Предложения со словосочетанием «люди королевства»

Право же, ваше преосвященство, не стоит переоценивать возможностей знатных людей королевства.
При этом на государственной службе он не забывал свои личные интересы, смог прилично заработать и стал одним из влиятельнейших и богатых людей королевства.
Покрытые благородной пылью, запечатанные бутылки перепродавались за баснословные деньги, а торговцы-виноделы почитались богатейшими людьми королевства.
По окончании службы могущественные люди королевства хлынули на церковный двор.
Это где же такое видано: я, наследник одного из самых влиятельных людей королевства, вынужден сам искать того, кто перенесёт мои вещи!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оловокомбинат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще-то по этикету приём послов обставлялся значительно торжественнее, да и присутствовать на нём должны были все значимые люди королевства.
Нечего и говорить, что, создав себе такую опору в феодализме, королевская власть могла во всей силе осуществлять свои права, унаследованные ею от ещё не успевшей разложиться англосаксонской государственности, будут ли то юрисдикционно-фискальные права, осуществлявшиеся ею через посредство судебных собраний, сотен и графств, или права чисто фискальные в форме налогов и таможенных и рыночных пошлин, или же, наконец, право требовать в случае опасности в ополчение всех свободных людей королевства.
Такую комфортную доставку могли себе позволить только король, придворные и другие зажиточные люди королевства.
Пока я разбирался со всеми этими странностями, ко мне приехала делегация от старых друзей отца, когда-то являвшимися первыми людьми королевства, а сейчас запершихся в своих поместьях.
– Прежде чем принцессу нашли, она отправила сотни писем всем важным людям королевства.
Вот и пришлось влиятельным людям королевства собираться для решения столь животрепещущей проблемы.
Второму человеку королевства вряд ли будет нужен договор – доказывать, что имел на всё право.
Такого количества видных людей королевства я никогда до этого не наблюдала.
Но коварство эпохи может подстерегать даже подле знатных и высокопоставленных людей королевства.
Вокруг собрались знатнейшие люди королевства, лица у всех были торжественно-серьезные.
Хотя честные люди королевства уважали и ценили людей, облечённых особым доверием короля и имевших почти неограниченные права, немало было и тех, кому наша работа стояла костью в горле.
Теперь меня ищут и второй, и третий человек королевства отнюдь не с добрыми намерениями, а ещё я совсем не собиралась учиться в институте, да ещё заимев с первого дня врагов.
Обретя с друзьями негласный титул лучших людей королевства, он знал, что о каждом из них мечтает любая и стоит только моргнуть, как она тут же окажется рядом.
Знатнейших людей королевства частенько обручали ещё в колыбели.
– Как и положено, возник из разрыва пространства рядом с самым сильным человеком королевства.
Я сам когда-то хотел стать великим рыцарем, чтоб шагать в рядах сильнейших людей королевства, но королевские доспехи я так и не надел, не смог пройти отбор.
До меня дошли слухи о том, что в среде благородных людей королевства зреет недовольство.
Была свадьба, и там собрались самые добрые люди королевства, и я там был, жениху, невесте цветы дарил.
– Здравствуй, очень рада тебя видеть, – отвечаю я и замолкаю, жду пояснений причин, заставивших одного из самых занятых людей королевства приехать сюда.
– Простите, но такая роль меня особо не прельщает, – серьёзно посмотрела я на одного из выдающихся людей королевства дроу. – Так что прошу прощения.
А всё потому, что в этом крыле располагалась сокровищница и кабинеты главных людей королевства.
Король уже два часа совещается с самыми умными людьми королевства.
Как-то раз, в XVI веке, французский «король-солнце» услышал, что среди его придворных есть кавалер, называемый самым воспитанным человеком королевства.
Однако верховная власть принадлежала королям и королевскому совету, уитенагемоту, куда входили наиболее мудрые люди королевства.
Кроме титула, знатных людей королевства наделяли землёй.
Итлисия серьёзно охраняет людей королевства.
Как и любой человек королевства капитан стражи знал для чего проводится ритуал разговора с солнцем, как и условия его проведения.
Маги – одни из наиболее оплачиваемых людей королевства.
Мужчины и женщины, его приближённые и просто влиятельные люди королевства негромко переговариваются между собой, поглядывая в сторону короля.
Здесь располагаются резиденции большинства богатейших и известнейших людей королевства.
Умели люди королевства песни петь, хороводы водить.
А потом отправляйся в наши деревни и погляди, как голодают и умирают среди отбросов люди королевства!
Один из самых доверенных людей королевства, сейчас инкогнито был вынужден исполнять роль сопровождающего для государственного изменника.
Тот и часть других вельмож считали, что наёмнику не место в рядах гвардейцев, где зачастую службу несли отпрыски благородных семей и самых уважаемых людей королевства.
Кто посмеет пойти против одного из влиятельнейших людей королевства?
Своим интеллектом она вполне способна тягаться с первейшими людьми королевства.
Клянусь защищать людей королевства и своих подданных так, как своих собственных детей.
У меня грамоты… благодарности… не от последних людей королевства.
А стал самым популярным человеком королевства.
Знатные люди королевства ищут его расположения и дружбы.
В результате чего, большинство людей королевства жили за чертой бедности страдали от голода, а в то время замок переполняли богатство и праздность.
Затем первые люди королевства сгрудились в соборе для причастия, не столько из-за религиозного рвения, сколько из-за ревнивого желания не упустить удачу или благословение, которые могут достаться другим.
За ужином её познакомили со всеми значительными людьми королевства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди королевства»

  • Разъезжая по разным частям королевства, имея дело со множеством разнообразных лиц, он особенно поражался всегда громадностью того влияния, какое имеют на человека окружающие его обстоятельства.
  • Ашанин был очень доволен своей неожиданной командировкой. Он вволю отсыпался теперь, не зная ни ночных вахт, ни авралов, ни учений, перезнакомился со многими пассажирами и двумя пассажирками и весь отдавался новым впечатлениям среди новой обстановки и новых людей. Для него приятно быстро и незаметно прошли эти несколько дней перехода из Сингапура в Сайгон — главный город только что завоеванной французами и еще находившейся в восстании Кохинхины, составлявшей часть Анамского королевства.
  • В небольшом городе у церковной ограды собрались кучки людей. Они громко разговаривали друг с другом. Слышались веселые, радостные голоса. Оживленные лица мелькали вокруг. «Слава Богу, — произнес мысленно король-птица, — не все же плач и горе в моем королевстве, есть в нем и такие уголки, где царствует радость».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «королевство»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «королевство»

КОРОЛЕ́ВСТВО, -а, ср. Государство, во главе которого стоит король (в 1 знач.).

Все значения слова «королевство»

Синонимы к словосочетанию «королевство людей»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «королевство»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «королевство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я