Карта словосочетания «люди дерутся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди дерутся»

Но уж, видно, таково свойство золота, что около него всегда люди дерутся.
Там люди дрались за последнюю пару, не находя нужной модели – хватали что есть, не находя своего размера – брали на два больше не задумываясь.
Легко вступить в бой, если твой друг с посторонним человеком дерётся, а если дерутся два друга?
Если два неподготовленных человека дерутся на кулаках, мы не видим такой быстроты атаки и защиты, как в случае драки двух профессионалов.
Как бы кто ни думал о добре и зле, во всяком случае, не имеется налицо никакого общего, сознательного стремления людей драться и вредить друг другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грежа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два человека дрались, но это была необычная битва.
Умение человека драться кулаками присуще ему от природы и может быть приобретённым; это же относится и к флоту или армии.
В современной, москвоцентричной историографии принято считать, что на любом вече (были веча разных уровней: уличанские, кончанские и городские) чуть ли не обязательно были усобицы, волнения, люди дрались палками на мосту, творились тому подобные беззакония.
Из тех жалких крох сведений, которыми поделился иларг, я поняла, что он загнан в угол, а такие люди дерутся отчаянно и не всегда честными методами.
Оказалось, что бомба попала в столовую, и теперь люди дрались друг с другом, пытаясь добраться до продуктов.
Барон полагал, что самое главное – научить людей драться и добывать воду.
Партия воспитывала таких людей, партия делала всё, чтобы направить людей по правильному пути, и наши люди дрались прекрасно.
Вместо исследования даже ближайшего космоса люди дерутся за жалкий кусочек земли.
Устраивались целые сражения, где люди дрались насмерть с дикими животными: львами, тиграми, буйволами, леопардами и даже крокодилами.
Он как-то раз спрашивал у мамы, ещё в детстве, когда с ней было всё в порядке, почему люди дерутся за еду, а не могут просто поделить её между всеми.
Прикрытие пришло в беспорядок, и хотя с обеих сторон ожесточение равнялось мужеству, но тут уже сомкнутый фронт нашего полка поневоле расстроился; всё смешалось в кучу – свои и чужие люди дрались или в одиночку, или же небольшими группами, да и, кроме того, донские лошади, неспособные к мундштуку, закусив удила, заносили множество всадников в середину неприятелей.
Ребята, которые видели драку, тоже смеялись. Не каждый день люди дерутся и извиняются одновременно.
Люди дрались мечами с шестью существами ниже их ростом, четверо из них были с большими чёрными бородами до пояса, одеты бородачи были в коричневые, кожаные жилетки и штаны, они размахивали большими топорами с двухсторонними лезвиями.
Ну в итоге люди дрались, они дрались руками, голыми руками, если попадалось что-то в руки, то это стало оружием, но всё же в основном голыми руками.
Битва разгорелась с новой силой, люди дрались исступлённо, яростно, будто устыдившись своего недавнего замешательства, словно навёрстывая упущенное во время досадной заминки, – где уж тут рассмотреть тонкую девичью фигуру?
Его люди дрались умело и слаженно.
Но за эту должность, за эту работу люди дрались, шли по трупам, мучили друг друга письменными и устными оговорами, ночными звонками домой, угрозами, бранью.
Вот силуэты людей дерутся за огромное сердце и окружают очертания некоего южного замка.
Тогда люди дерутся и убивают, ненавидят и предают, проклинают и мучают друг друга.
Молодой человек дрался старательно, но без всякой злости.
Несколько человек дралось на крыше верхних контейнеров.
Кроме того, заставить человека драться, даже подневольного, не так уж легко.
Внимание сразу привлекли два борющихся тела, и это выглядело не как шуточное катание в пыли – люди дрались насмерть.
Тем временем бойня принимала самый неприятный характер: звенело оружие, с хрустом и чавканьем вгрызаясь в живую плоть, люди дрались молча, а умирали страшно, так и не успев понять за что…
Не думай, что в этой несчастной схватке пострадала наша честь: ведь эти люди дрались простыми дубинами.
Здесь же с лечением беда, а люди дерутся всерьёз, да и без правил.
– Когда прибежал, то чуть в осадок не выпал: десять человек дралось только под ближайшим фонарём.
На улице всё чаще встречаем возбуждённых людей, размахивающих руками, в разорванной одежде, с кровью на руках и лицах, а ближе к центру так и вовсе кое-где группки людей дерутся ожесточённо, как муравьи после дождя.
Но с четырьмя людьми драться не станет.
Начали сюда приезжать – в один день на площади пятьсот человек дрались, пока подъехали – два трупа.
Под прикрытием наши люди дрались лучше.
– Синьоры, – с тихой яростью в голосе сказал он, – достойно ли благородных людей драться из-за моей сестры?
Особенно в район, где не только пацаны, но и вполне взрослые люди дерутся двор на двор и после десяти вечера никакого транспорта оттуда на большую землю не ходит.
Здесь «Клейми презрением!» не подходило: здесь люди дрались.
– Так тебе с людьми драться нельзя. Почему сразу не объяснила причину? Ты совсем с людьми не драться, а разговаривать не умеешь.
Пять или шесть человек дрались, кто-то уже лежал на земле.
Захлёбываясь, тонущие люди дрались за последний вздох.
В то время как в его столице люди дрались за каждый метр, вгрызаясь в землю, точно гномы, или устремляясь ввысь, воздвигая каменных монстров по три или даже четыре этажа.
Вырывая с мясом элементы конструкции, обозлённые люди дрались отчаянно – когда-то настаёт предел, и он настал.
А когда-то люди дрались даже из-за одежды.
Разделённые можжевельником, люди дрались мелкими группками, пришлось спрятать пистолеты из-за опасности ранить своего.
И в трейдинге есть нечто похожее – не готов человек драться и идти до конца – лучше и не начинать.
Он спрашивал дедушку: "зачем люди дерутся?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди дерутся»

  • Рассуждения благоразумного поручика не поколебали меня. Я остался при своем намерении. «Как вам угодно, — сказал Иван Игнатьич, — делайте, как разумеете. Да зачем же мне тут быть свидетелем? К какой стати? Люди дерутся, что за невидальщина, смею спросить? Слава богу, ходил я под шведа и под турку: всего насмотрелся».
  • Два молодых человека дерутся — зачем?
  • Что люди дрались — это было в порядке жизни; он много раз видел, как в праздники рабочие, напившись вина, колотили друг друга, пробуя силу и ловкость; видел и злые драки, когда люди, сцепившись подобно псам, катались по земле бесформенным комом, яростно скрипя зубами и вытаращив налитые кровью, дикие глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «драться»

  • ДРА́ТЬСЯ, деру́сь, дерёшься; прош. дра́лся, драла́сь, драло́сь и дра́лось; несов. 1. (сов. подраться). Бить друг друга; устраивать драку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «драться»

ДРА́ТЬСЯ, деру́сь, дерёшься; прош. дра́лся, драла́сь, драло́сь и дра́лось; несов. 1. (сов. подраться). Бить друг друга; устраивать драку.

Все значения слова «драться»

Синонимы к словосочетанию «люди дерутся»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «драться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я