Карта словосочетания «лёгкий доступ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий доступ»

В промышленно развитых странах они имеют тенденцию к уменьшению за счёт более лёгкого доступа к потребительскому кредиту.
В отличие от горных областей греческие низины весьма плодородны, густонаселённы, пользуются всеми выгодами умеренного климата и обеспечивают лёгкий доступ к морю.
Расположение разветвительных коробок, розеток и выключателей должно быть таким, чтобы к ним имелся лёгкий доступ для ремонта и обслуживания.
Кладовые, столовая, прачечная, кухня – ко всему должен быть достаточно лёгкий доступ, чтобы и студентам, и сотрудникам было удобно и никто никому не мешал.
Однако, добиваясь лёгкого доступа к разветвительной коробке, не следует доходить до абсурда и размещать её, например, на полу или в непосредственной близости от пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиппинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это одно из немногих средств внутреннего PR, обеспечивающее лёгкий доступ к персоналу крупных организаций.
Именно поэтому для граждан, организаций и компаний так важен лёгкий доступ к судам.
Простой пример: группа финансовой проверки имеет лёгкий доступ к спискам бывших клиентов и, возможно, бывших служащих; группа коммерческой проверки также способна раздобыть эту информацию, но это заняло бы у неё больше времени.
Именно они заманили первых кошек-Felis Silvestris к близлежащим жилищам человека, что привело к взаимной выгоде – у людей не было проблем с назойливыми грызунами, а кошки получили лёгкий доступ к пище.
Всякий раз, когда новые группы становятся политически активными (например, когда рабочие впервые ищут доступ к экономической и политической власти через экономические организации и избирательное право, когда буржуазия требует доступа к властным структурам и участия в них или же когда колониальные элиты настаивают на контроле над своей собственной системой), сравнительно лёгкий доступ к легитимнымполитическим институтам имеет тенденцию способствовать завоеванию лояльности этих новых групп по отношению к системе, и они, в свою очередь, могут позволить старым господствующим слоям поддерживать свой статус.
Крысы, воспитывавшиеся в течение первой недели после рождения заботливыми матерями, обеспечивавшими лёгкий доступ к молоку, вырастали более активными и менее подверженными стрессу, чем крысы, воспитывавшиеся незаботливой мамашей.
Интерфейс Airbnb даёт пользователям лёгкий доступ к информации о различных жильях и местах для путешествий, что делает его популярным среди путешественников.
Полынья обеспечивала лёгкий доступ подводных лодок к дрейфующей станции, построенной на её берегу.
Общеизвестно, что чем дальше человек живёт от крупных городов, тем большей угрозе подвергается его здоровье из-за отсутствия лёгкого доступа к средствам современного здравоохранения.
Возможно, какую-то роль играет чрезмерно лёгкий доступ к оружию.
В результате лёгкого доступа к информации и общения с другими людьми в нашу эру технологий молодые люди ощущают больше контроля над своими жизнями, чем представители прошлых поколений.
Манипуляция с растениями требует лёгкого доступа вовнутрь, поэтому нужно, чтобы крыша могла отдельно открываться и фиксироваться для проветривания.
Распространение научно-технических знаний, технические инновации, новые технологии и наличие лёгкого доступа на всемирный суперрынок может породить новую плеяду совсем юных предпринимателей – мультимиллионеров и даже триллионеров.
Он бережно уложил незнакомку на длинное сиденье, на котором она спокойно разместилась, и, задумавшись на мгновенье, решил всё-таки помочь ей хоть в самой малости – обеспечить к лёгким доступ свежего воздуха.
С того самого момента, когда евро был введён в качестве общей денежной единицы для стран с весьма различной экономикой и социальными порядками, эксперты предупреждали, что подобная финансовая интеграция, хоть и будет стимулировать на первых порах потребительский спрос (за счёт более лёгкого доступа граждан относительно бедных стран к кредитам из стран более развитых), в конечном счёте приведёт к серьёзной дестабилизации всей системы.
Решил, что поищет неподалёку жертву лёгкого доступа и тут же ушёл в сон.
Небольшой герметичный люк в крыше гарантировал лёгкий доступ; точно такой же люк имелся в полу.
И мне неприятно думать, что кто-то, покупая книгу за три копейки, будет, сонно позёвывая, лениво почёсывая пузо, листать её через несколько страниц и откроет лёгкий доступ к своим сверхвозможностям.
Свитки хранятся в металлических ящиках с устройством лёгкого доступа.
Он хотел проделать эти расчёты для прибрежных индейцев вроде селишей (имевших лёгкий доступ к всевозможным дарам моря) и для материковых вроде кайюсов (не имевших такого доступа) и, таким образом, установить связь между уровнем жизни и культурным развитием племён (прибрежные индейцы рисовали немыслимой сложности орнаменты, материковые иногда царапали на камнях примитивных человечков).
