Предложения со словосочетанием «люди возможности»

Смерть ставит крест на беспрекословном послушании, тогда как жизнь помнит про неусвоенные уроки и в следующей жизни даёт человеку возможность жить по-собачьи.
Он не понимал, как можно так унижать человека, не считаться с его желаниями и чувствами, лишать человека возможности увидеть мир.
Если предоставить людям возможность самостоятельно делать выводы, они могут прийти к ошибочным умозаключениям.
На этом уровне все предыдущие способности дают человеку возможность проживать глубокую эмоциональную близость с другим.
Правительствам, со своей стороны, придётся расширять финансовое и организационное участие в создании системы образования, дающей людям возможность учиться практически в течение всей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потрошки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы написали эту книгу, чтобы дать молодым людям возможность определить и устранить такие мысли сейчас, прежде чем они станут глубинными убеждениями и приведут к депрессии, зависимостям и проблемам в общении.
Куда разумнее было повернуться и убежать – тем более что это дало людям возможность увидеть лучшего в мире танцора!
Такие команды не дают человеку возможности выбора, делают его не способным принять иное решение, отличное от того, что прописано в ментальной директиве.
Этот свет, скрывающийся с закатом и возобновляющийся с наступлением дня, дарит человеку возможность увидеть царящие в мире красоту и стройность, помогает познать и окружающую вселенную, и самого себя.
Эта непрерывная передача управления обеспечивает человеку возможность решать все новые задачи, опирается на гармоничное взаимодействие сознания и подсознания.
Он не даёт людям возможности заработать, ему не под силу догнать передовые страны.
Лишив тем самым современных людей возможности понять устройство экономического механизма.
Это, в свою очередь, даст людям возможность делать то, что когда-то считалось невозможным.
Познание можно определить как совокупность процессов, обеспечивающих человеку возможность получать, перерабатывать и использовать информацию о мире и о себе.
Поскольку деменция развивается медленно, зачастую она не лишает человека возможности наслаждаться жизнью и общением с другими.
Многих она увлечёт, потому что даёт обычному человеку возможность почувствовать, что переживают люди с аутизмом.
Единственное исполнимое решение этой проблемы заключается в предоставлении людям возможности выбирать общие принципы организации своего государства и общества через своих представителей.
Здесь мы даём людям возможность использовать новые технологии и создавать инновационные приёмы и структуры повествования, полностью погружаясь в процесс работы над презентацией.
Ему нравилось, когда крестьяне пытались сражаться, потому что это давало его людям возможность показать им, насколько они на самом деле слабы по сравнению со своими властителями.
Кроме того, когда вы даёте человеку возможность выбирать, то для него это приятно чисто психологически, а вы автоматически поднимаетесь в его глазах – сервис!
Партнёрства предоставляют людям возможность заняться тем, на что они не решились бы в одиночку, или справиться с делом лучше.
Такие явления, как мышление, речь, внимание, память, ощущения, восприятие, воображение, открывают человеку возможность познавать мир, на основании чего их называют познавательными процессами.
Он должен был сочетать в себе точность метаболической палаты и при этом давать людям возможность самостоятельно выбирать себе пищу, к которой привыкли в реальной жизни.
Они дают людям возможность принимать решения, и каждый член команды точно знает, какие решения он может или не может принимать.
Благодаря усилиям этой энергичной бизнес-леди компания достигла небывалых высот и предоставила множеству людей возможность стать предпринимателями.
Даже возросшая мобильность не даёт человеку возможности пережить ситуации других людей.
А просто даёт человеку возможность быть таким какой он есть, настоящим, пребывающим в своём естественном состоянии и наполненности.
Нужно просто дать людям возможность узнать о капоэйре и позволить им решить, хотят ли они этого в своей жизни.
Всё дело в «травме», которая лишает человека возможности реализовать свои карьерные цели в полную силу и добиться большего успеха.
Спорт дарит людям возможность испытать положительные эмоции и одновременно негативные переживания, связанные с неудачей, поражением, болью.
С другой стороны, если бы человек никогда не сталкивался со стрессом, если бы гормональный сигнал тревоги, регулирующий поведение, вообще никогда не включался, то весь род человеческий вымер бы задолго до появления языка, давшего людям возможность выражать свои переживания, в том числе в состоянии стресса.
Фактически, это стало благодатной почвой для начинающих предпринимателей, дающей людям возможность начать свой собственный онлайн-бизнес с минимальными первоначальными инвестициями.
Чтобы дать людям возможность изменить свою жизнь в долгосрочной перспективе, я должен был обнародовать пошаговую программу оздоровления кишечника за счёт растительной диеты, с помощью которой я лечил пациентов в своей клинике.
– Трудотерапия фокусируется на предоставлении людям возможности участвовать в значимых действиях и повседневных задачах, несмотря на физические, когнитивные или эмоциональные проблемы, вызванные рассеянным склерозом
Следует отметить, что в зарубежной психиатрии аутизмрассматривается в поведенческом плане как уход от действительности в мир внутренних переживаний, как сознательное или бессознательное защитное приспособление против душевной боли, дающее человеку возможность избежать непосильных для него требований окружающей среды.
Обычно на заседание инвестиционного комитета приглашают всех, у кого были замечания по проекту (если кто-то из них не является членом комитета), чтобы дать людям возможность высказаться и определить, насколько их замечания критичны для проекта.
Искусственный инсулин в дополнительном количестве уравновешивает спектр, предоставляя человеку возможность сохранить и синхронизировать необходимые виды энергий, связанные с радостью, восторгом и лёгкостью, в его уже не «лёгкой жизни».
Значение и цель 1-го лунного дня – дать человеку возможность взять жизнь в свои руки, добиться того, чего он хочет, не быть рабом случая, но самому его создавать.
Большие порции мгновенно утихомирили крики желудка, оставив человеку возможность решить, что делать с остальным.
И предоставили молодому человеку возможность проявить себя таким образом, чтоб девушка обратила внимание именно на него, чтоб захотела завязать отношения именно с ним.
Наоборот, он означает умение управлять своими чувствами таким образом, чтобы выражать их в подходящий момент и с пользой, давая людям возможность спокойно работать вместе для достижения общих целей.
Зато мы точно знаем, что эта кровь не только дала людям возможность пользоваться энергией для плетения заклинаний, но и наделила другими способностями.
Главная идея – лишить неполноценных людей возможности иметь детей.
Страх критики вызывает панику и лишает человека возможности выходить за рамки ограничений, тем самым не давая творить.
Линии сходятся не туда, куда смотрит человек, а туда, откуда он смотрит, усиливая тем самым одно из основных предназначений иконы – быть окном, дающим человеку возможность общаться с иным миром.
Десятый, что владел разумом, распространил свою силу по всему миру и даровал людям возможность использовать скрытую в телах магическую силу.
Это учение посвящено тому, чтобы предоставить человеку возможность развиться до высшего уровня, который в обычной жизни переживается им лишь проблесками.
Зомбирование сокращает нашу жизнь, жизнь нашего сознания, оно убивает душу, лишает человека возможности познания мира, открытия радостей и смыслов жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди возможности»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «человек возможности»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я