Карта словосочетания «люди двигались» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди двигались»

И основные её ценности заставляют человека двигаться вперёд, а не оставляют его в прошлом и не заставляют его разбираться со своими проблемами.
Ибо поток людей движется тут строго в одну сторону, обтекая рассевшихся посреди дороги нищих, юродивых, монахов, нанятых кем-то читать сутры, и перешагивая через множество дремлющих в пыли бездомных собак.
Если человек движется медленно, мало что может заставить его изменить направление – чувство опасности велит ему остановиться и поразмыслить.
Познавая их, наука должна помочь человеку двигаться к поставленным целям по наиболее короткому пути, обходя препятствия, избегая ошибок, многие из которых могут поставить под угрозу само существование человеческого рода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинго-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно крупные люди двигаются медленнее, а маленькие быстрее.
Когда глаза человека движутся вверх, вы можете с большой долей вероятности предположить, что он рассматривает внутренние картины.
Люди двигались друг за другом в затылок, тропа была слишком узкой, чтобы идти рядом.
Разница между значениями, пожалуй, лишь в том, что в некоторых случаях человек двигается сам, а в некоторых лишь оценивает то, что видит, как движение.
Быстрым шагом молодые люди двигались вдоль забора.
Как бы то ни было, чем больше человек движется навстречу своему счастью и радостям жизни, тем больше он приближается к изобилию.
Группа из пяти человек двигается быстро, и когда командир передаёт сообщение, что на 776-й чисто, уходят вперёд.
Чем больше человек двигается, тем дольше живёт!
На снимках запечатлён этот удивительный караван: сперва тридцать путников, потом двадцать, десять, и, наконец, только пять человек двигаются по белой пустыне мёртвого первобытного мира.
А громадное большинство людей движутся именно так и даже хуже – они не пытаются найти «невидимый мост», но стремятся снова и снова пройти по тому «мосту», которого на самом деле нет.
Можно ли считать способность человека двигаться, говорить, мыслить безусловным признаком жизни (не биологического существования, а именно жизни)?
Будьте честны со своим сердцем, и вы почувствуете, что именно поэтому оно бьётся, поэтому человек движется, поэтому он любит, поэтому встаёт по утрам, поэтому у него достаёт храбрости, чтобы прожить грядущий день, поэтому человек рождает детей.
Люди двигались молча, не нарушая звуков природы.
Поток грузов с живыми людьми двигался в сторону империи.
За этим отрядом снова вооружённые люди движутся.
Чем больше таких разочарований, тем сложнее человеку двигаться дальше.
– Тот человек двигался быстрее, чем вы… нервничал, может быть. И был чуть пониже, буквально на ладошку, наверное, – отчеканила женщина. Ну уже что-то. Отлично.
Вокруг толпы в несколько тысяч человек двигалось кольцо из рядовых с автоматами в руках.
Если множество людей движется сходным путём – образуются социальные институты.
То, что называется судьбой человека, – это тот потенциал, который двигает или побуждает человека двигаться в определённом направлении.
Помогали сотням людей двигаться в едином ритме, не ломать шеренги, равнять щиты и пики, следить за флангами и не терять надежды, что всё получится.
Он начинает двигаться так быстро, как обычный человек двигаться не может…
Высокий крупный человек двигался вместе с кругом света своего фонаря уже в нескольких шагах.
Он не любил ждать, но, поскольку другие люди двигались намного медленнее, создавалось впечатление, что он только и делает, что ждёт.
И они пошли. То есть сначала пошли, а потом, видя, что человек движется слишком медленно, карайна предложила проехаться на ней верхом для скорости.
Какие-то безобразно одетые люди движутся бесконечной вереницей по залам этих дворцов и пялятся на золотые кубки и серебряные чаши, которыми теперь даже никто не пользуется.
Как хореограф, достоверно знаю, что невозможно научить разных людей двигаться одинаково, если они не родились близнецами.
Дома стали ординарней и чище, перекрёстки будто шире и светлей, люди двигались как-то осмысленней и более упорядоченно.
Плотные толпы людей двигались, как на киноплёнке, по направлению к светящейся за углом большой букве «М».
И теперь я уже хочу поблагодарить своё руководство за то, что своими действиями, а точнее бездействием, они подтолкнули меня к поиску новых финансовых решений для удовлетворения моих потребностей и к достижению целей (я всегда стараюсь жить по принципу, что из каждой ситуации, какой бы плохой и негативной она ни казалась на первый взгляд, можно сделать правильные выводы, которые позволят человеку двигаться дальше).
– Если с самого начала, то для корабля, двигающегося со скоростью выше скорости света, материя нашего измерения перестаёт существовать – материальные объекты (планеты, звёзды, метеориты, другие корабли) превращаются в тени, через которые можно пройти, как сквозь туман в атмосфере, – ничто, кроме собственных фантазий, не мешает людям двигаться напрямик.
Несмотря на ночное время, плотная масса людей двигалась по улицам, сметая всё на пути.
Этот город не из тех, где люди движутся медленно.
Они находились у самого входа в замок. Ворота были распахнуты настежь, и толпы незнакомых людей двигались туда и обратно.
Разве может человек двигаться с такой скоростью и изяществом?
Он оторопел – человек двигался прямо по поверхности брёвен, ловко появляясь и исчезая.
К тому же если цзюнь-цзы постоянно прогрессирует в своём нравственном и психическом развитии, непрерывно повышая требовательность к себе, то сяо-жэнь, наоборот, постоянно деградирует, всё больше и больше поддаваясь разрушительной стихии своих страстей: «Благородный муж движется вверх, низкий человек движется вниз» [там же, гл. 14, §23, с. 318].
Сегодня группа из четырёх человек двигалась вниз по реке.
Фонарики едва освещали местность, но четыре человека двигались вперёд, щурясь, в попытках разглядеть хоть что-либо.
Причём все нормальные люди двигались к югу (что логично), а славяне почему-то наоборот – к северу.
По телу человека движется энергия.
Основная философская идея этого учения состоит в том, что и многообразный мир, и жизнь людей движутся по определённому естественному пути – «дао».
Когда много людей двигается по схожим орбитам, пространство постепенно превращается в диски.
Если судьба человека движется плавно, без надрыва, выстраивается в успешно растущее благосостояние, здоровье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди двигались»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Синонимы к словосочетанию «люди двигались»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «двигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я