Предложения со словосочетанием «люди зрелого возраста»

Безработные люди зрелого возраста имеют перспективу продолжения трудовой деятельности.
Поэтому у людей зрелого возраста реактивность и резистентность наиболее выражены.
Из выше приведённого сравнительного анализа развития человека и человечества следует, что нынешний возраст человечества примерно соответствует возрасту молодого человека лет 25-30-ти, когда человек собирается вступить во взрослую жизнь человека зрелого возраста.
Это были полуинтеллигентные люди зрелого возраста.
Обычно в зимнее время года здесь в основном отдыхали люди зрелого возраста, которые любят тишину и спокойствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: титанотерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди зрелого возраста содержали трактиры или служили в этих трактирах: брюнеты – в качестве цыган или кавказцев, блондины – малороссами…
Детям он казался дедушкой, но по блеску его глаз и неутомимой тяге жить люди зрелого возраста считали дворника младше себя.
Так что у нас оказываются люди зрелого возраста.
По этому пути, к сожалению, идёт значительная часть молодёжи и ещё большее число людей зрелого возраста.
Опросив большое количество людей зрелого возраста, учёные заключили, что всех их можно условно подразделить на две группы в зависимости от их отношения к деньгам.
Есть мудрые юноши и мудрые люди зрелого возраста.
Люди зрелого возраста психологически более тяжело реагируют на хронические заболевания и заболевания, ведущие к инвалидности.
Это связано с системой ценностей и отражает устремлённость человека зрелого возраста удовлетворять социальные потребности, такие как потребность в благополучии, благосостоянии, независимости, самостоятельности.
Представляется целесообразным выделить лишь письма женщин-фронтовичек (по причине особого отношения к ним автора – «у войны не женское лицо»), письма самых молодых авторов (они несколько отличаются от писем людей зрелого возраста), а также письма граждан, не разделяющих моей позиции.
Люди зрелого возраста уходили в виртуальность от личных жизненных проблем – была ли это неразделенная любовь, завышенная самооценка или не свершившиеся честолюбивые мечты.
Если человек зрелого возраста способен обеспечить длительные прогулки, пусть и неторопливые, перемежая их с интеллектуальными развлечениями, бассет-хаунд может стать неплохим выбором.
Всего-то за несколько лет он не только нарастил солидный вес, но и приобрёл черты, свойственные людям зрелого возраста.
В предисловии я подробно остановился на вопросах проблем современного общества по той причине, что именно люди зрелого возраста должны нести слова мудрости семье, детям и внукам, учить их жизни, указывать путь к счастью.
Скажу прямо, этот принцип больше подходит людям зрелого возраста.
По нынешним подходам к оценке возраста, человек до 44 лет включительно считается молодым человеком, а в 45-59 лет уже человеком зрелого возраста.
Даже сейчас, в 2019 году, в фешн-мире много людей зрелого возраста.
Соответственно и отношение к одиноким людям зрелого возраста – мужчина считается свободным (он своей цели достиг), женщина – невостребованной (ей добиться своего не удалось).
Конечно, бывают случаи, когда человек зрелого возраста стремится заслужить благоволение отца, занять его место, вытеснить его в отношениях с матерью.
Это – переход в принципиально иное состояние, в иное качество, особенно остро воспринимаемый человеком зрелого возраста, можно сказать «старым холостяком».
Зачастую в организме человека зрелого возраста содержание S-аденозилметионина критически низкое.
Хоть я и обладаю сейчас знаниями, умом и опытом человека зрелого возраста, но авторитета взрослого у меня нет.
Я поняла, что этот человек зрелого возраста посвятил «МарСо» много лет своей жизни – может, даже всю жизнь.
Люди зрелого возраста всегда более внимательны к разного рода мелочам.
Закончив трудовую деятельность, вырастив детей, люди зрелого возраста обычно смыкают теснее ряды старых проверенных друзей.
Люди зрелого возраста ещё полны сил, они хотят, чтобы всё оставалось так же.
Все окружающие люди начинают оказывать знаки уважения человеку зрелого возраста.
А маршрутное такси, в котором сидели всего лишь несколько молодых людей, не отрывающих всю дорогу своих взглядов от экранов мобильных и пара людей зрелого возраста, не перестающих разговаривать между собой и с водителем на бытовые темы и о политике, продолжило свой путь дальше, в западном направлении страны.
В итоге «нулевые» ребята, а среди них были зачастую люди зрелого возраста (им намного сложнее раскрываться), делали невероятные прорывы и открытия.
Возле дверей стоял человек зрелого возраста.
Поэтому даже если сообщение по новостному каналу о трёхстах протестующих будет ложью, чтобы скрыть реальное количество недовольных, человек зрелого возраста воспримет его как правдивое, потому что средством сообщения было федеральное тв, и это средство сообщило ему: его сообщению можно и нужно доверять.
Мне показалось, что по количеству публикаций она занимает ведущее место среди информации о необычных достижениях людей зрелого возраста.
Люди зрелого возраста содержали трактиры или служили в этих трактирах: брюнеты – в качестве цыган и кавказцев, блондины – малороссами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди зрелого возраста»

  • — Вы видели, — вокруг его все люди зрелого возраста и, кажется, больше высокой квалификации, — не ответив на вопрос, говорил Туробоев охотно и раздумчиво, как сам с собою.
  • Молодежь находила тысячи средств веселиться, пока люди зрелого возраста рыли друг другу волчьи ямы, злословили и преисполнялись самыми ожесточенными мыслями и чувствами.
  • Он сосчитал огни свеч: двадцать семь. Четверо мужчин — лысые, семь человек седых. Кажется, большинство их, так же как и женщин, все люди зрелого возраста. Все — молчали, даже не перешептывались. Он не заметил, откуда появился и встал около помоста Захарий; как все, в рубахе до щиколоток, босой, он один из всех мужчин держал в руке толстую свечу; к другому углу помоста легко подбежала маленькая, — точно подросток, — коротковолосая, полуседая женщина, тоже с толстой свечой в руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «зрелый»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «зрелый»

ЗРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; зрел, -ла́, зре́ло. 1. Созревший, спелый. Зрелые плоды.

Все значения слова «зрелый»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «люди зрелого возраста»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «зрелый»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я