Предложения со словосочетанием «лёгкие знакомства»

Ночные клубы не подходят – туда люди идут в поисках лёгких знакомств.
Уличные музыканты, попрошайки, мошенники, зеваки, туристы, девушки, ищущие лёгких знакомств, бабульки, вышедшие за буханкой хлеба – каждый из этой аудитории может обернуться сумасшедшим для окружающих, иногда неожиданно для самого себя.
Но далее идеализм, при серьёзном размышлении и не совсем лёгком знакомстве с человеческими вещами, приобретает вполне преодолимую силу.
Коротко стриженные волосы, глубокие морщины на лбу, твёрдый неулыбчивый взгляд – он совсем не походил на любителя лёгких знакомств.
– Если вы не ищете лёгкого знакомства, – наставительно произносит она, – то надо быть очень

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он и раньше предпочитал лёгкие знакомства на одну ночь со взрослыми и опытными женщинами, но сейчас всё было по-другому.
И бóльшую часть ночи праздная толпа перемещалась из одного заведения в другое, завязывая лёгкие знакомства или даже серьёзные деловые связи в пьянящей атмосфере праздника, похожего на непрекращающийся фейерверк.
А потом продолжить лёгкое знакомство на коротком курорте.
Блуждание по закоулкам собственной памяти таких причин не находило – последние годы мужчина жил практически отшельником, ни с кем не сходясь ближе лёгкого знакомства на уровне «здравствуй – прощай».
ОНА. Вы же не сторонник лёгких знакомств.
Говорил, что не любишь лёгких знакомств, а сам-то предпочитаешь именно лёгкие.
Дайте атмосфере лёгкого знакомства повитать в воздухе хотя бы пару свиданий.
– Поищите других, желающих лёгких знакомств
Вышедший из спящего режима после щелчка мыши экран оживает, и я вижу знакомую заставку сайта лёгких знакомств «Poppen».
Он хорошо знал этот тип расхлябанной беспутной молодёжи, что в поисках лёгких знакомств ходит по клубам.
– Не сочтите меня за любителя лёгких знакомств.
– Если ты считаешь, что я ищу лёгких знакомств на одну ночь…
В реале я предпочитаю лёгкие знакомства, которые начинаются и заканчиваются в горизонтальном положении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие знакомства»

  • Очень легкому знакомству способствовала, кроме случайности, необыкновенная наклонность Ярослава Ильича отыскивать всюду добрых, благородных людей, прежде всего образованных и по крайней мере талантом и красотою обращения достойных принадлежать высшему обществу.
  • И он не спешил сблизиться с своими петербургскими родными, которые о нем знали тоже по слуху. Но как-то зимой Райский однажды на балу увидел Софью, раза два говорил с нею и потом уже стал искать знакомства с ее домом. Это было всего легче сделать через отца ее: так Райский и сделал.
  • Просыпаясь, она нежится в своей теплой постельке, ей лень вставать, она и думает и не думает, и полудремлет и не дремлет; думает, — это, значит, думает о чем-нибудь таком, что относится именно к этому дню, к этим дням, что-нибудь по хозяйству, по мастерской, по знакомствам, по планам, как расположить этот день, это, конечно, не дремота; но, кроме того, есть еще два предмета, года через три после свадьбы явился и третий, который тут в руках у ней, Митя: он «Митя», конечно, в честь друга Дмитрия; а два другие предмета, один — сладкая мысль о занятии, которое дает ей полную самостоятельность в жизни, другая мысль — Саша; этой мысли даже и нельзя назвать особою мыслью, она прибавляется ко всему, о чем думается, потому что он участвует во всей ее жизни; а когда эта мысль, эта не особая мысль, а всегдашняя мысль, остается одна в ее думе, — она очень, очень много времени бывает одна в ее думе, — тогда как это назвать? дума ли это или дремота, спится ли ей или Не спится? глаза полузакрыты, на щеках легкий румянец будто румянец сна… да, это дремота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «знакомство»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я