Предложения со словосочетанием «люди конституции»

Симпатия к другим людям, дружелюбие – не притворство, а естественное свойство природы людей конституции слизь.
Таковы в общих чертах люди конституции желчь, и если вы узнали себя, то вы – типичный её представитель.
Люди конституции ветер имеют хрупкое телосложение, живое и переменчивое сознание.
В этом случае человек конституции слизь испытывает постоянную тоску и скуку, ему ничего не хочется и ничто не интересно, он делается апатичным.
От природы люди конституции желчь отличаются хорошим аппетитом, но иногда могут испытывать сильную жажду и голод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изветшать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда люди конституции желчь могут просыпаться по ночам оттого, что им жарко или хочется пить.
По европейской классификации людям конституции слизь соответствуют флегматики (греч. phlegma – слизь, мокрота).
Ибо мы принципиальные сторонники законности и порядка и свято чтим созданную людьми конституцию человеческого общества, хотя при выработке её мы и не участвовали.
Различают людей конституции ветра, жёлчи, слизи, кроме этого, различают четвёртый, смешанный тип.
У людей конституции слизь часто встречается зоб – увеличение щитовидной железы, а во внутренних органах – полипы.
Люди конституции желчь, будучи в помещении, непременно открывают форточку, при этом не простужаются и вообще крайне редко болеют простудными заболеваниями.
Они не возражают против того, чтобы целыми днями заниматься монотонным трудом, из-за которого человек конституций ветер или желчь вышел бы из себя.
Как уже сказано выше, людям конституции слизь рекомендуют три вкуса: острый, кислый и солёный, а вот пищи горького и сладкого вкуса им следует избегать.
Люди конституции желчь обладают средним телосложением, острым и решительным умом.
Люди конституции ветра являются короткожи-вущим типом людей, так как функциональная активность клеток и других органов сопровождается быстрым истощением, изнашиванием и гибелью отдельных тканей и организма в целом.
Люди конституции слизи имеют высокий уровень восстановительных процессов, отличаются выносливостью, а также продолжительным сроком жизни, среди них больше долгожителей.
Люди конституции желчи имеют среднюю продолжительность жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди конституции»

  • Конституция, доложу я вам, почтеннейшая моя Марфа Терентьевна, — говорил он купчихе Распоповой, — вовсе не такое уж пугало, как люди несмысленные о сем полагают. Смысл каждой конституции таков: всякий в дому своем благополучно да почивает! Что же тут, спрашиваю я вас, сударыня моя, страшного или презорного? [Презорный — презирающий правила или законы.]
  • — Он очень милый старик, даже либерал, но — глуп, — говорила она, подтягивая гримасами веки, обнажавшие пустоту глаз. — Он говорит: мы не торопимся, потому что хотим сделать все как можно лучше; мы терпеливо ждем, когда подрастут люди, которым можно дать голос в делах управления государством. Но ведь я у него не конституции прошу, а покровительства Императорского музыкального общества для моей школы.
  • — Мы — последний резерв страны, — сказал он, и ему не возражали. Все эти люди желали встать над действительностью, почти все они были беспартийны, ибо опасались, что дисциплина партии и программы может пагубно отразиться на своеобразии их личной «духовной конституции».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «конституция человека»

  • Конституция — это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма, сложившихся на основе наследственных и приобретенных свойств, которые определяют своеобразие реакции организма на внешние и внутренние раздражители. Конституция человека, в отличие от его физического развития, это характеристика конкретного человека, которая остается постоянной на протяжении всей его жизни, то есть она не имеет возрастной периодизации. По сути, конституция человека — это генетический потенциал человека, продукт наследственности и среды, реализующей наследственный потенциал. Из факторов внешней среды, под влиянием которых реализуются особенности конституции (социально-экономические условия, питание, перенесенные болезни, занятия физической культурой и спортом), особенно в детском и подростковом возрасте. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНСТИТУЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «конституция»

  • КОНСТИТУ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, принципы организации и деятельности государственных органов, основные права и обязанности граждан. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТИТУЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конституция человека»

Конституция — это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма, сложившихся на основе наследственных и приобретенных свойств, которые определяют своеобразие реакции организма на внешние и внутренние раздражители. Конституция человека, в отличие от его физического развития, это характеристика конкретного человека, которая остается постоянной на протяжении всей его жизни, то есть она не имеет возрастной периодизации. По сути, конституция человека — это генетический потенциал человека, продукт наследственности и среды, реализующей наследственный потенциал. Из факторов внешней среды, под влиянием которых реализуются особенности конституции (социально-экономические условия, питание, перенесенные болезни, занятия физической культурой и спортом), особенно в детском и подростковом возрасте.

Все значения словосочетания «конституция человека»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «конституция»

КОНСТИТУ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, принципы организации и деятельности государственных органов, основные права и обязанности граждан. Конституция СССР.

Все значения слова «конституция»

Синонимы к словосочетанию «люди конституции»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «конституция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я