Карта словосочетания «люди тайны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди тайны»

Неслучайно большинство старинных заговоров до сих пор являются для большинства людей тайной за семью печатями.
Они с уважением и симпатией относились к кошкам, которые олицетворяли собой какую-то великую, непонятную людям тайну!
Сам процесс постижения эзотерической «науки» предполагает многоуровневое восхождение по ступеням постепенно раскрывающегося человеку тайного знания.
Только в ассоциации свободных людей тайна товарного фетишизма, денежного фетишизма и фетишизма капитала может исчезнуть, и материализованный характер отношений между людьми и людьми и между людьми и вещами, господство капитала над людьми, становится равенством между людьми; условия труда и условия практической повседневной жизни непосредственно выражаются перед людьми как предельно понятные и рациональные отношения между людьми и людьми и между людьми и природой, отношения, основанные на материальном производстве, и только когда социальная жизнь, основанная на материальном производстве и охватываемых им отношениях, выражается как продукт людей, которые свободно объединяют свою сознательную деятельность и контролируют свои собственные социальные движения, человек может быть полностью эмансипирован.
С тех пор мы так и хохочем, одновременно открывая людям тайны здоровья – как древние, так и современные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диметиламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точные знания о бабочках доступны немногим, а потребности этих насекомых изучают лишь отдельные специалисты, так что от большинства людей тайная жизнь чешуекрылых остаётся скрыта.
Особо патриотические организации печатали специальные разъяснительные листки, в которых раскрывали простым людям тайные замыслы антирусских сил.
Скептическое отношение к эзотерике сформировалось именно из-за страха перед неизвестным и неосязаемым, перед чем-то необъяснимым, потусторонним, что покрыто недоступной человеку тайной.
Здесь тянут к небу тёмные руки исполинские, могучие дубы, а остролисты зловещими стражами охраняют неведомые человеку тайны.
Я положительно убеждён, что большее или меньшее совершенство этих идеалов зависит от большего или меньшего усвоения человеком тайн природы и происходящего отсюда успеха прикладных наук.
А самое главное, что они всегда будут уходить и останутся людьми тайны.
Но чувствовал в словах человека тайное глумление, язвительное веселье.
Мне для дел этих нужны люди тайные и сговорчивые, которые делать будут вещи, им непонятные, без излишнего любопытства, и никому об том не расскажут даже под пыткой.
То есть те из людей, которые перешагнув этот рубеж, сразу сумели бы поведать запретную для людей тайну мироздания.
Категорично было запрещено выдавать людям тайну о нас.
Из творческого взаимодействия сил, созидающей и воспринимающей, рождается «сверхчувствование» (ёдзё), которое и приоткрывает перед человеком тайну бытия.
Они приходили в королевство людей тайными тропами, которые были известны только им, продавали артефакты и покупали у бедных родителей детей, в которых видели искры магии.
– Ты увидел вчера только малую часть той силы, которую дают человеку тайные знания.
Думается, что, имея такой ум, эти падшие ангелы всё-таки преследовали некую цель, для чего они старались не только научить людей тайным и не обязательно полезным знаниям, но и испортить их нравственный облик, развращая всё население мерзостными поступками, такими, как вступление в связь с животным миром.
Нам доступен огонь, нам решать: делиться им или нет, сжечь всё живое или подарить людям тайное знание.
Таким образом, как бы скрытая вначале от человека тайна мира, может быть раскрыта.
Впрочем так же, как и мужчины. он давно убедился, что для него в людях тайн нет.
Так сколько же в подсознании человека тайных комнат нашей памяти, ключей от которых у владельца этого подсознания нет?
Как силы разума не раскрывают перед людьми тайны раньше срока, чтобы люди не узнали, что им положено узнать только в будущем, и не поселили в своих душах хаос, так и я не хотел бы рассказывать моей маленькой девочке о своей любви.
Приблизимся к чужестранцу и узнаем, не пришёл ли он к нам, как враг, чтобы возмутить наши источники, срубить наши деревья, проникнуть в недра гор, открывая жестоким людям тайну наших блаженных обителей.
Через трое суток столицу ждало потрясение: одновременно в дома многих почитаемых и известных персон ввалились люди тайного сыска.
Мы не знаем этого из его слов: не любил он рассыпать по людям тайн внутренней своей жизни.
На рассвете много кто делает важные дела – и птицы громче поют, и звери из нор выходят, да и люди тайное творят.
И наделил людей тайными знаниями и необыкновенной силой.
Она открывает перед людьми тайны вечности и двери в бессмертие.
Подмосковный лес не пугает человека тайнами своих чащоб, он пуст как квартира в приготовленном к сносу доме.
Если я не передам кому-нибудь из людей тайну дома, то не имею права перебраться в новый дом и должен всю свою жизнь скитаться без приюта.
Для влюблённого человека тайна его любимой не что иное как мина с часовым механизмом.
– Что ж, значит не зря здесь служить изволит, – улыбнулся молодым людям тайный советник и вышел из департамента.
Мой день был занят изучением различной информации, людьми тайной службы его величества и наблюдением за их планами относительно меня.
Верные люди тайной тропой доставляли разбойнику добрую часть монет, собранных нищими на базарных площадях и у соборов.
Вгрызаясь в студинисто-аморфную массу дождевых туч, она не растеряла ни одной, даже самой незначительной крупицы драгоценного света, такого необходимого, ничем не заменимого, сообщающего людям тайны рождения и смерти.
– Я знаю только один способ дать человеку тайное имя.
Они учат людей тайным свойствам трав и растений, передают волшебные мази и снадобья.
Известная чужому человеку тайна, само существование которой он нередко отрицал, засела в голове болезненной глубокой занозой.
– Ну, у нас говорят, что оборотень понимает многих животных, потому что умеет превращаться в них и жить среди них, и может рассказать людям тайны зверей, то есть иных, а ещё он быстро бегает и может незаметным пробираться в разные места, где ему нельзя ходить и где чужим вообще нельзя.
Из провала, в котором нашли свою гибели люди тайной канцелярии, появилось пять водяных щупалец, диаметром метра два.
Не может человек адекватный быть настолько глупым и наивным, чтобы раскрывать фактически незнакомому человеку тайны своей личной жизни за исключением особо уникальных в плане доверия или безмозглости уникумов!
Слово было для жизни и изобретено: чтоб скрывать от людей тайну вечного и приковывать их внимание к тому, что происходит здесь, на земле.
И я открыл людям тайны пути к богам.
Именно они научили людей тайным наукам и магии, за что на них обрушился гнев властителей, служащих тёмным силам.
И было отчего: двое самых известных людей тайной канцелярии ищут паренька-простолюдина.
– В нашем классе собрались люди тайн.

Ассоциации к словосочетанию «тайна человека»

Все ассоциации к словосочетанию ТАЙНА ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди тайны»

  • В науке есть элементы высшего гнозиса, в ней как бы приоткрываются человеку тайны Божьего творения.
  • Еремей прикладывал руки к своей груди, отмахивал ими что-то от себя и кашлял, объясняя людям тайну события.
  • Откроется человеку тайна, скрываемая от младенцев в эпоху опеки, — тайна о том, что послушание не есть последнее в религиозном опыте, а лишь временный метод, что в дерзновенном и жертвенном почине должна быть преодолена младенческая безопасность, что грех будет окончательно побежден подвигом творчества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «в тайне от людей»

Синонимы к словосочетанию «тайна человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «тайна»

Ассоциации к словосочетанию «тайна человека»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я