Карта словосочетания «лёгкий корпус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий корпус»

Снаружи она похожа на длинный сигарообразный цилиндр, на корпусе которого расположены боевая рубка, дифферентные цистерны, обшивка лёгкого корпуса и так далее.
Тяжёлое шасси грузоподъёмностью три тонны с самого начала было рассчитано на установку более лёгкого корпуса.
Ледяные глыбы кое-где повредили лёгкий корпус лодок.
Это специальное устройство, расположенное в лёгком корпусе подводной лодки, с помощью которого во время аварии можно подать сигнал с глубин, превышающих предельную глубину погружения подводной лодки на 15–25 %.
Вода шуршала, огибая лёгкий корпус лодки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстряпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для пейзажистов и прикладников Sony предлагает камеры с миниатюрным лёгким корпусом и рекордным разрешением, а любителям можно использовать модели с кропнутыми матрицами.
Лодка длиной 7 метров имела прочный корпус сферической формы и обтекаемый лёгкий корпус, в котором размещались четыре балластных цистерны.
Гибель лодки при затоплении более чем двух отсеков плюс цистерна лёгкого корпуса была неминуема.
Волны обрушивались с такой силой, что сдирали стальные листы лёгкого корпуса.
Поместив модель в специальный лоток, специалисты снимали её гидродинамические характеристики и на базе их анализа совершенствовали обводы лёгкого корпуса.
Весь подводный корабль был заключён во внешний, так называемый лёгкий корпус, изготовленный из более тонкой листовой стали.
Несколько раз я выезжал туда с инженерами фирмы Rauma Repola для согласования элементов дизайна лёгкого корпуса, с тем чтобы добиться возможно лучших гидродинамических свойств аппарата.
Финские специалисты предложили делать лёгкий корпус по принципиально новой технологии.
Я посещал фирму Baltic Yahts несколько раз и наблюдал, как происходит изготовление лёгкого корпуса в огромной форме под вакуумом, с тем чтобы удалить воздушные пузыри из синтактика.
Он покрыт лёгким корпусом, придающим обтекаемые формы подводной лодке.
Плоская верхняя поверхность лёгкого корпуса называлась нашей верхней палубой.
Вздрогнув, я чуть было не выпустил из пальцев лёгкий корпус фонарика.
Когда я слышу, что учёные на ускорителе столкнули две частицы, и проследили за осколками, их дальнейшим каскадом вторичных распадов, я сразу представляю себе два одномоторных самолёта встретившихся высоко в воздухе лоб в лоб, при этом по сторонам отлетит два тяжёлых мотора и два разрушенных лёгких корпуса.
Мороз достигал 50 градусов, нередко лопался лёгкий корпус лодки.
Одна подлодка получила пробоину лёгкого корпуса.
На лодке даже местами поменяли лёгкий корпус!
В тот момент, когда лёгкий корпус моряка проносился «по траверзу», на мгновение дух благородного ликёра "Амаретто" окутал всё пространство.
Лёгкий корпус качнулся, когда якорь стукнулся о дно, подняв облако мути.
Стоявших на настиле ходового мостика людей от ветра и волн прикрывала надстройка лёгкого корпуса, заполнявшаяся водой при погружении, которая улучшала мореходные качества подводной лодки.
Захромал за медиком в его богадельню, оставляя на палубе лёгкого корпуса мокрые следы с маслеными разводами.
Катер отходил, переваливаясь лёгким корпусом на слабой зыби.
Очерченные кокетливыми белыми линиями на сплошном чёрном фоне лёгкого корпуса, контуры выгородок и цвета старого серебра поверхности отражателей гидроакустической станции.
– Смотри, штурман, я не собираюсь понапрасну уродовать об лёд лёгкий корпус.
Лёгкий корпус катерка содрогался от пулевых попаданий, и он уже начинал заметно крениться на левый борт.
Нанороботов уничтожала также и морская вода, но не мгновенно, что позволяло веществу справиться с основной задачей – восстановлению лёгкого корпуса субмарины.
Отклонение от курса – 60 миль, повреждены цистерны главного балласта, покорёжен лёгкий корпус, затоплен снарядный погреб.
Я взвесил в руке лёгкий корпус телефона.
После этого лёгкий корпус подлодки был обклеен специально разработанным «скотчем», надёжно заклеившим мелкие трещины и разломы и превратившим его носовую часть в своеобразный «саркофаг».
Новенький углепластиковый лёгкий корпус с тяжёлой батарейкой внутри прямо просился в руки.
Сжатый воздух рванулся в лёгкий корпус корабля, освобождая его от воды. Лодка на самом малом ходу легко пошла вверх.
И пусть её борта порыжели от ржавчины, а кое-где в лёгком корпусе видны солидные вмятины – она по-прежнему была хороша собой, если так можно выразиться о боевой лодке, за которой в своё время безуспешно гонялись армады противолодочных кораблей, и одно появление которой у чужих берегов вызывало головную боль в штабах флотов известных государств.
Оказавшись на мостике и подсвечивая себе фонарём, он спустился по трапу вниз, минуя шахты выдвижных устройств пробрался в лёгкий корпус ракетной палубы и осторожно направился в сторону кормы.
Вместо четырёх аппаратов обычного 533-миллиметрового калибра в лёгком корпусе предусматривалось всего два, но 650-миллиметровых.
Мы стояли со старпомом по пояс в воде, ветер свистел в надстройке, а лёгкий корпус выл под ударами волн, нервы натянулись, как струны.
На правом борту, рядом с рубкой, обнаружились странные повреждения – словно кто-то вырвал кусок лёгкого корпуса и повредил прочный.
Так, из 10 цистерн, расположенных между прочным и лёгким корпусами лодки, 8 имели течь.
Мы с ним прошли практически впритирку к прорезиненной обшивке лёгкого корпуса «Барса» и остановились в двух метрах над рубочной палубой.
Это отрываются плохо приваренные или проржавевшие листы лёгкого корпуса или крепления, которыми он жёстко связан с прочным корпусом, не выдерживающие нагрузок при обжиме.
Характерная форма рубки и леерных ограждений. До боли знакомые обводы лёгкого корпуса. Такие очень… очень американские.
В проёме между термоплитами обшивки и внешним, так называемым лёгким корпусом, в ворохе искорёженных плат, проводов и трубок виднелся какой-то блестящий продолговатый предмет.
На не гнущихся ногах тот пошёл по трапу, цепляясь за грубый канат леера. Ступив на палубу лёгкого корпуса, тут же упёрся животом в дуло калаша.
Лёгкий корпус лодки был распорот на протяжении двенадцати метров, а трещины пошли и дальше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий корпус»

