Карта словосочетания «люди света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди света»

Как я могу нести людям свет, доброе слово и исцелять, если во мне нет гармонии или она непостоянна?
Посвящается всем специалистам, поборникам и новаторам в области душевного здоровья. Спасибо, что дарите людям свет.
Злые дела тоже относятся к такому несделанному добру, ведь вместо зла вы могли принести людям свет.
Книга нужна, чтобы просвещать людей светом истины, исправлять сердца, давать хорошие примеры, а не отвлекать их вымыслом, не развлекать.
Это больше не атомная бомба, не взрыв атома, не покорение материи – это озарение человека светом и мощью, самими источниками энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизажио — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немногим позже в европейских землях стало распространяться христианство, привнеся в умы и сердца людей свет любви и надежды.
Повелитель много размышлял о божественных сущностях, их способности изливать на землю, в самую гущу хлопотливых, озабоченных бытием людей свет мудрости и знаний.
Промышленность, вынесенная на орбиту, без перебоев снабжала людей светом, синтезированным мясом и сложными устройствами на основе биотехнологий.
Он с юности вёл неустанную внутреннюю борьбу и умирал победителем, умирал человеком света и правды…
Для обычного человека свет солнца в полдень безоблачного дня белый, а для фотографа – это сложная смесь белых лучей солнца и синих, рассеянных атмосферой.
Что же это за свет, в котором видит человек свет?
До озарения людей светом христианства, большей частью они имели о бессмертии души самые грубые и ложные понятия; величайшие мудрецы язычества только умозаключали и догадывались о нём.
Для древнего человека свет огня его костра создавал безопасное пространство, вне которого существовали невидимые для него и чаще всего враждебные, во всяком случае так обычно представляется в темноте, силы.
В условиях виртуального полигона эти обстоятельства не напрягали, они лишь вносили элемент случайности в выполнение одной и той же задачи: добраться до главного компьютера, ведающего распределением ресурсов, и, пользуясь вызубренными командными последовательностями, вручную запрограммировать его на год отняв у ксенобиан, и передав людям свет, тепло и воздух.
Я прост, как душа глупого человека, но люди света блестят.
Я очень тёмен, но люди света просвещены.
Электричества в накопителе больше не было, и казалось, что только божье чудо вернёт людям свет.
Им кажется, что на человеке свет клином сошёлся, и что никто другой не сможет им помочь достигнуть нужных целей.
О, светозарное имя, дарующее людям свет, выводящее их из тьмы и хаоса!
Через него в повседневной жизни и следовало нести людям свет веры, любовь к ближнему.
Если кто-то назовёт хаотические действия миллионов людей светом, то он окажется прав.
Тут ведь главное – зажечь для людей свет маяка, который куда-то манит, что-то хорошее сулит, – так жить и служить гораздо проще, гораздо веселее.
Тут дверь в каюту внезапно распахнулась, опуская на затаившегося человека свет от огней на палубе.
В этой книге немало утверждений, представляющих суть, возможности и способности человека в непривычном для большинства людей свете.
А ещё представитель духовного сословия, призванного нести людям свет знания…
Были и такие, которые при жизни слыли бродягами, вечно искавшими истину, несущие людям свет, который те не видели или не хотели видеть, и никто не знал бы этих бродяг, да судьба распорядилась по-иному: после их смерти к ним приходила слава, она доходила до самых далёких уголков мира, вот только никто не знал, где похоронен их прах.
Она ещё не понимает, насколько это сильный дар, вселять в души людей свет и разгонять тьму в их сердце.
Но самое главное это приносить в жизнь людей свет и быть приятным воспоминанием, это была её главная цель, миссия.
Луч солнца, последний раз одарив людей светом, скрылся за горизонтом.
Создатели письменности, начиная от древнеегипетских иероглифов до латинского шрифта, от клинописи до кириллицы, были великими людьми, принёсшими людям свет разума.
Непривычный для современного человека свет керосинового пламени осветил просторную комнату.
Любовь – это высокое, светлое, тяжело постижимое чувство, но живущее в каждом из нас и дарящее людям свет, улыбки и надежды на лучшую жизнь.
У каких-то людей свет становится удивительно сильным и выходит наружу, словно ослепительный луч.
Для обычного человека света было очень мало, но для жителей подземелья это оказалось чересчур, и все позакрывали глаза от света руками.
Более защищённого от обид человека свет не видал.
Как бы ни старались ее отредактировать, представить в нужном для определенных людей свете, все – тщета.
Внуки темноты боятся, а люди света сторонятся.
Такие места были особенно красивы: облака белели и приятно светились, но всё же не сдавались и преграждали желанному для людей свету путь.
Искандер открыл, что при лечении людей светом лучше всего воздействовать на четыре жизненных сока: кровь (вода), чёрная желчь (земля), слизь (воздух), жёлтая желчь (огонь).
Забыли люди свет живой, привыкли глаза их ко тьме ненавистной.
Но имел только сердце, созданное, чтобы быть опекуном, впрочем, менее практичного человека свет не видел.
Моя миссия – нести людям свет постчеловеческого будущего.
– Я скажу тебе, кто забирает скот и продовольствие, трясёт землю и пугает людей светом странных огней.
И одновременно он представил равнодушных, пустых, неумных людей света.
Общались люди света без помощи языка, мысли других читались и передавались на любые расстояния, каждый из живущих таким образом мог в любое время связаться с остальными, где бы те ни находились.
От сильной усталости уснул наш путник, но ночью разбудил человека свет яркой звезды, как будто она звала его, и он снова отправился в путь.
– Много дорог приходится пройти, чтобы донести до людей свет истинной веры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди света»

  • Вы, говорит, этим вашим человеком свет застите.
  • Затихшее было жестокое чувство оскорбленной гордости поднялось в нем с новой силой, как только она упомянула о больнице. «Он, человек света, за которого за счастье сочла бы выдти всякая девушка высшего круга, предложил себя мужем этой женщине, и она не могла подождать и завела шашни с фельдшером», думал он, с ненавистью глядя на нее.
  • Борьба трудна и часто пагубна; но тем больше славы для избранных: на них благословение потомства; без них ложь, зло, насилие выросли бы до того, что закрыли бы от людей свет солнечный…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «люди света»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я