Карта словосочетания «нести свет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нести свет»

А ещё они отвечали за то, чтобы нести свет знаний детям крепости.
От себя желаю автору продолжать развиваться в новом для себя амплуа бизнес-коуча и наставника, и продолжать также нести свет людям, помогая предпринимателям создавать свои стартапы.
Кто поможет пастырям нести свет истинной веры в миру, если не верховная власть?
– Меня вдохновляет его разлука с родиной, когда он нёс свет истины чуждым ему народам.
Но вы, несмотря на трудности, не сдаётесь, вы продолжаете свой путь, вы непреклонны в своём стремлении нести свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеммикан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кому я должен нести свет православия?
Ефрем пошёл нести свет христианства в земли скифские.
Но я тебе уже говорил, что не все книги несут свет.
Некоторые из них подсвечены (эти жизни проживаются прямо сейчас), большинство погружены в темноту, а некоторые, даже погаснув изнутри, продолжают освещать мир вокруг, как потухшие звёзды всё ещё несут свет на землю.
Нам ничто не мешает привести форму в соответствие с содержанием и присваивать этот титул нашим учёным и учителям, которые действительно несут свет просвещения и двигают технический прогресс.
Опустился до взаимства вместо того, чтобы нести свет веры, на что и послан.
Христиане считали себя союзниками римлян, способными нести свет цивилизации варварам.
– Как можно? – совершенно искренне удивилась я. – Но, может быть, вы всё же начнёте нести свет ученья в наши головы?
Но для этого вы должны начать нести свет туда, где вы работаете, прямо сейчас!
Всё, что вам нужно – своим примером показывать, что можно нести свет даже там, где кругом сплошная тьма.
Хотя они нам кажутся наивными и странными, но именно они несут добро и свет миру, и если бы их было больше, то, возможно, мир бы просветлел от этого чувства разума и души, которая и должна нести свет в человеке…
Уж лучше нести свет и благо в каждое сердце, в любой уголок земли, чем материться и осуждать всех подряд.
– Твои глаза, – пробормотал он, целуя её веки. – Синие, как летнее небо, глаза. Такие глаза несут свет
Они, как и движения плотские, не могут нести света истинного.
От его внутренних наработок, насколько он достигает свободы потому, что если ты не свободен, не свободна, то говорить о том, что ты будешь нести свет знаний, нести истину себе и другим, не имеет смысла.
– Хочу нести свет в этот мир, – говорю я.
Не скрою, зло проникло и в наши ряды – в ряды слуг господних, призванных нести свет божий тёмным массам.
Природа сама подсказывает, что здесь ничего просто так не происходит: всё имеет своё начало и конец, жизнь ведёт к смерти, а смерть рождает жизнь, одинокий луч солнца несёт свет и тепло, а ночь, сменяя день, обязательно спрячет его под плотным покровом спустившегося тумана и темноты.
К сожалению, нам пришлось прекратить общение, но я до конца жизни буду нести свет души и веру в доброту людей, которую сохранила благодаря нему.
Истина в том, что мы должны нести свет для тех, кого мы любим, для тех, кто в нас нуждается, через тьму во всех её проявлениях.
Но однажды меня окружили йогины, и один из них произнёс речь: «Ты уже достиг всего, теперь ты должен спуститься вниз и нести свет человечеству».
Устроиться секретарём при каком-нибудь седом профессоре – отнюдь не то же самое, что нести свет науки юным леди, но определённо лучше, чем всю жизнь выслушивать гнусные шепотки за спиной.
Когда мы переставали жаловаться на окружающую нас тьму, переставали мечтать о том, как бы вырваться в местечко посветлее, а начинали нести свет туда, где мы находились – тьма волшебным образом рассеивалась и для нас открывались гораздо более благоприятные возможности.
Ходят на работу, по прочим делам, всюду неся свет доброй мудрости и знания.
– Ну, что, идём нести свет в массы? – улыбнувшись сказал седовласый коллега, показав на коридор, вдоль которой были расположены аудитории.
Чтобы после меня мои книги ещё многие годы несли свет просвящения, указывали путь, меняли мир и вели его к новым вершинам.
Они призваны нести свет, но в этом свете мне часто виделись их собственная порочность и пустота.
Наверное, потому, что несли свет новой истины.
Но времена сильно изменились и такие люди перестали нести свет в массы, видя интересы и потребности большинства людей было понятно что их волнует только личные выгоды, а научить того, кто не желает учиться нельзя.
Предположим, вы решили нести свет и радость людям, помогать им и избегать влияний низшей природы: тотчас перед вами открывается дорога в прекрасное, светящееся, исполненное славы и великолепия будущее.
– Ты появился в этом мире по воле богов, чтобы нести свет божественных откровений заблудшим авринам, проповедуя им священные истины.
Отвлекись, думай о том, что тебе предстоит нести свет в этот мир.
Вы знали: прежде чем вы вспомните, кто вы есть, прежде чем научитесь нести свет и любовь, вы должны будете пройти через череду воплощений, полных всевозможных бед, невзгод, боли и страданий.
Много учеников обучалось в его доме, и каждый из них, уходя в большой мир, обещал нести свет людям.
Святым престолом нам дано право владеть ими и вменена обязанность нести свет истинной веры местным язычникам, in nomine patris, et filii, et spiritus Sancti.
Это ещё и великая обязанность – просвещаться самому и нести свет культуры в массы.
Именно благодаря сказкам я исцелила многое в своей жизни, и это исцеление несёт свет и радость, счастье и здравие.
Есть и те, кто, самоотверженно работая в миру, продолжают нести свет, будучи сотрудниками аватара, понимая всю ответственность перед миром и величайшим учителем всех учителей человечества.
– Я несу свет народу. Вы же блуждаете во тьме и тянете народ в грех.
Нет того конкретного баобаба, с которого спустилась конкретная первая «поумневшая» бибизьяна и стала нести свет разума своим тупым соплеменникам!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нести свет»

Значение слова «нести»

  • НЕСТИ́, несу́, несёшь; прош. нёс, несла́, -ло́; прич. наст. несу́щий; прич. страд. наст. несо́мый; несов., перех. 1. Взяв в руки или нагрузив на себя, перемещать, доставлять куда-л. Нести мешок на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТИ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «нести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нести»

НЕСТИ́, несу́, несёшь; прош. нёс, несла́, -ло́; прич. наст. несу́щий; прич. страд. наст. несо́мый; несов., перех. 1. Взяв в руки или нагрузив на себя, перемещать, доставлять куда-л. Нести мешок на спине.

Все значения слова «нести»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «нести свет»

Ассоциации к слову «нести»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я