  • Наезжал к отцу в Кенигсберг на короткое время и Александр Васильевич, который продолжал служить при Ферморе и лишь в конце 1761 года получил новое назначение, уже вполне боевого характера. Несмотря на свое почти пассивное и лишь в редких случаях чрезвычайное незначительное участие в делах против неприятеля, Суворов-сын успел все же несколько выдвинуться из ряда. Его знали и ценили многие, в том числе и генерал Берг. Получив в командование легкий корпус, последний стал просить Суворова к себе.
  • Тюфяев был настоящий царский слуга, его оценили, но мало. В нем византийское рабство необыкновенно хорошо соединялось с канцелярским порядком. Уничтожение себя, отречение от воли и мысли перед властью шло неразрывно с суровым гнетом подчиненных. Он бы мог быть статский Клейнмихель, его «усердие» точно так же превозмогло бы все, и он точно так же штукатурил бы стены человеческими трупами, сушил бы дворец людскими легкими, а молодых людей инженерного корпуса сек бы еще больнее за то, что они не доносчики.
  • Разумеется, все взоры были обращены на казенные заведения и на казенный кошель, и потому кадетские корпуса все еще продолжали стоять на первом плане (туда легче было на казенный счет поступить); но как только мало-мальски позволяли средства, так уже мечтался университет, предшествуемый гимназическим курсом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лёгкий корпус»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лёгкий корпус»

Лёгкий корпус (ЛК) — внешний корпус подводной лодки, формирующий обводы.

Все значения словосочетания «лёгкий корпус»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий корпус»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я