Предложения со словосочетанием «людей окружающих»

Современной психологией признано, что ощущения являются первичной формой познания человеком окружающего мира.
Но стать эффективным лидером очень непросто, поскольку в основе лидерства лежит восприятие человека окружающими, и на первое место выходит умение понимать себя, а не только своих сотрудников.
Греческие мифы запечатлели в образах историю освоения человеком окружающей среды и познания им своего места в ней.
Моллер утверждал, что мифотворчество представляет собой неизбежную ступень развития каждого народа, а мифы в эмоциональной форме отражают опыт познания первобытным человеком окружающей действительности.
Принцип контекстуальности подразумевает, что феномен не существует изолированно, а является частью общего восприятия и понимания человеком окружающего мира и самого себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невролемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из разных источников современному человеку сегодня достаточно известно о влиянии, которое способно оказывать на людей окружающее пространство.
Познание – это отражение человеком окружающего внешнего мира.
Много позже я узнала, что большинство людей окружающий мир воспринимают глазами.
Постоянные боли сопровождаются негативным восприятием заболевшим человеком окружающего мира, что, в свою очередь, провоцирует развитие невроза.
Таким необыкновенным с обывательской точки зрения людям окружающие зачастую приписывают дар провидения и называют их магами и чародеями.
Надо выработать в себе не просто привычку наблюдать – а сделать так, чтобы было невозможно жить и не наблюдать, не впитывать все впечатления, которые дарит человеку окружающий мир.
Одна из важнейших функций речевой деятельности – когнитивная –также напрямую связана с её социальной направленностью: познание человеком окружающего мира не является самоценным и самодостаточным вне непосредственного социального взаимодействия человека с окружающим «социумом», вне общения его с другими людьми.
Деятельность – это преобразование людьми окружающей действительности.
Являясь следствием практически‐действенного освоения человеком окружающей действительности, формируясь на его основе, психологическое познание само, в свою очередь, выступало важным эволюционным фактором развития человечества, увеличения его психологических ресурсов и возможностей во взаимодействии с миром.
Однако американские психологи установили, что именно красивым и хорошо выглядящим людям окружающие приписывают разнообразные достоинства.
Стереотип социальный, хотя он и не всегда отвечает требованию точности и дифференцированности восприятия субъектом социальной действительности, играет существенную роль в оценке человеком окружающего мира, поскольку позволяет резко сократить время реагирования на изменяющуюся реальность, ускорить процесс познания.
Вот я о чём: этих людей окружающее усредняло с нарастающей силой, – и не усреднило, не смогло!
Сегодня много исследований посвящено тому, как дизайн и архитектура преобразованной человеком окружающей среды воздействуют на его физическое здоровье.
Иными словами, к щедрым людям окружающие склонны относиться с большей симпатией, чем к скупым.
Скорость раскрытия восприятия зависит от степени заинтересованности человека окружающим миром.
Допустим, оказаться с неподходящим человеком в очень красивом месте. И через это несоответствие друг другу заметить несоответствие людей окружающей среде.
Но теперь вёл себя как именно образчик человека окружающего мира.
Об успехе или неуспехе человека окружающие люди чаще всего судят по наличию (или отсутствию) так называемых «атрибутов успеха»: просторной квартиры в элитном районе, «крутой» иномарки, брендовой одежды, дорогих аксессуаров, модных и дорогих гаджетов, отдыха за границей, обучению детей за рубежом, наличию молодой, умной и красивой жены, недешевых развлечений, регулярного посещения ресторанов, фитнеса, развлекательных центров, обладания разного рода активами (недвижимостью, накоплениями, коллекциями), собственного бизнеса, высокой должности, служебного автомобиля с личным водителем, гувернантки в доме и др.
Оценка как фактор, лежащий в основе возникновения обязанного поведения, имеет две основные функции: во-первых, оценка имеет значение в осознании человеком окружающей действительности, определении своего места в этом мире; во-вторых, оценка есть продукт для формирования человеческой мотивации обязанного поведения.
Если неврология фокусируется на органах и состояниях нервной системы, включая мозг, то психиатрия – исключительно на сознании и восприятии человеком окружающей реальности – на его душе, если хотите, в том смысле, который вкладывают в это слово именно психиатры.
Оно включает право на здоровую, благоприятную для жизни человека окружающую среду, предполагает обязанность государства не допускать экологических и технологических катастроф и принимать меры по устранению или смягчению их негативных последствий.
