Карта словосочетания «лёгкий способ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий способ»

При желании нетрудно изыскать гораздо более лёгкие способы заработка вместо того, чтобы пропускать себя через мясорубку трейдинга.
Сейчас сложилось так, что практически весь мир занялся бизнесом, все уверены в том, что это самый лёгкий способ заработать деньги.
Вы готовы найти лёгкий способ выполнять вселенские задачи домашнего хозяйства и по-настоящему наслаждаться ими?
Наиболее лёгким способом быстрого обогащения являлось, естественно, получение от аборигенов того, что в глазах русских имело ценность, прежде всего пушнины.
Поэтому автор спешит предупредить тех, кто ищет лёгкий способ освободиться от страданий, о том, что такого способа он не знает и в книге его не будет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезнадёженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный лёгкий способ получить $10 000 – вложить $20 000 в непродуманную идею и забрать то, что осталось после закрытия сделки.
Как тогда, так и позже кто-то избирал самый лёгкий способ уйти от действительности – пытался свести счёты с жизнью!
Она не значит, что человек ищет максимально лёгкий способ заработка.
Вы намерены с помощью единственного, безотказного и самого лёгкого способа избежать последствий собственного безрассудства?
Словом, человек должен попасть действительно в отчаянное положение, когда ему могло показаться, что смерть – самый лёгкий способ решения всех проблем.
Автоматический режим – это, конечно, здорово звучит, но поспешу разочаровать искателей простого и лёгкого способа обогащения.
Очень лёгкий способ проверить, не слишком ли вы напрягаетесь во время пробежки, – речевой тест.
Для аферистов это один из самых удобных и лёгких способов наживы.
Захоронение или кремацию умершего могли осуществлять как соседи, так и враги, но такой лёгкий способ избавления от тела был не для магов.
Всё это банальные вещи, но я их проговариваю, чтобы вместе с вами, разобраться в понимании того, что происходит, куда мы идём, и о чем будем говорить в книге «Лёгкий способ бросить страдать».
Ваша методика гарантированно будет успешной, если вы предложите лёгкий способ чего-то достичь или выгодный (быстрый, эффективный) способ что-то делать.
Ведь были и другие, более лёгкие способы умереть.
Поскольку большая часть политиков является членами юридических фирм, покровительство в форме предварительных гонораров является лёгким способом получения «побочных заработков» равно как и обещание высокооплачиваемого места после того, как политик покинет свой кабинет.
Видимо, это последнее обстоятельство укрепило нас в той мысли, что есть более лёгкие способы провести интересно долгие зимние вечера.
Ишь, нашли лёгкий способ преуспеть, не прилагая усилий!
Я укорил себя даже за то, что сохранил в своём методе тяпку: подрубать ею сорняки – это тоже слишком тяжело, нужны ещё более лёгкие способы выращивания растений.
– Твой отец избрал самый лёгкий способ оплаты своих долгов!
Донос на соседа ради получения половины его имущества стал самым лёгким способом поправить свои дела и разбогатеть.
Разгрузочные дни – простой и лёгкий способ сбросить лишние килограммы.
Часто самым лёгким способом сделать это является обеспечение их извне тем особым видом жизненности, в котором они нуждаются.
Хотя практически каждый способен стать предпринимателем, это вовсе не значит, что всем это нужно. Существуют и более лёгкие способы прожить жизнь.
Но разумеется, мы можем поспорить, заявляя, что если человек выбрал лёгкий способ уйти от проблем путём самоубийства, то он проявил слабость характера, неспособность принять проблемы и решить иным путём.
– Нет, ну сколько можно! – возмутилась я. – У меня от вашей улыбки и так скоро сердце остановится! Могли бы найти и более лёгкий способ убийства!
Если кто-то предлагает услугу по очистке кармы – это просто лёгкий способ заработать деньги.
Существуют гораздо более лёгкие способы убить человека, не прибегая к удару острым предметом в самое сердце.
Самый лёгкий способ заставить себя сделать генеральную уборку в квартире, это потерять дома очень важную вещь.
Вот тебе, Катя, и второй лёгкий способ выбраться из этого мира.
Я хотел найти более лёгкий способ создания вещей, ощущений, которые хочу испытать в своей жизни.
За такими симуляторами пристально наблюдают корпорации, – ведь в киберпространстве это самый лёгкий способ отыскать крупицы золота среди обильного шлака.
Лишь отделив всё это по возможности лёгким способом, можно будет увидеть то, что мы имеем, обнажённым, единственным в своём роде.
То некая подмена, лёгкий способ почувствовать себя хорошими.
Вообще для меня вторая ипостась – больше баловство и лёгкий способ убежать от проблем и дурного настроения в полнолуние.
Но люди, как известно – дикари и они всю свою жизнь ищут лёгкий способ стать счастливее, рыщут по свету в поисках формулы счастья, эликсира молодости.
Самый лёгкий способ избавиться от родительских наставлений – со всем соглашаться.
Наиболее лёгким способом разбогатеть казалось предательство.
И вот тогда я, счастливый человек, вынес из своей комнаты, где я каждый вечер бывал один, раздеваясь, шнурок, чтобы не повеситься на перекладине между шкапами, и перестал ходить с ружьём на охоту, чтобы не соблазниться слишком лёгким способом избавления себя от жизни…
– В этом я могу сказать, что вы очень даже преуспели, ведь нигде в мире нет легче способа, чтобы найти товарища со сходными интересами, как и читателей, либо слушателей, впрочем, как и я смог найти их тут же, – добавил фантаст.
Отсюда возникает вывод, говорящий о том, что любить нужно безвозмездно и подходить к этому чувству с трезвой головой, что ненависть нужно уметь контролировать и выплёскивать лишь на тех, кто сам готов к этому, а равнодушие лёгкий способ решить нерешаемое, обуздать необузданное, смериться с невозможным.
Почему так долго, когда я знаю лёгкие способы выйти из этого состояния? – спросите вы.
Я долго сомневался, стоит ли называть эту книгу «Лёгкий способ добиться успеха».
На этот раз она задумалась: а нет ли более лёгкого способа достичь желаемого?
На самом деле это была отличная база по своему расположению, ведь добраться до неё лёгким способом можно в основном, на вертолёте.
Мы в ужасе начинаем искать лёгкий способ похудеть, сыплем золото на голову очередному красноречивому продавцу волшебных таблеток, устраиваемся поудобнее на диване и начинаем худеть.

Ассоциации к словосочетанию «лёгкий способ»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЁГКИЙ СПОСОБ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий способ»

  • С некоторого времени стал он часто слышать об Уфимском наместничестве, [Уфимское наместничество было образовано в 1781 г. из двух областей — Оренбургской и Уфимской.] о неизмеримом пространстве земель, угодьях, привольях, неописанном изобилии дичи и рыбы и всех плодов земных, о легком способе приобретать целые области за самые ничтожные деньги.
  • — Хорошо бы таким легким способом усмирять себя! — проговорил князь и, еще в комнате надев шляпу, вышел.
  • Шлейермахеровский агностицизм уподобляется при этом защитной окраске, усвояемой некоторыми животными (мимикрия), его апологетика руководится благочестивым желанием увлечь религией «образованных людей, ее презирающих» возможно легким способом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий способ»

Ассоциации к словосочетанию «лёгкий способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я