Предложения со словосочетанием «люди творчества»

Для таких людей творчество ассоциируется с полной раскрепощённостью, свободой делать что угодно или ничего не делать в надежде, что вот-вот вас посетит озарение.
Так что, с одной стороны, во взрослой жизни среднего человека творчества не так уж много, а с другой, теперь уже мы сами за себя отвечаем, и то, какие способности нам использовать, ― вопрос нашего выбора.
Общий же смысл математической метафоры таков: чем больше результат влияния на общество, чем большим людям творчество гения приносит пользу (или вред), чем дольше известен гений после смерти – тем выше его гениальность.
Творчество началось с греха, дьявол искусил человека творчеством и потому суть творчества – дьявольская.
Однако в жизни большинства людей творчество проявляется более «обыденно», повседневно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит отметить, что мир в моём раннем детстве проходил в окружении людей творчества: бабушка моя преподавала язык, дед, помимо чтения, любил играть на разных музыкальных инструментах, мой старший брат усиленно зубрил математику.
Началось наше путешествие с посещения деревни художников – Лании. Это уютное и спокойное место любят люди творчества, писатели и живописцы.
Разве нужно ещё что-нибудь для счастья человеку творчества?
Если в наше окружение войдут люди творчества – обнаруживаем и у себя задатки вдохновения.
Но также как и я, был просто человеком творчества, и помочь в этой ситуации реально не мог.
Например, сколько бы ни занимался человек творчеством или бизнесом, но если в его карте есть прямая доминанта политики, то рано или поздно он уйдёт в эту сферу.
У подавляющего большинства людей творчество начинается с момента рождения параллельно с познанием мира, что неоспоримо.
Люди творчеством богаты, радость и успех!
Я совсем никакой не художник, и моё внезапное вдохновение не имело отношения к искусству в том понимании, какое обычно вкладывают люди творчества в свои художественные задачи, – это было порывом любви, поводом пообщаться с дивным дедушкой, который стал для меня родным.
Ныне, действительно, проще написать, нежели донести до людей творчество мысли.
Культура боли в жизни творца есть лишь восстание самости против её трагедий и сведение к высшей силе, притягивающей ощущения, к рассеянному среди рук людей творчеству, исходящему из обломков ран и смешанному с почвой боли и нытья.
Подобный спрос на высокое искусство толкает людей творчества к выходу за пределы сугубо религиозных канонов, сюжетов и образов, к поиску новых источников вдохновения в античном наследии, через которые пробивает себе дорогу культ человеческой индивидуальности.
И в сердца людей творчеством стучусь!
Малодушие поэта (под которым я, как всегда, имею в виду человека творчества вообще) и состоит в том, что он берёт первую часть этого правила: «делай, что хочешь…» без второй: «…но твори».
Сплетни заменяют людям творчество, когда у них нет настоящего.
Люди творчества вызывали у него восхищение.
Ну и – низкий поклон людям творчества – художник.
Вот тебе пример – бросил человек творчество и занялся наукой!
Как знать, может каждый человек творчества мечтает о своей femme fatale, а получает вместо этого продукт фантазии древних греков или строчкогона с пушком над верхней губой.
Как в одной прочитанной мной книге говорилось о том, что любой человек творчества испытывает своеобразное чувство экстаза, когда его работа находит отклик в душах людей.
Я, конечно, человек творчества довольно посредственный – не сравнить с музыкантами и писателями, но свой отклик в сердцах слушателей я получала.
– Нет, я, конечно, слышала, что люди творчества обычно не особо много зарабатывают, но я думала на прислугу-то тебе хватает?!..
Люди творчества вообще любят пестовать различные суеверия.
Сплетнический материал, а сплетни интересны всем, поскольку заменяют людям творчество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди творчества»

  • — А потом мы догадались, что болтать, все только болтать о наших язвах не стоит труда, что это ведет только к пошлости и доктринерству; [Доктринерство — узкая, упрямая защита какого-либо учения (доктрины), даже если наука и жизнь противоречат ему.] мы увидали, что и умники наши, так называемые передовые люди и обличители, никуда не годятся, что мы занимаемся вздором, толкуем о каком-то искусстве, бессознательном творчестве, о парламентаризме, об адвокатуре и черт знает о чем, когда дело идет о насущном хлебе, когда грубейшее суеверие нас душит, когда все наши акционерные общества лопаются единственно оттого, что оказывается недостаток в честных людях, когда самая свобода, о которой хлопочет правительство, едва ли пойдет нам впрок, потому что мужик наш рад самого себя обокрасть, чтобы только напиться дурману в кабаке.
  • — Требует она, чтоб человек покорно признал себя слугою истории, жертвой ее, а не мечтал бы о возможности личной свободы, независимого творчества.
  • Постепенно начиналась скептическая критика «значения личности в процессе творчества истории», — критика, которая через десятки лет уступила место неумеренному восторгу пред новым героем, «белокурой бестией» Фридриха Ницше. Люди быстро умнели и, соглашаясь с Спенсером, что «из свинцовых инстинктов не выработаешь золотого поведения», сосредоточивали силы и таланты свои на «самопознании», на вопросах индивидуального бытия. Быстро подвигались к приятию лозунга «наше время — не время широких задач».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «люди творчества»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я