого летнего платья теперь на ней был одет спортивный костюм, с ещё большим успехом подчёркивающий достоинства стройной фигуры незнакомки.
На той было лёгкое летнее платье синего цвета и туфли с ремешками на высоком каблуке.
Раскрытое, освобождённое от застёжек лёгкое летнее платье скользнуло к ногам, и обольстительница перешагнула через него, выпрямилась, гордо распрямив свои плечи и выставив вызывающе торчащие упругие холмики.
Фото захватывало крупным планом и уголок плеча, скрытого тонкой материей лёгкого летнего платья настолько белоснежного, что, казалось, излучало свет.
Не отрывался от него, пока не обозначилось лёгкое летнее платье.
Лёгкое летнее платье испачкано грязью.
Аккуратные домики, детишки играют в мячик на лужайках, женщины в изящных соломенных шляпках и лёгких летних платьях качаются на садовых качелях или пьют чай за ажурными столиками.
Лёгкое летнее платье обтягивало тугое тело.
На ней было только очень лёгкое летнее платье, которое разлеталось, позволяя видеть её икры и босые ноги.
Открыв шифоньер, она стала мне по очереди демонстрировать лёгкие летние платья, испрашивая совета, какое лучше надеть.
Он прижал меня к дереву, его руки скользнули вниз по моей спине, прошлись вдоль швов лёгкого летнего платья, а потом пропутешествовали ещё ниже, к ягодицам, и вот его пальцы прижались к самому сокровенному месту между моими ногами.
С мстительной горечью он отметил, что жене на этот раз изменил вкус: надетое с его подсказки лёгкое летнее платье с короткими рукавчиками смотрелось не по сезону.

Ассоциации к словосочетанию «летнее платье»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое летнее платье»

  • Александра Яковлевна сидела спиной к двери, перед громадным овальным зеркалом, одетая в то же самое легкое летнее платье, в котором была на сцене, и поправляла гримировку. Шестов подошел и поздоровался с нею.
  • Ручка зонтика проворно — и довольно крепко — постучала по его плечу. Он встрепенулся… Перед ним, в легком, серо-зеленом барежевом платье, в белой тюлевой шляпке, в шведских перчатках, свежая и розовая, как летнее утро, но с не исчезнувшей еще негой безмятежного сна в движениях и во взорах, стояла Марья Николаевна.
  • Она была одета в простенькое светло-голубое платье из легкой бумажной летней материи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое летнее платье»

Ассоциации к словосочетанию «летнее платье»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я