Карта словосочетания «люди бывают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди бывают»

Даже при одной и той же болезни степень усталости у разных людей бывает разной.
Потому что люди бывают очень разными, и какой перед нами автор, такое у него и кино.
Но лично я убеждён, что в жизни людей бывают моменты, когда непозволительно приносить себя в жертву соображениям чести, когда самосохранение становится главной исторической необходимостью.
В жизни человека бывает столько неожиданностей, что он должен быть всегда наготове ко всему, как солдат в ожидании неприятеля.
И вообще, иногда человеку бывает слишком много свободного места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воднолыжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё порой людям бывает трудно начать разговор или попросить окружающих о чём-то.
Как думаешь, почему людям бывает легче с кривдой договориться, чем с правдой жить?
А в реальности люди бывают настолько растеряны, настолько не структурированы, что для них даже вопрос сформулировать – это действительно серьёзная задача.
Часто люди бывают недовольны своей работой по причинам, которые не имеют ровным счётом никакого отношения к реальным обстоятельствам.
На самом деле, различия между людьми бывают порой очень глубокими.
Обычным людям бывает очень сложно объяснить, что такое грех, как его понимает христианство, потому что в своей обыденности мы мало сталкиваемся с мистикой и чудесами, да и некогда на такие вещи внимание обращать.
Ему известно, что люди бывают хорошими из вежливости, и потому он в некотором замешательстве.
Пуля попала безносому в центр лба, точно над тем местом, где у нормальных людей бывает нос.
Пик активности грызунов приходится на тёмное время суток, однако в помещениях, где люди бывают редко, животные проявляют активность и днём.
– В жизни каждого человека бывают дни, когда он должен побыть в одиночестве и пересмотреть свои прежние ценности.
К годам пятидесяти а то и раньше у у большинства людей бывают проблемы с зубами а именно в нехватке зубов.
У каждого человека бывали периоды жизни, которые он выделяет из других, считая их более счастливыми, которые он чаще вспоминает.
Чем и объяснялось, например, то, почему некоторые люди бывают слишком вспыльчивы.
Иногда у близких людей бывают похожие сны, а иногда совсем чужим людям может вдруг присниться один и тот же сон.
В жизни каждого человека бывают ситуации, когда все доступные способы оказываются недейственными.
Но здесь он явно просчитался, ибо стремление властвовать у некоторых людей бывает гораздо сильнее родственных связей.
Но люди бывают здесь столь редко, что никто так и не увидал ту землю, пока она не была в 1913 году открыта с моря.
В жизни каждого человека бывают минуты, когда он вдруг обнаруживает, что его действиями руководят какие-то внешние силы, не подчиняющиеся его сознанию.
Люди бывают жестоки из-за собственной боли.
А люди бывают жестокими, очень жестокими…
Да, дизентерия – опасное заболевание, могущее привести к смертельному исходу, но если человек идёт на поправку, то полностью восстанавливается примерно за месяц, максимум за два, а молодым людям бывает достаточно и двух недель.
После соблюдения данной программы питания в течение всего лишь нескольких месяцев большинство людей бывают приятно удивлены тем, сколько удовольствия они стали получать от расширения ассортимента продуктов питания, которые они научились включать в ежедневный свой рацион.
Что ж, и великие люди бывают порою наивны.
Не забывайте, что у людей бывает аллергия на неомицин, входящий в состав некоторых мазей «с тройным антибиотиком» (например, «Неоспорина»).
Люди бывают злого нрава, как тигры-людоеды, а бывают добряками, как щенята.
Но с тех пор как прогнали старых богов, с тех пор как пожар разрушил капище и от него остался один чёрный столб, люди бывали там только раз в году на пороге весны, чтобы сжечь чучело и прогнать зиму.
Из-за неуверенности в своих силах человек бывает более строг с детьми, сильнее раздражается по пустякам и пытается доказать свою власть над единственным беззащитным существом, оказавшимся в поле его зрения.
У таких людей бывает много конфликтов с окружающими людьми, но, будучи властолюбивыми, они нередко занимают видные посты.
Мне отец всегда говорил, что человека нужно судить по его поступкам, ибо простой человек бывает благороднее иного знатного, а знатный нередко оказывается мерзавцем.
Поскольку большинству людей бывает крайне сложно сразу поверить в материальность мысли, я провожу в своих учебных группах упражнения, подтверждающие это утверждение.
Люди бывают большие телом и душой. К сожалению, первые встречаются чаще.
Современному человеку бывает сложно это понять, нас волнуют другие проблемы, мы ещё не осознали, как важно уделять время и силы для концентрации на своём внутреннем мире.
Однажды, ещё в юности, я вдруг неожиданно для самого себя понял, что человек бывает счастлив или несчастлив не только из-за каких-то житейски объяснимых причин.
Анжелина не переставала удивляться тому, насколько люди бывают наивными и доверчивыми.
Порой русскому человеку бывает сложно их воспринять, однако, зная значения основных слов и корней, формирующих названия асан, становится легче их понять и запомнить.
В жизни и не у таких, а с гораздо более крепкой психикой людей бывало намного хуже с адаптацией.
Люди бывают способны на многое во имя достижения заветной цели.
У молодых людей бывают красивые зубы, и как-то сразу заметно, что они свои, в отличие от безупречных улыбок любых кумиров шоу-бизнеса.
Мне рассказывал один знакомый врач-психиатр, что психически больному человеку бывает труднее всего доказать, что он болен, потому что тот все свои поступки оправдывает, считая их нормальными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди бывают»

  • Левин уже давно сделал замечание, что, когда с людьми бывает неловко от их излишней уступчивости, покорности, то очень скоро сделается невыносимо от их излишней требовательности и придирчивости. Он чувствовал, что это случится и с братом. И, действительно, кротости брата Николая хватило не надолго. Он с другого же утра стал раздражителен и старательно придирался к брату, затрогивая его за самые больные места.
  • Время (дело известное) летит иногда птицей, иногда ползет червяком; но человеку бывает особенно хорошо тогда, когда он даже не замечает — скоро ли, тихо ли оно проходит.
  • — Это — дневная моя нора, а там — спальня, — указала Марина рукой на незаметную, узенькую дверь рядом со шкафом. — Купеческие мои дела веду в магазине, а здесь живу барыней. Интеллигентно. — Она лениво усмехнулась и продолжала ровным голосом: — И общественную службу там же, в городе, выполняю, а здесь у меня люди бывают только в Новый год, да на Пасху, ну и на именины мои, конечно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «бывать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Синонимы к словосочетанию «люди бывают»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «бывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я