Карта словосочетания «широкий доступ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий доступ»

Это обеспечивает более широкий доступ к финансовым услугам для людей, которые ранее были исключены из традиционных финансовых систем.
Мы впервые получили широкий доступ к архивам, по некоторым вопросам были проведены конференции.
В настоящее время стоматологи в широком доступе могут найти стоматологические вебинары, иностранную литературу и научные исследования, общаться с коллегами в социальных сетях для обмена опытом.
Только широкий доступ буржуазии на офицерские должности позволит поднять уровень командного состава на необходимую высоту.
Информация становится главным ресурсом и способность превращать её в знания в совокупности с возможностью широкого доступа к информационным источникам формируют статус человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помаргивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное мы слишком привыкли к этому неприхотливому овощу, благодаря которому имеем возможность не только вкушать пикантные блюда, потерявшие бы большую часть своего вкусового очарования, не будь не земле лука, но даже не задумываемся о том, что используя лук в приготовлении пищи, мы не только получаем превосходнейшие вкусовые ощущения, но и до предела витаминизируем свой организм, особенно в зимний период, когда нет широкого доступа к разнообразным витаминизированным продуктам, и когда нашим спасителем является самый обыкновенный лук – постоянный обитатель наших огородов.
Попытка предоставить широкий доступ к этим методам в Google началась в тот момент, когда мы задались вопросом: что, если люди могут использовать созерцательные практики для достижения успеха в жизни и на работе?
Но такое обычно случается, когда в широкий доступ попадают описания подобных упражнений и неопытные искатели пытаются одним махом достигнуть просветления или чего они там ещё ищут.
Ведь именно наличие таких мер и означает невозможность широкого доступа к коммерческой тайне на законном основании.
Во-первых, у директора всегда наиболее широкий доступ к информации о стратегии и планах развития компании, по сравнению с другими сотрудниками юридической функции (“лидерство, основанное на доступе к информации”).
Все материалы для этой книги взяты из широкого доступа интернета.
Университетские библиотеки обычно хранят подробные отчёты о различных исследованиях и имеют широкий доступ к базам данных.
Терапевт также обладает широким доступом к ресурсам, скажем, он может направить вас к местным врачам и профессиональным организаторам пространства, которые вам помогут.
Открывшийся широкий доступ к любой информации существенно подорвал исключительное право первого лица на владение знаниями, лишив его мощного инструмента влияния.
Обеспечен широкий доступ к образованию и трудоустройству, восстанавливается производство, в обществе воцаряется оптимизм по поводу будущего.
Если вам повезёт нарваться на любителя горнолыжного спорта, тогда вы услышите восторженные отзывы об альпийских курортах, и менее восторженные – о тамошних ценах, существенно ограничивающих широкий доступ к ним.
В-третьих, интенсивное развитие средств массовой коммуникации, в особенности социальных сетей, открыло широкий доступ для различных заинтересованных групп не только к «ушам», но и к «глазам» политиков, тем самым добиваясь их внимания к своим проблемам.
Даже концепция информационного общества, базирующаяся на идее всеобщего, максимально широкого доступа к знаниям, признаёт закономерным и естественным наличие определённого процента аутсайдеров, по тем или иным причинам отстранённых от источников информации и выброшенных не столько из какого-то определённого пространства, сколько из своего социального времени.
Таким образом, парк не был открыт для широкого доступа людей, он являлся частью территории, принадлежавшей владельцу дома.
Важнейшая цель социальной информатизации – обеспечить широкий доступ граждан к накопленным в обществе знаниям, снять организационные, технологические, излишние идеологические и другие ограничения в циркулировании информации в социуме.
Приведённые диапазоны применимости красного смещения и соответствующие им уравнения в литературе встречаются повсеместно, однако их обоснование в широком доступе отсутствует.
Мы живём на стыке эпох (индустриализации и цифровизации), и у нас в текущей жизни ещё открыт широкий доступ к работе.
Во внутренней политике большевики провели ряд кардинальных общественных реформ, позволивших резко сократить уровень социального неравенства и неграмотности населения, обеспечить широкий доступ лояльным большевикам слоям населения к образованию, здравоохранению, социальной защите и высшим государственным постам, также была проведена ускоренная индустриализация.
Как и в предыдущих трудах, составитель держался той же системы в обработке материала, не позволяя себе вымысла или искажений фактов, излагая события по возможности просто и ясно, потому что имелось ввиду дать книге широкий доступ – в семью, школу и в войсковые части.
Основным экономическим преимуществом акционерного общества является широкий доступ к финансовым рынкам посредством эмиссии ценных бумаг, размещаемых путём открытой подписки среди не ограниченного круга потенциальных инвесторов.
