Карта словосочетания «лёгкий катер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий катер»

Завтра ранним утром они сделают своё дело и, как обычно, выйдут в точку сбора, где их заберёт лёгкий катер для того, чтобы пересечь морскую границу двух государств и высадить парней в безопасном месте.
С южной стороны острова была устроена небольшая искусственная гавань для приёма лёгких катеров.
Во всяком случае, всех судов насчитывалось свыше 120, начиная от дредноута и кончая лёгкими катерами и транспортами.
Его рука указывала на иллюминатор, где в чернильной мгле с пояса астероидов взлетели несколько лёгких катеров, вооружённых лучевыми пушками.
Случись беде – и отряды лёгких катеров могли отправиться на поиски по первому зову клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомалийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой авантюрой было лететь на капсуле такое расстояние, это всё равно что на лёгком катере переплыть море, но выхода у меня не было.
Лёгкий катер натолкнулся под водой на каменную глыбу.
Лёгкий катер приблизился к небольшому песчаному пляжу.
Восьмиместный лёгкий катер «Тайга» совсем не предназначен воевать.
Поскольку нормально прикрыть остров от боевых пловцов было невозможно – нужно было оставить проходы для танкеров, тут и так мелководье, – прибрежные воды постоянно патрулировались лёгкими катерами, с них иногда сбрасывали в воду гранаты.
По разведывательным данным, гарнизон на острове насчитывал около восьмисот человек, это если считать персонал аэродрома, персонал базы лёгких катеров и силы безопасности, занимающиеся обороной ключевого порта и нефтяного терминала.
Её можно, конечно, и взорвать, как планировалось взорвать лёгкие катера, стоящие у причала, заряды уже заложены.
Укреплённый на штативе складной экран мигнул, и на нём появилось изображение лёгкого катера, уткнувшегося носом в деревянную опору низкого, явно готового завалиться от сильного порыва ветра моста.
Когда наш катер прошёл мыс, мы увидели небольшую группу людей на сходнях, где стояли лёгкие катера.
Так мы и поступили. На лёгком катере добрались до подводной лодки, стоявшей наготове неподалёку от коралловых рифов.
Более лёгкий катер врага начал гонять мерцающую щитами машину из стороны в сторону, не давая передышки ни на секунду.
Море у горизонта тускло блестело. Это скользили по нему лучи низкого солнца. Волны подкидывали лёгкий катер, хлюпали. От винта за кормой летела пена.
Иначе корабль из быстроногого снайпера-невидимки превратился бы в обычный лёгкий катер эскадренного сопровождения.
У дальнего края галереи причалил лёгкий катер, оттуда выгрузились трое, и, похоже, скука заканчивалась: у всех были лёгкие турбоплазменные винтовки и средняя броня с такими щитами, что пол при каждом их шаге искрил.
Быстроходный и лёгкий катер юрко маневрировал между экскурсионными корабликами, переполненными туристами.
Лёгкий катер мчался на высокой скорости, оставляя за собой бурлящий хвост пены.
Над космопричалом величественно проплывали межгалактические лайнеры, готовые поспорить величиной с островами; подмигивая габаритными огнями, проносились быстрые лёгкие катера, перевозившие пассажиров из одного порта в другой; сновали скоростные капсулы-маршрутки.
В череде событий приближался к берегу лёгкий катер, рассекая морские волны.
Передо мной была поставлена задача: как стемнеет, на лёгком катере доставить этих людей на берег, метрах в пятистах левее устья реки.
Про него говорят разное и потихоньку – боятся, – однажды он выбросил за борт матроса, только за то, что тот плюнул на палубу корабля, просто поднял и выкинул за борт, в море, на глазах у команды, судно даже не сбавило ход, на волне спустили лёгкий катер, выловили одуревшего от страха матроса, в следующем порту он сошёл на берег, больше его никто не видел.
Огромный ангар, который сейчас занимало лишь несколько лёгких катеров для полётов в атмосфере и околопланетном пространстве, был почти пуст.
– Выделенные коридоры для вашего лёгкого катера могут быть открыты в промежуток с десяти сорока трёх до одиннадцати часов по местному времени, ориентированному в соответствии с конвенцией номер тридцать шесть, параграф сто двадцать для планет типа «Третья ступень».
Отсюда до лодочного домика было недалеко, там зимовали сразу несколько лёгких катеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий катер»

  • Облака, чайки с белыми крыльями, легкий катер с сильно наклонившимся парусом, тяжелая чухонская лайба, со скрипом и стоном режущая волну, и дымок парохода там, далеко из-за Толбухина маяка, уходящего в синюю западную даль… в Европу!..
  • — Пошли, — говорю, — ты шведского короля на легком катере к шведской матери… Ежели мне в голову вступит, на своей, русской, женюсь. Шведки ихние из себя голенастые, — разве с нашей пшеничной сравнить!
  • — Покорнейше благодарим, закусимши уже. Ежели, к примеру, пробка в графине не тем концом воткнута, значит, гость в дому загостился, пора ему, значит, на легком катере к себе собираться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «катер»

  • КА́ТЕР, -а, мн. катера́, м. 1. Небольшое судно (весельное, паровое, моторное), преимущественно для коротких переездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «катер»

КА́ТЕР, -а, мн. катера́, м. 1. Небольшое судно (весельное, паровое, моторное), преимущественно для коротких переездов.

Все значения слова «катер»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «катер»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «катер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я