Процесс видения человеком окружающего мира состоит из трёх последовательных этапов: ощущение, отбор и восприятие.
Это, прежде всего, покаянная исповедь человека, понимающего сколько вреда принесено людьми окружающей природе их варварским отношением к лесам и обитателям лесов, их губительными проектами преобразования (реки вспять, смрадные заводы и т. д.).
И это даже не отражение в сознании человека окружающей материальной среды через органы чувств.
Вопрос о направленности личности недаром ставится на первое место, потому что с целью личности связывается изменение человеком окружающего мира; зависимость действий; активность деятельности.
– Они тоже сильны. Для меня не важна сила или слабость людей окружающих меня. Более важна собственная сила.
В принципе, весьма естественно для человека властного, но в целом такие люди окружающих больше раздражают, чем восхищают.
Множественность профессий – показатель степени овладения человека окружающим миром.
Индивид и ситуация, определяемая средой, не функционируют как независимые элементы: они взаимодействуют в сочетании с собственно поведением, определяют характер поведения человека, с возможностью анализа поведения человека, познания, изменения и конструирования людьми окружающей среды, применения правил и символических процессов при научении людей.
Удивительно много могут сказать думающему человеку окружающие его мелочи.
Единение троичностей макро– и микрокосма приводит не к растворению меньшего в большем, не к поглощению человека окружающим миром, а к своего рода сцеплению триад, соединению их аналогичных ипостасей тонкими невидимыми связями.
Современному человеку окружающие люди кажутся или хуже чем он сам, или не лучше его.
Одной из обычных, классических интенций (общих для магии и науки) является подчинение человеку окружающих его сил природы и других людей.
Отсутствие единого мнения вокруг этой концепции, думается, в первую очередь связано с тем, что она не вписывается в парадигму современного знания, противопоставляющую человека окружающей среде и объявляющую его сознание и деятельность внешними, чуждыми природе возмущениями.
Грубое и резкое обращение закрывает перед человеком все двери и все сердца людей окружающих.
Проникнувшись во всю эту атмосферу раз за разом разочаровывался в той жизни где люди окружающие меня ждут от тебя только выгоды.
Ведь в рамках данного подхода полагается, что особенности рационального восприятия и осмысления людьми окружающего мира определяют их поведение, деятельность, общение.
Принятие человека окружающими людьми есть неотъемлемое условие его нормальной жизни.
Она объективна, потому что это не искажение человеком окружающего мира спецификой своего восприятия, а доступ в пространство интеллекта, установившего законы природы, форму материального космоса.
Однако подлинной философией философия становится лишь тогда, когда она начинает обращать внимание на реальные причины недовольства человека окружающим миром, и видит устранение недовольства или в устранении причин, или в устранении их следствий.
Экология оказалась способной не только вместить в себя знания о большом разнообразии материальных объектов и видов взаимодействий их с окружающей средой, но способна объединить разнообразные способы познания, чувствования, переживания человеком окружающего мира на едином идейном фундаменте.
При определении понятия «здоровья» и «болезни» нужно учитывать также влияние и взаимодействие окружающей человека среды, энергетическое взаимодействие на человека окружающей местности, конкретных предметов, людей, а также информационной способности самого человека и окружающей его среды.
И к людям окружающим приглядываться.
И чем больше постигал человек окружающий мир, тем больше получал почвы для новых размышлений.
Правда, освобождаясь от абстрактного противопоставления человека окружающему миру, протестуя против исторического фатализма, провиденциализма, идеологи действенного народничества сплошь и рядом оказываются не в состоянии создать научную и материалистическую философию практики – они подходили к действительности как «идеологи» с точки зрения «истины», «справедливости», ещё не умея обнаружить в самом историческом мире глубокие корни его преобразования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людей окружающих»

  • Разъезжая по разным частям королевства, имея дело со множеством разнообразных лиц, он особенно поражался всегда громадностью того влияния, какое имеют на человека окружающие его обстоятельства.
  • В сущности, понимавшие, по мнению Вронского, «как должно» никак не понимали этого, а держали себя вообще, как держат себя благовоспитанные люди относительно всех сложных и неразрешимых вопросов, со всех сторон окружающих жизнь, — держали себя прилично, избегая намеков и неприятных вопросов. Они делали вид, что вполне понимают значение и смысл положения, признают и даже одобряют его, но считают неуместным и лишним объяснять всё это.
  • Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к словосочетанию «окружающие люди»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я