– У нас нет лёгкого доступа к их бумагам.
А цивилизация определяется наличием в лёгком доступе торгового центра.
Насколько я понял, у вас там лёгкий доступ к информации, и каждый может, особенно неокрепшая молодёжь, поддаться антиправительственному вражескому разложению.
А хранить может объекты любого размера (хоть авианосец), с возможностью лёгкого доступа по мысленному приказу.
Сегодняшний лёгкий доступ к информации имеет множество плюсов, но есть и большой минус – превращение мифов в «истину».
Какой-то доброжелатель накинул на шею бедняги тонкую леску, после чего с силой затянул, лишив лёгкие доступа к кислороду.
Библиотека, несмотря на «музейный» вид, оказалась довольно современной – перед рядами шкафов находились столы с компьютерами, в которых в лёгком доступе находилась вся база библиотеки.
Я растерялась и немного откинулась спиной назад, что дало мужчине лёгкий доступ к моей груди, свободной рукой он потянул бретельку сарафана вниз.
Залогом объединения мог стать лёгкий доступ к сырью, рабочей силе, рынкам сбыта, или же иные комбинации из этих трёх факторов.
Риск возрастает, когда лёгкий доступ сочетается с другими факторами, такими как социальное давление, негативные жизненные обстоятельства или личностные характеристики.
Моё западное происхождение обеспечивало мне лёгкий доступ туда, куда трудно было попасть большинству моих провинциальных коллег.
Но, если мы не найдём вход, дающий лёгкий доступ, я буду выступать против проникновения с применением активных средств воздействия вроде бурения, сверления или взрывчатки.
После серьёзного спада экономической активности на рынке недвижимости этот шаг обеспечивал переживавшим трудные времена банкам, компаниям и потребителям более лёгкий доступ к кредитам.
Эти профессиональные журналы создают условия для публикации новостей о жизни и работе компании и обеспечивают лёгкий доступ к данным, то есть создают среду, которая оказывает огромное влияние на принятие решений.
Кроме того, кредиторы хотят иметь лёгкий доступ к своим сбережениям, поскольку их жизнь, по сути, неопределённа: например, кредитор может лишиться работы или получить хорошую должность в другом городе.
Так мы получаем лёгкий доступ к ведущим изданиям и множество мелких вирусных публикаций, также распространяющих информацию о событии.
Это усиление ориентации на внутренний мир, отфильтровывание несущественных раздражителей из внешнего мира, изменение восприятия тела, форма мышления, допускающая логические противоречия и временные несоответствия, рост силы воображения и податливости к терапевтическим вмешательствам и более лёгкий доступ к чувствам (Ullmann, 2005).
Микроволновые печи, духовки, холодильники и стиральные машины незаменимы, однако при их группировке необходимо учитывать все детали – например, стоит позаботиться о том, чтобы мастер получал достаточно лёгкий доступ к местам их обслуживания.
Американские изобретатели имели лёгкий доступ к капиталу для открытия собственного бизнеса.
В условиях глобализации рабочей силы борьба за молодые таланты – всё чаще являющиеся ключевым фактором успеха – будет выиграна теми, кто обеспечит лёгкий доступ к информационным сетям и свободу коммуникации.
Аграрная эпоха обеспечила более лёгкий доступ к источникам питания, индустриальный век существенно повысил качество жизни, но никогда раньше не было столько стимулов для нашего мозга, как сейчас.
Особенности рельефа, его равнинный характер и развитая речная система открывают сравнительно лёгкий доступ к природным ресурсам региона.
Несколько лет я не мог получить лёгкий доступ к отсканированным документам, поскольку большинство из них хранилось в виде 100-страничных rtf-файлов.
Интерфейс Google даёт пользователям лёгкий доступ к информации, что делает его популярным среди пользователей всех возрастов.
Если бы мы имели лёгкий доступ к этому ресурсу, то нашему организму не нужно было бы никакого сновидения, мы бы просто «интуитивно» себя вели бы определённым образом и на определённые вещи обращали бы внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий доступ»

  • Ольга Петровна. Я это предчувствовала и даже кольнула его этим: «Нельзя, говорю, князь, требовать, чтобы все назначения делались по нашему вкусу. Мало ли чего человек желает, но не всегда того достигает!» Его немножко передернуло. «Английская, говорит, аристократия никогда не позволяет себе открывать такой легкий доступ новым людям в свою среду!» — «Позвольте, говорю, а Роберт Пиль и Д'Израэли?» — «Роберт Пиль и Д'Израэли и господин Андашевский две вещи разные: то люди гениальные!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий доступ»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я