Однако нельзя сказать, что опыт десантов не учитывался – даже в широком доступе появились книги, подробно освещающие различные стороны и этапы проведения десантов, действий морской пехоты и сухопутных войск, и в них есть примеры именно из крымских десантов.
Установлено, что государство уже прикладывает серьёзные усилия в области широкого доступа к произведениям культуры и открыто для обсуждения правового регулирования.
Мы, как элемент, обладающий широким доступом, и компьютер, наделённый крайне узкими способностями, но развитыми до запредельных высот.
Изначально несколько лет назад в широкий доступ поступила система Siri от корпорации Apple, работающая по данному принципу.
А если учесть ускорение развития технологий в последние десятилетия и относительную непредсказуемость появления новых, то приходит понимание, что до времени широкого доступа к предложениям искусственно повлиять на уровень интеллекта могут оставаться уже считанные года.
Поверьте, мы имеем очень широкий доступ к разного рода информации.
Современный уровень развития информационно-коммуникационных технологий делает с одной стороны возможным широкий доступ к финансовой информации о состоянии публичных акционерных компаний, а с другой стороны создаёт особые возможности для участия в биржевой торговле и управлении компаниями, что открывает доступ к акционерному капиталу для огромных масс населения.
Широкий доступ больших масс населения к разнообразным финансовым инструментам при помощи информационно-коммуникационных технологий создаёт предпосылки для возникновения нового вида конфликта – конфликта между крупными акционерами и большим количеством мелких акционеров.
– Именно поэтому я просил тебя через твои медиаструктуры постоянно вбрасывать в широкий доступ информацию о том, как ваша богемная публика, якобы, ходит по лезвию ножа, страдая от этого вируса не хуже, чем вся эта чернь.
Украинской молодёжи открывается широкий доступ в различные западные, преимущественно американские, учебные заведения.
Штурмовая винтовка надёжно спрятана в банковской ячейке широкого доступа.
И, хоть модные шмотки и всякие дефицитные штуки занимали отнюдь не первые места в её жизненных приоритетах, и, кроме того, статус её семьи открывал ей вполне широкий доступ к «западным соблазнам», всё же, было трудно представить, что всё, абсолютно всё, что ты пожелаешь, а ещё и то, о чём даже не знал и не думал, уже кем-то придумано, произведено и свободно предлагается абсолютно всем в любом магазине и всюду активно рекламируется.
Запретить рынок значит обогатить криминальный мир сотнями миллиардов долларов, предоставить криминальным силам широкий доступ к общественным благам.
От спонсорской помощи в то время никто не отказывался, всем хотелось жить, причём жить красиво, как на картинках появившихся в широком доступе глянцевых журналов.
С трибун на площадях там часто раздавались призывы отобрать у жителей широкий доступ к жилью и вещам с целью заставить работать и покупать эти вещи за деньги.
Хотя о широком доступе речь пока не шла.
Вроде ты то ли видел, то ли слышал о том, что у меня есть самый широкий доступ везде, где я сочту нужным.
Исчезнет из широкого доступа популярный напиток, значит, алиены должны непременно проявиться.
По причине отсутствия в широком доступе какой-либо информации о чародеях и чародействе мне неведомы возможности сильных одарённых.
Конкуренция, способствующая более широкому доступу к финансам, может привести к не самым лучшим результатам, если не будет сдерживаться нормативными рамками.
Получив более широкий доступ к архивным материалам, используя новые методологические подходы, российские историки подготовили целый ряд работ, в которых достаточно полно и объективно анализируются взаимосвязи между правящей коммунистической партией как организатором репрессивной политики и органами безопасности – исполнителями (а порой и инициаторами) акций по репрессированию граждан, депортации целых социальных и национальных групп населения и т. п.
Поскольку люди, как правило, живут в иерархических социальных группах, те, кто занимает доминирующее положение в своей группе, реже бывают отвергнуты и имеют более широкий доступ к ценным ресурсам.
Благодаря этому мы имели широкий доступ к японской шифропереписке и разведывательной информации, получая таким образом уникальные сведения.
Я изучал советскую и зарубежную литературу, получил широкий доступ к документальным источникам, общался в буквальном смысле с элитой профессорско-преподавательского состава.
Жажда славы кому-то может казаться банальной, но, как известно, у знаменитостей значительно более широкий доступ к ресурсам – пище, воде, крову, верным партнёрам и прочему, – чем у простых людей, поэтому в нас заложено природой стремление к ней.

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «широкий доступ»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я