Предложения со словосочетанием «люди разных эпох»

Направление, пришедшее к нам с запада, подразумевает полную реконструкцию повседневной жизни людей разных эпох и регионов.
Соответственно, из этого она легко переходит опять же не в разговор о душе, а в рассказ о представлениях или мнениях людей разных эпох.
Развитие экономической науки, подобно развитию человеческой цивилизации, – это не просто привилегия какой-либо страны или какого-либо человека, это всегда результат идеологических и теоретических обменов, столкновений и взаимодействий людей разных эпох и из разных стран, руководствующихся собственным опытом и практикой.
С точки зрения этнолога и антрополога, современный мир населён людьми разных эпох, столетий и тысячелетий.
Но почему люди разных эпох стремятся короновать королей, поддерживают их власть и подчиняются их диктатуре?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если покопаться в легендах людей разных эпох, можно найти немало моментов, где они оказывались так или иначе близки к истине.
Когда смотришь на великих людей разных эпох, читаешь их биографии, зачастую не замечаешь таких подробностей: как человек работал без устали, как посвящал делу всё время и не думал об отдыхе.
Основная идея книги – cоединить в смысловой последовательности мысли людей разных эпох и убеждений, знаменитых и незаметных, представить их как единое целое.
На стенах висело не мало портретов людей разных эпох.
Рассказывала истории о каких-то известных людях разных эпох.
Мимо вас проходят люди разных эпох: рыцари, короли и королевы, космонавты, древние мудрецы и много других интересных персонажей.
На самом деле, порой сами того не осознавая, мы часто встречаемся с символами и используем их, следуя в этом за многими поколениями людей разных эпох и культур, которые на языке символов выражали своё состояние души, своё мировоззрение, своё понимание великих истин и тайн бытия.
Ещё до того как начать применять метод регрессии памяти в прошлые жизни, я стала наблюдать в медитациях проплывающие перед моим внутренним взором лица людей разных эпох, картины войн, животных и непонятных страшилищ, а однажды (и это потом повторилось несколько раз) почувствовала себя на неведомой планете: деревья и цветы там были невероятно больших размеров, а я маленькая, и воздух туманный.
Их художественные обобщения помогают людям разных эпох понять себя и развивающуюся жизнь.
Древние евреи наполнили её образами, притчами и иносказаниями (аллегориями), понятными людям разных эпох и земель.
Архетипы людей разных эпох и разных народов (цивилизаций) есть разные сущности, имеющие лишь общие физико-биологические признаки, но разнящиеся по своей духовно-энергетической субстанции.
Автор то погружается в глубины истории, то выныривает в наши дни, легко, иногда с долей иронии, проводя аналогии между словами и поступками людей разных эпох.
Например, увидеть своими глазами всемирно известные чудеса природы и великолепные памятники, созданные людьми разных эпох, или же познакомиться с обычаями, культурой и традициями многих народов, а можно осмотреть множество заповедных уголков нашей планеты.
Так гнали и травили многих и многих выдающихся людей разных эпох и народов за их посягательство на принятую картину и описание мира.
В ситуации данной книги язык важен именно с точки зрения смыслового поля, ведь я хочу рассказать о том, как видели люди разных эпох одни и те же феномены.
Уникальность мистического опыта каждого из нас не теряется и в универсальном опыте, сплавляющем воедино людей разных эпох и культур.
Знание древних и мёртвых языков позволяло ей шире смотреть на всю историю человечества, со временем у неё даже начинал вырабатываться вполне объективный взгляд, ведь вся история – сплошной субъективизм, и ей нравилось превращать взгляды на мир разных людей разных эпох в чёткую и ясную картину действительности.
– Как ни странно, но люди разных эпох легко взаимозаменяемы!
Свидетелями их окончательного сгорания стали люди разных эпох, а также звери и птицы и даже гигантские бронтозавры.
Технологии его планеты позволяли воссоздавать некоторые исторические образы людей разных эпох и наций, давала почувствовать эмоции и атмосферу, которая их окружала.
За ними шли люди разных эпох, от царей до простых убийц.
Ведь шанс встретиться и подружиться трём людям разных эпох без моей помощи был бы равен нулю.
Конечно, официальной статистики по этому поводу нет, но если проявить интерес и заглянуть в биографии знаменитых людей разных эпох, оставивших весомый след в истории человечества, можно обнаружить удивительный и печальный факт того, что большинство из них действительно покинули этот мир в раннем возрасте.
Эти вопросы отнюдь не новы, и лишь ответы на них, в соответствии с мнениями людей разных эпох и представителей разных наций, были бы равномасштабны изложению истории цивилизаций.
Во-вторых, в большинстве случаев раскопки следует производить на объектах, которые в течение тысячелетий многократно разрушались и вновь заселялись, а любой археолог знает с какими сложностями в воссоздании картины жизни людей разных эпох и самой датировки находок это связано.
Основная идея книги – cоединить в смысловой последовательности мысли людей разных эпох и убеждений, знаменитых и незаметных, представить их как размышления одного лица – человечества.
Дальше были выставлены портреты, портреты людей разных эпох.
Посмотрев на биографии многих великих людей разных эпох, можно заметить, что их не сильно волновало, что о них думали другие.
То есть на примере сказок можно видеть смещающееся значение брака в жизни людей разных эпох.
Описание законов – попытка авторов проекта объяснить всем знакомые жизненные правила простыми словами, но умело вплетённых в контекст исторических фактов, представленных дискуссий и обсуждений, цитат известных людей разных эпох и современных деятелей искусства.
Перед читателем проходят люди разных эпох, социальных слоёв, народностей, вероисповеданий.
Разные люди разных эпох.

Ассоциации к словосочетанию «разные люди»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗНЫЕ ЛЮДИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди разных эпох»

  • Человека цивилизации в разные эпохи преследовала мысль, что, отойдя от природы, он потерял свою целостность и первоначальную силу, он стал раздробленным.
  • — Разумеется, Маша, человек моей эпохи не может уже ограничиться фразой:"Я не хочу брать никакой клички, я буду общечеловеком"! Мое дело, Маша, будет самое простое, самое элементарное; но я все-таки еще не готов к нему. Я хочу вот лет под сорок, еще поучившись, поездивши и поживши с разным людом, учить детей говорить.
  • Языческой античной цельности в Возрождении нельзя найти — это эпоха глубокого раздвоения человека и необычайной сложности, порожденной столкновением разных начал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «разные люди»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разный»

Значение слова «эпоха»

  • ЭПО́ХА, -и, ж. 1. Продолжительный период времени, характеризующийся какими-л. выдающимися событиями, явлениями, имеющий какие-л. характерные особенности. Эпоха Возрождения. Эпоха империализма и пролетарских революций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭПОХА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разные люди»

«Разные люди» — советская, украинская и российская рок-группа.

Все значения словосочетания «разные люди»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «эпоха»

ЭПО́ХА, -и, ж. 1. Продолжительный период времени, характеризующийся какими-л. выдающимися событиями, явлениями, имеющий какие-л. характерные особенности. Эпоха Возрождения. Эпоха империализма и пролетарских революций.

Все значения слова «эпоха»

Синонимы к словосочетанию «люди разных эпох»

Ассоциации к словосочетанию «разные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «эпоха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я