Карта словосочетания «лёгкий крейсер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий крейсер»

Британцы так, конечно, не поступили, но одна вылазка англичан в бухту стоила немцам трёх лёгких крейсеров и одного эсминца.
Но каковы бы ни были причины, 1-я и 3-я эскадры лёгких крейсеров более в бою участия не принимали.
Ни сражаться, ни удрать от современных немецких лёгких крейсеров и эсминцев он не мог.
Капитан лёгкого крейсера, который некоторое время действовал в составе корпорации, получал всего одну пятую от прибыли.
Не считая весьма незначительного преимущества в современных лёгких крейсерах, её флот был вчетверо меньше английского.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канифолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он смог определить, что среди них находились лёгкие крейсеры Leipzig и Nurnberg, которых сопровождали эсминцы.
Подтянутый двумя транспортными лучами, оплавленный корпус лёгкого крейсера занял своё место в боковой нише корпуса.
В бригаде линейных крейсеров было четыре линейных крейсера и восемь лёгких крейсеров.
Последними из ниш в корпусе корабля-носителя вышли два лёгких крейсера типа «Туват», ощетинившиеся многоствольными турелями ближней обороны.
Два лёгких крейсера типа «Бремен» в 1920 году назвать «крейсерами» (даже лёгкими!) мог только ну очень смелый человек.
Четыре лёгких крейсера и двенадцать миноносцев прибрежного действия – это одна чрезвычайно слабая тактическая группа, даже «эскадрой» её назвать язык не поворачивается.
Вместе с ними стояли два французских линкора («Бретань» и «Прованс»), несколько лёгких крейсеров, эсминцев, подводных лодок и других кораблей.
Тотчас мимо борта проплыл, освещённый огнями с «Монголии», японский лёгкий крейсер.
Последними ушли дружественные друг другу экипажи «Бреслау» и британского лёгкого крейсера «Глостер».
Но те понуро отвечали, что посылать нечего, разве что пару лёгких крейсеров типа «Светлана», заложенных ещё при царе-батюшке.
Поэтому в следующей серии лёгких крейсеров британские кораблестроители перешли на эшелонное расположение силовой установки, при котором котельные отделения разнесены.
Первым в 20.25 22 августа из своих 180-мм орудий открыл огонь лёгкий крейсер «Киров».
Проектирование лёгкого крейсера проекта 68 завершить в 1938 году, запланировать закладку 4 единиц в 1939 году.
По сути, обычно подобные маскирующие щиты использовались на кораблях класса лёгкий крейсер.
Тем не менее, после уничтожения ретрансляторов мы ничего не знаем о судьбе шести лёгких крейсеров, восьми эсминцев и пяти транспортов с десантом.
Против этих конвоев действовали бы мощные германские оперативные соединения, состоящие каждое из трёх суперлинкоров и одного авианосца в сопровождении лёгких крейсеров и эсминцев.
Его корабли сформировали почти классический боевой ордер с ядром из пяти лёгких крейсеров и тремя группами по пять эсминцев во второй линии.
От этого залпа ещё можно было уклониться, но искусственный интеллект понимал, что уже через минуту на рубеж открытия огня выйдут четыре лёгких крейсера противника, а потом в торпедную атаку перейдут пять эсминцев.
Доклад командира лёгкого крейсера отличался от выступления предыдущего оратора лишь деталями.
Получив приказ, капитаны лёгких крейсеров начали контратаку.
Уже 9 августа британская 1-я эскадра лёгких крейсеров вошла в соприкосновение с увёртливым врагом.
Мощность установленных на ней плазмоизлучателей по галактической классификации аналогична вооружению лёгкого крейсера.
Может быть, скоро придётся пустить на разведку во вражеские системы рейд из нескольких лёгких крейсеров.
Он потерял все эсминцы, а сильно повреждённый лёгкий крейсер смог покинуть систему только через неделю после окончания сражения.
Как только присутствие коварного врага в бухте было обнаружено, по его предполагаемому местонахождению был открыт шквальный огонь, как со стороны линкоров, так и со стороны отряда лёгких крейсеров.
Ремонт и модернизация эсминца и лёгкого крейсера лягуров подходила к концу, и очень скоро у меня должна была освободиться целая толпа ремдронов.
Поэтому десятки тысяч лёгких крейсеров мятежников сейчас нещадно истреблялись, в плен не брали никого, даже эвакуирующиеся с погибающих кораблей экипажи.
Людям эти успехи дались ценой гибели лёгкого крейсера и трёх эсминцев.
Цена была мягко говоря не маленькой, за такую кучу кредитов можно было купить лёгкий крейсер третьего поколения.
Тогда отбери со своего флота десять лучших фрегатов и десять лучших лёгких крейсеров.
Несомненная ошибка противника и своевременные действия наших моряков лишили германский флот весьма ценного новейшего лёгкого крейсера.
Одним из следствий этого было строительство лёгких крейсеров и авианосцев.
Такие орудия должны служить главным калибром для лёгких крейсеров первого ранга от четырёх до восьми тысяч тонн водоизмещения, а также для артиллерийских морских и речных, соответственно, лёгких и тяжёлых канонерских лодок.
Заложив резкий вираж и совершив разгон на форсировании, он зашёл снизу к транспортнику, постоянно маневрируя и уклоняясь от активного огня, который вели оба лёгких крейсера.
Лёгкий крейсер погиб практически мгновенно.
К сожалению, на «Перерождении» не был установлен командный модуль связи, поэтому общаться с пилотами лёгкого крейсера и истребителя разведчика приходилось посредством гражданской конференцсвязи.
Первым на связь вышел лёгкий крейсер бейтанов.
Второй лёгкий крейсер начал пятиться к среднему носителю, он развернулся носом в сторону, откуда были совершены выстрелы.
Он был капитаном лёгкого крейсера корпорации «Юдкош», в которой их отец являлся членом совета правления.
Лучше бросить те самые силы и средства на форсирование достройки лёгких крейсеров типа «Светлана» – реально ценные кораблики, пожалуй, сильнейшие в своём классе.
Но и этого лёгкому крейсеру оказалось за глаза.
Также они потопили лёгкий крейсер, шлюп, корвет, подводную лодку и повредили линкор «Малайя».
Эсминец проекта «Барракуда» провёл быструю торпедную атаку на единственный лёгкий крейсер отряда, пытавшегося связать боем отступающие корабли живых разумных.
Вычислитель лёгкого крейсера проекта «Шамшир» вёл постоянную обработку данных, поступающих со сканеров двух кораблей-разведчиков, державшихся относительно недалеко от сводной эскадры людей и лягуров.

