Предложения со словосочетанием «лёгкое заболевание»

Совершенствование организации медицинского контроля осуществляется путём повышения качества постановки диагноза у сравнительно лёгких заболеваний и, как следствие, повышается потребление перроральных антибиотиков.
Одно за другим, лёгкие заболевания обманывали его иммунную систему, которая должна была бы его защитить.
Другими словами, иногда молчание или указание на более лёгкое заболевание, чем есть на самом деле, совершенно оправданно.
Вся изученная информация сводилась в основном к тому, что с лёгкими заболеваниями дела всё же обстояли куда ни шло.
После 7 дней у 50 % больных (всего 14 дней) появились антитела, однако выделение вируса продолжалось довольно долго и не сопровождалось быстрым его снижением COVID19 может представлять собой лёгкое заболевание верхних дыхательных путей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позволяет лечить лёгкие заболевания (вероятность удачного исхода 25 %) или средние заболевания на начальной стадии (вероятность удачного исхода 10 %), более тяжёлые заболевания излечиваются с вероятностями от 0,1 % до 0,5 %.
К счастью, в подавляющем большинстве случаев, когда родители по своей инициативе и без согласования с врачом «лечат» или «оздоравливают» ребёнка при помощи лекарств, речь идёт о довольно-таки безопасных препаратах и о достаточно лёгких заболеваниях, которые в принципе не нуждаются в лечении, или вообще о ситуациях, когда лекарства используются «на перспективу»: «чтоб не болел», «чтоб лучше учился», «чтоб были крепкие косточки»…
В городе две больницы, но там всё с очень лёгкими заболеваниями, ни одного серьёзного диагноза, насколько я понимаю, но ты проверь, пожалуйста.
Одни уничтожали её собственными силами, у других не хватает сил побороть болезнь, но настолько всё-таки хватило, что получилось сравнительно лёгкое заболевание, и, наконец, у третьих вся болезнь проявилась только каким-то маленьким нездоровьем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое заболевание»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я