Карта словосочетания «люди крылья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди крылья»

Изучить все выделения природы и осознать их красотой – значит дать людям крылья.
Но негоже человеку крылья обрезать.
Сын бедняка сходил в ту комнату, про которую див говорил, увидел там огромные крылья, попытался взять их, да ничего у него не вышло: не под силу простому человеку крылья дива поднять.
Но благоразумная его часть строго указывала на то, что у человека крылья никогда ещё не росли, и расти не будут ни в коем случае.
– О мечтах и заветных желаниях, – ответила ей маленькая фея. – Они все такие разные, но именно они украшают жизнь и дарят людям крылья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видный американский журналист и политический деятель говорил: «Слава – дым, популярность – несчастье, богатство подрезает человеку крылья».
Его решают совершенно априорною логикою: человеку хочется полететь; так как птицы, летучие мыши и насекомые летают при помощи крыльев, а у человека крыльев нет, то надо выдумать для него снаряд, заменяющий крылья…
Причём птица как-то слишком радостно и интенсивно продолжала прижимать человека крылом, нисколько не опасаясь раздавить того насмерть или поломать рёбра.
Обретение человеком крыльев и возможности летать – один из самых распространённых сюжетов в мифологии народов мира.
А в наше время произошла другая история: стало подозрительным наделение человека крыльями.
Умение воплощать чужие страхи не способно придать человеку крылья, как воображение не в состоянии погасить пожар, но я и не собирался превозмогать силу всемирного тяготения или останавливать физико-химический процесс, именуемый горением.
У летящих людей крылья напоминали таковые у стрекозы: вытянутые, округлые и прозрачные.
Не дав человеку крылья орла и силу льва, она наделила его мощнейшим средством приспособления к среде – мозгом, состоящим из 100 млрд. клеток, а с ним – сложнейшей душевной организацией и развитой системой самовознаграждения и мотивации.
– Конечно человек, я же пошутил. Вот чего понять не могу: зачем человеку крылья?
Едва не задевая людей крыльями, над лагерем носились чайки, дрались из-за лучших кусков.
Он и забыл, что находится в недоступном обычным людям крыле лаборатории.
Лишь неизлечимая болезнь может приделать человеку крылья, вознести до эфирной бесконечности.
У моего тела плохая аэродинамика, поскольку природа не наделила человека крыльями и оперением, и поэтому моё планирование к земле не иначе как падением назвать нельзя.
Бог не дал человеку крылья, но подарил способность мечтать.
Не знаю, как мне удавалось перепрыгивать ограды, но, видимо, страх даёт людям крылья.
Если за размеренностью с бытовухой семьи почувствуются затхлость, такое будет подрезать человеку крылья, вызывая внутренний протест.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди крылья»

  • — Там же сказано, что строение человека скрывает в себе семя смерти и жизнь питает убийцу свою, — зачем же это, если понимать, что жизнь сотворена бессмертным духом?
  • Несмотря на неперестающие усилия находящихся во власти людей скрыть это и придать власти другое значение, власть есть приложение к человеку веревки, цепи, которой его свяжут и потащат, или кнута, которым его будут сечь, или ножа, топора, которым ему отрубят руки, ноги, нос, уши, голову, приложение этих средств или угроза ими.
  • — Я не могу с ним жить, он меня убьет сегодня же ночью! Где мои вещи? Подайте их сюда! Я сейчас еду. Женился насильно, да еще убить хочет; я завтра же к папеньке напишу письмо. Если б я даже любила Бахтиарова, что ж такое? Не тебя же любить. Благородный человек скрыл бы. Велите заложить лошадей, я сейчас еду, а завтра напишу папеньке письмо, бумагу подам и вытребую себе следующую часть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «скрывать от людей»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я