Предложения со словосочетанием «лёгкий бронежилет»

Облачился в оптимальную для похода в лес одежду, накинул под куртку лёгкий бронежилет и направился к двери.
– Костюм «Зальд» с интегрированным лёгким бронежилетом, – ответил сотрудник, поковыряв дыру в спине. – В таком состоянии возьмём за две тысячи…
Займёмся экипировкой диверсанта: сначала лёгкий бронежилет, поверх него комбинезон из особого материала, способного маскироваться под цвет местности, на комбинезон – прочный, но лёгкий и гибкий жилет для снаряжения, который сам по себе представляет защиту, затем наколенники и налокотники.
Отдельно лёгкий бронежилет для скрытного ношения, радиостанция типа «Паук», укомплектованная фельдшерская сумка для оказания первой помощи, Два армейских бинокля с дальномером, четыре непонятных жетона и спутниковый телефон.
В актовом зале готовилась группа захвата. Оперативники надевали лёгкие бронежилеты, проверяли оружие, согласовывали переговорные устройства и позывные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пуля пробила лёгкий бронежилет насквозь.
Под белыми сорочками были слегка заметны лёгкие бронежилеты скрытого ношения, спасавшие от пистолетной пули без стального сердечника.
В сумке лежали «грач», «глок», «пб», переделанный под макаровские патроны пистолет «гроза» тоже с глушителем, два лёгких бронежилета и деньги.
– Они вооружены штурмовыми автоматами, облачены в стандартные лёгкие бронежилеты.
Одежда в виде обтягивающего плотного, слегка ребристого комбинезона с раскраской типа «хамелеон» состояла из нескольких композитных слоёв, выполнявших функции терморегуляции, вентиляции и даже небольшой защиты – примерно на уровне лёгких бронежилетов второго класса.
Высокая и поджарая – лёгкий бронежилет сидел на фигуре как влитой, – она держала наперевес штурмовую винтовку LR-300 с оптическим прицелом.
После этого она поправила лёгкий бронежилет плитоносец чёрного цвета, проверила гранаты с прочими подсумками, расстегнула и застегнула черно-серые перчатки.
На сотнике сиял начищенный до блеска шлем, поверх кольчуги был надет лёгкий бронежилет с вытертой надписью «Полиция», на поясе висела сабля, на груди – бинокль.
Но что могут лёгкие бронежилеты против автоматов ордена – тела бойцов обращались в дырявое решето, броня мялась и разрывалась, а всё внутри рвалось и опалялось разрывными пулями.
Наскоро переоделся в лёгкий костюм с встроенным в пиджак лёгким бронежилетом, активизировал ушную пуговицу внутренней связи и проверил в наплечной кобуре «Парабеллум-2080».
Ещё один сержант в лёгком бронежилете торчал у дверей и смотрел на беспризорные доллары.
Разные красивые ножи ни к чему, гораздо удобнее привычное – стропорезом можно даже вместе с лёгким бронежилетом почти насквозь просадить.
Под складками одежды у него оказывается лёгкий бронежилет.
Такая «Ткань» непромокаема, не горела и держала удар не хуже лёгкого бронежилета.
Из защиты только простейшие лёгкие бронежилеты. Он знал, что имеются экземпляры, способные уберечь даже от лучевого оружия.
Темноволосый, невысокого роста, двадцати трёх – двадцати пяти лет, одет в армейскую форму иностранного производства, под которой, судя по тому, как сидит куртка, подцеплен лёгкий бронежилет.
Достав из-под ног лёгкий бронежилет, девушка накрыла им лежащее на сидении рядом с ней тщедушное тело, и сама пригнулась так, чтобы её не было видно.
Куртку надевать не стал, надел рубашку с коротким рукавом и обычный армейский лёгкий бронежилет.
Тело десантника обычно защищает лёгкий бронежилет, а глухой сферический шлем довершает композицию.
Ещё пара минут перемещений и рядом с оружием нашли свои места лёгкие бронежилеты, в комплекте с неизменными, голубыми касками миротворцев.
Зарубежные коллеги, оценив мастерство русского, подарили ему помимо крупной суммы разного рода украшающих технических безделушек – ещё изумительно лёгкий бронежилет и газовый пистолет, которые не решилась отобрать даже бдительная и суровая таможня.
На ногах мягкие «натовские» берцы, на груди лёгкий бронежилет и удобный разгрузник с кучей кармашков.
Местный кирпично-красный камуфляж и лёгкий бронежилет смотрелись мешковато на поджаром теле репликанта.
Рукоятка удобно лежала в ладони, ствол смотрел на него чёрной, непроницаемой дырой, прячущей в себе крохотный стальной, чуть заострённый шарик, запросто прошивающий обе стенки лёгкого бронежилета.
Под ней угадывался лёгкий бронежилет.
Надо быть полными кретинами чтобы использовать лёгкие бронежилеты в мире где половина народа бегает с луками и зачарованными стрелами, которые этот жилет пробьют навылет.
Этот зверь был посерьёзнее своего собрата из реала: жёсткие волосы на шкуре вполне могли служить лёгким бронежилетом примерно третьего класса защиты и слабые удары по такой шкуре просто бессильно скользили.
Откинувшись на спинку металлического стула, командир отряда стражей слегка оттянул рукой краешек воротника лёгкого бронежилета, который он не снимал даже на собственном корабле.
Напоследок я выбрал лёгкий бронежилет, висевший чуть поодаль, на стойке с различной амуницией.
Торс был защищён лёгким бронежилетом, у некоторых на голове были каски, у кого шапки, у кого бейсболки.
Парень сразу заметил на боевике лёгкий бронежилет и поэтому бил в шею.
Но вот если использовать бронебойные патроны – тогда лёгкие бронежилеты скрытого ношения прошивает на-раз.
Громилы были защищены лёгкими бронежилетами, имели расширения, увеличивающие скорость и силу, композитные части в скелетах, но удар стокилограммового короба отбросил одного из них к стене.
Старые армейские автоматы, ручные гранаты и лёгкие бронежилеты отлично сохранились.
Бойцы быстро, но не толпясь и не мешая друг другу, прошли в оружейку, вытащили из своих шкафчиков лёгкие бронежилеты, сунули в кобуры пистолеты и запасные обоймы, а в карманы электрошокеры.
Спасибо лёгкому бронежилету, иначе бритый налысо детина, который решил сбежать через густую рощицу, превратил бы меня в подушечку для булавок.
Такой себе урбанистический кучер в чёрном пиджаке, под которым явно просматривается лёгкий бронежилет.
Подумав, надел лёгкий бронежилет сверху футболки.
Второй метнулся в сторону, но не успел. Несколько пуль с близкого расстояния пробили лёгкий бронежилет, и боец ткнулся лицом в землю.
Подумав, он всё-таки решил для вящей безопасности надеть под куртку лёгкий бронежилет.
Атаковал он длинномером с двадцатисантиметровым наконечником, метя в грудь, следовательно, защитить девушку мог лишь лёгкий бронежилет второго класса.
Лёгкий бронежилет сидел на нём весьма удобно.
Для него было не секретом, что время поджимало и нехватку одного из охранников скоро заметят и пошлют поисковую группу, которая едва ли будет вооружена лишь пистолетами в лёгких бронежилетах скрытого ношения.
– Умник поправил лёгкий бронежилет под рубашкой своего костюма и незаметно подтянул ремешок наплечной кобуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий бронежилет»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «бронежилет»