Значение словосочетания «лёгкий крейсер»

  • Лёгкий крейсер — боевой надводный корабль, подкласс крейсеров, появившийся в начале XX века, продукт эволюции бронепалубных крейсеров под влиянием опыта русско-японской войны. Лёгкие крейсера являлись относительно крупными (в сравнении с эсминцами, минными крейсерами и канонерскими лодками) специализированными артиллерийскими кораблями с развитой броневой защитой, вооружались преимущественно артиллерией среднего калибра. Принимали активное участие в морских сражениях Первой и Второй мировых войн. Военно-морской теоретик Альфред Мэхэн отводил лёгким крейсерам роль разведчиков и истребителей неприятельской торговли. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЁГКИЙ КРЕЙСЕР

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лёгкий крейсер»

Лёгкий крейсер — боевой надводный корабль, подкласс крейсеров, появившийся в начале XX века, продукт эволюции бронепалубных крейсеров под влиянием опыта русско-японской войны. Лёгкие крейсера являлись относительно крупными (в сравнении с эсминцами, минными крейсерами и канонерскими лодками) специализированными артиллерийскими кораблями с развитой броневой защитой, вооружались преимущественно артиллерией среднего калибра. Принимали активное участие в морских сражениях Первой и Второй мировых войн. Военно-морской теоретик Альфред Мэхэн отводил лёгким крейсерам роль разведчиков и истребителей неприятельской торговли.

Все значения словосочетания «лёгкий крейсер»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий крейсер»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я