Карта словосочетания «люди воюют» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди воюют»

Я поговорю с родителями и расскажу тебе о том, почему люди воюют, как вести себя в сложных ситуациях, как сохранить память о своих предках.
Быть может, только растерянных родителей, которые уже своему третьекласснику с трудом могут помочь выполнить домашнее задание, а четырёхлетке внятно объяснить, зачем люди воюют и стреляют в птиц.
– Если мы пойдём по тому плану, который нам передали, мы ничего за столь короткое время не сделаем, не научим людей воевать.
Где-то люди воюют и гибнут, кто-то работает с утра до вечера в поте лица и не может заработать себе на пропитание, кому-то выпал тяжкий крест ухаживать за тяжелобольными детьми или родителями…
Молодой человек воевал против римлян не за страх, а за совесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отправительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Германская идея насчёт того, что в других странах простые люди воюют всего лишь за правящую плутократию, абсолютно неприменима к англичанам.
Во всяком случае, в наши дни из-за чьих-то частных склок люди воевать не пойдут.
В древности люди воевали ради сохранения жизни своей и потомства, в более позднее время войны велись за обладание властью, богатствами, территориями и во имя достижения других целей.
Основной причиной войн является нежелание людей воевать, ибо воля человека всегда стремится к благу или по крайней мере к тому, что кажется благом; нельзя объяснить гражданскую войну и непониманием того, насколько вредны её последствия, ибо кто же не понимает, что смерть и нищета – огромное зло.
Во имя нации люди воюют и убивают, жертвуют своей жизнью или другими сторонами своей идентичности (например, классовой солидарностью).
Вдруг эти люди воевали вместе с моим дедом или они встречались, делились сухарями или табаком?
– Вот и хорошо, – зло усмехнулся парень. – Не хотелось бы с добрыми людьми воевать.
Там показано, как взрослые люди воюют с мальчиком, воюют всерьёз.
– Боги сражаться с боги. – Тха-нор снова потеребил амулет. – Люди воевать люди. Нельзя люди на боги. Когда боги придут, тогда ваши боги побьют.
Вначале люди воевали с ними, но это привело не к ненависти, а к взаимоуважению, и мы стали наводить мосты.
То есть с человеком воюют двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю.
– Чёрт бы побрал всё это средневековье! Когда только людям воевать надоест? – ворчал он, стоя на земле за стеной и стряхивая пыль с одежды.
Почему люди воюют друг с другом? Почему им так нравится воевать?
И на какое-то время им казалось, что вампирская угроза остановлена, но страшные создания ада сумели организоваться, они стали умнее и хитрее, научились обуздывать свой голод, терпеть солнечные лучи, применять все достижения науки и техники начала девятнадцатого века, но самое главное – им удалось заставить людей воевать друг с другом…
Оппозиция поднимала целые демонстрации, но ещё больше людей воевали, требуя безвредной для человека еды.
Но если раньше люди воевали с помощью машин, то теперь ситуация перевернулась: машины стали воевать с помощью людей.
Тысячелетиями люди воевали друг с другом за ресурсы.
Во все времена люди воевали, покоряли новые территории, порабощали население, укрепляли и расширяли собственные границы.
Видимо я о чём-то таком догадывался в детстве, так как совершенно не понимал, с какой целью люди воюют за территории уже пару тысяч лет точно.
Этот человек воевал дольше всех генералов, видел многое, но всегда оставался приверженцем старых порядков.
Только много позже я понял его: научить людей воевать можно лишь на настоящей войне, в реальных боевых условиях.
Большая часть людей воюет с такими мелочами, доводя себя в итоге до гибели.
Вовсе не отрицается, что каннибализм может выражать одновременно и любовь, и ненависть к жертве, но можно решительно выступить против утверждения, что специфические образцы межгрупповой агрессии можно объяснить какими-то неясными, противоречивыми психическими элементами, смело абстрагируясь при этом от других причин, заставляющих людей воевать друг с другом, и в первую очередь таких, как природные условия, нехватка продуктов питания и белков и инстинкт продолжения рода.
Когда-то все племена снежных людей воевали между собой.
И если они вначале жили с природой в ладу, и она, как и нам, подсказывала им, когда и на кого им нужно охотиться, то теперь люди воюют между собой, и во время войн своих, они не слышат природу, не замечают вокруг ничего, в том числе нас, зверей и животных.
Кстати, первобытные люди воевали не только за жизненное пространство и пищевые ресурсы.
И весь сюжет там строился на том, что банды озверевших людей воюют за бензин.
Да, столько времени прошло, прогресс шагнул резко вперёд, совместно с людьми воюет искусственный интеллект, летают беспилотные аппараты, а до сих пор глубинка страны находится на уровне начала прошлого века.
Денница(печально). А пока человек воюет постоянно. Есть ли у человечества вообще шанс избежать войны?
Странный мир, где люди воевали против других расс.
Но ведь это всё как бы путешествие, а люди воюют уже седьмой месяц.
Например, можно отправить человека воевать за нефть или демократизацию в качестве пушечного мяса.
Благо совсем недавно мне пришлось изготавливать луки и учить людей воевать ими.
Утром стояла такая звонкая тишина, словно в мире не было войны, и вообще как могли люди воевать, убивать друг друга, когда кругом так красиво, отчего поневоле возвышается душа до божественного начала, гоня прочь все мелкое, низменное, суетное.
Должен понимать, так как многие меня окружающие здесь люди воевали в штрафных батальонах, да и сам я не из подполья бил фашиста.
Нам в принципе не важно, умеет человек воевать или нет, нам верят, что мы поставляем хороших солдат.
Это, конечно, никак не оправданно, ибо бессмысленно и бесчеловечно посылать людей воевать за чуждые им интересы.
С живыми людьми воевать не то, что с зомби.
Как-никак человек воевал и знал толк в военной амуниции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди воюют»

  • И все эти люди воюют общими силами против людей честных, которые могут открыть глаза угнетенным труженикам и научить их громко и настоятельно предъявить свои права.
  • Тут все в войне: жена с мужем — за его самовольство, муж с женой — за ее непослушание или неугождение; родители с детьми — за то, что дети хотят жить своим умом; дети с родителями — за то, что им не дают жить своим умом; хозяева с приказчиками, начальники с подчиненными воюют за то, что одни хотят все подавить своим самодурством, а другие не находят простора для самых законных своих стремлений; деловые люди воюют из-за того, чтобы другой не перебил у них барышей их деятельности, всегда рассчитанной на эксплуатацию других; праздные шатуны бьются, чтобы не ускользнули от них те люди, трудами которых они задаром кормятся, щеголяют и богатеют.
  • Тут было много тех офицеров, которые потом отличались в королевских войсках; тут было множество образовавшихся опытных партизанов, которые имели благородное убеждение мыслить, что все равно, где бы ни воевать, только бы воевать, потому что неприлично благородному человеку быть без битвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «воевать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «воевать»

ВОЕВА́ТЬ, вою́ю, вою́ешь; несов. 1. Вести войну против кого-л.

Все значения слова «воевать»

Синонимы к словосочетанию «люди воюют»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «воевать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я