  • Бронежилет, БЖ — элемент индивидуальной защиты человека, обеспечивающий защиту верхней части туловища (торса) человека от воздействия огнестрельного и холодного оружия, также от осколков снарядов, мин и гранат. В целом современный общевойсковой БЖ - короткая куртка без рукавов, часто с воротником-стойкой. Современные БЖ состоят из материалов, способных задерживать пули или осколки и поглощать (рассеивать) их энергию: высокопрочных и высокомодульных защитных тканей (типа кевлар, арамид), металлических (из стали, сплавов титана) либо керамических композитных бронеэлементов-пластин (из оксида алюминия, карбида бора или карбида кремния). (Википедия)

    Все значения слова БРОНЕЖИЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «бронежилет»

Бронежилет, БЖ — элемент индивидуальной защиты человека, обеспечивающий защиту верхней части туловища (торса) человека от воздействия огнестрельного и холодного оружия, также от осколков снарядов, мин и гранат. В целом современный общевойсковой БЖ - короткая куртка без рукавов, часто с воротником-стойкой. Современные БЖ состоят из материалов, способных задерживать пули или осколки и поглощать (рассеивать) их энергию: высокопрочных и высокомодульных защитных тканей (типа кевлар, арамид), металлических (из стали, сплавов титана) либо керамических композитных бронеэлементов-пластин (из оксида алюминия, карбида бора или карбида кремния).

Все значения слова «бронежилет»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий бронежилет»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «бронежилет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я