Предложения со словосочетанием «лёгкие повреждения»

При лёгком повреждении достаточно бывает провести орошение хлорэтилом болезненного участка и наложить на сустав марлевую восьмиобразную повязку.
Ещё один «хартбист» отделался лёгкими повреждениями, – на обратном пути после выполнения задания он приземлился в чистом поле из-за нехватки топлива.
Полностью разрушенные эсминцы «Кэссин» и «Даунс» из чистого упрямства фактически были отстроены заново, позднее корабли с более лёгкими повреждениями списывали без колебаний.
На животе ушиб, лёгкое повреждение кожи, отбиты пятки и растянута правая крестообразная связка на колене, под лопаткой защемлён нерв.
Два мотоцикла и их пулемёты не повреждены, третий мотоцикл имеет лёгкие повреждения, но на ходу, его пулемёт сильно повреждён и к стрельбе не пригоден.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я запрограммировал дроидов на нанесение лёгких повреждений заложникам, а когда террористы стали паниковать, то лично пристрелил главаря, после чего остальные сдались.
Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили лёгкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трёх дней.
Броня дроидов поглотила большинство выстрелов, но некоторые смогли пробить её и причинить лёгкие повреждения.
Да это и не рана была вовсе, а лёгкое повреждение покрова.
Наиболее характерные для туристов травмы – это лёгкие повреждения конечностей: ушибы, потёртости, ссадины, мелкие порезы, намины.
Сравнительно благополучен по соотношению тяжёлых и лёгких повреждений бытовой травматизм, в котором на последние падает до 9/10 повреждений.
При лёгких повреждениях изменения функции указанных систем кратковременны и мало выражены.
Дав нам задание, вылечить «больной» несколько лёгких повреждений ушёл, сославшись на неотложные дела.
Такое лёгкое повреждение трудно было заметить, почти невозможно, но при быстрой скачке надрез должен был увеличиться – это обычно приводило к тому, что седло соскальзывало со спины лошади, и при этом всадник мог упасть на полном скаку, рискуя сломать себе шею.
Американцы его бомбили, начиная с 65-го года, регулярно устраивали налеты, но все заканчивались безрезультатно, легкие повреждения сразу устранялись.
Ладно, ерунда, что значит для дракона лёгкое повреждение, сущие пустяки.
Но если иммунитет действует так, то вирус, остающийся в мокротах лёгких, не сразу погибает, как микроб от действия антибиотика, а просто не будет способен нанести лёгким повреждение.
Позволяет пользователю лечить лёгкие повреждения кожного покрова.
Предполагают, что причинами его развития могут быть задержка созревания нервных структур, лёгкое повреждение головного мозга, генетические и конституциональные факторы, неблагоприятная речевая среда обитания.
Имеет лёгкое повреждение коры мозга.
Все, кто толпился у столовой, строили предположения, а один, якобы посвящённый в эту тайну, рассказывал, что штурмовик влепился в борт десантного корабля и разбился вдребезги, но соседи из другого кубрика настаивали на лёгких повреждениях машины, всего-то сорвавшейся с подвесок.
Это уравнение отражает ситуацию, когда вы видите человека, серьёзно травмированного в результате несчастного случая, но те же самые обстоятельства могли стать причиной получения лёгких повреждений ещё 29 рабочими.
В бесподобной броне чудесным образом исчезали отметины лёгких повреждений и даже касательных ранений.
С лёгкими повреждениями исправить.
Матросам предстояло навести порядок на палубе и осмотреть лёгкие повреждения, которые остались от столкновения со скандинавскими лодками.
Обращать на лёгкое повреждение дополнительное внимание?
Причём, как показывает практика, основной процент при автокатастрофах составляют лёгкие повреждения.
– Прямое попадание из подствольника приводит к лёгким повреждениям внешнего хитинового слоя.
Не считая лёгких повреждений, оно находилось в полном порядке.
После первого же перестроения по сигналу все корабли потеряли свои места, потеряли равнение и расстояние, а два броненосца просто ничего не поняли и начали таранить друг друга; хорошо ещё, что благополучно отделались сравнительно лёгкими повреждениями.
С лёгкими повреждениями выйти из-под огня можно, а вот без защиты, можно и не дойти.
При этом третий грузовик имел бронирование и получил только лёгкие повреждения ходовой части.
– Касательные попадания, тяжёлое повреждение обшивки бортов три и пять, уничтожены башни вспомогательного калибра три и пять, лёгкие повреждения двигателей три и пять, разгерметизации нет, – “ответила” ему автоматическая система.
Впрочем, кидать тяжёлые фугасы на обычные окопы смысла не было, а у стокилограммовых бомб, которые, вероятно, нам приготовили, зона лёгких повреждений «всего» метров семьдесят.
В случае с мёртвым человеком на балконе мы обнаружили относительно лёгкие повреждения лёгких из-за сломанных рёбер, которых, однако, оказалось достаточно, чтобы воздух вышел.
– Не собирался даже. Меткий укол, болезненный – длинный надрез мышцы с лёгким повреждением кости. Сознание теряют моментально.
Например, сам научился лепить из глины посуду, типа плоских тарелок и грубого вида чашек, которую после обжига и нанесения лёгких повреждений специальным инструментом можно было легко выдать за остатки какой-нибудь древней цивилизации.
Оба водителя выскочили из машин, оценили лёгкие повреждения и сочли за благо разойтись с миром.
Предварительно, у пострадавшей лёгкие повреждения.
Я отделался лёгкими повреждениями, но зато всё моё тело оказалось покрыто ссадинами и синяками удивительного происхождения – например, один из них был явно отпечатком копыта.
По моим расчётам около 900 построек разного рода получили лёгкие повреждения, а 60 домов подверглись почти полному разрушению.
Караул получил лёгкие повреждения и ответил нападавшим гранатами со слезоточивым газом.
Преследователи отделались лёгкими повреждениями, поэтому погоня через несколько секунд возобновилась.
Я отделался более лёгкими повреждениями, зато всё тело моё было покрыто ссадинами и синяками самого странного характера – один из кровоподтёков, например, напоминал след копыта.
Внимание! Лёгкие повреждения кожного покрова!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие повреждения»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие повреждения»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я