Предложения со словосочетанием «любопытное наблюдение»

Тот факт, что лично я считаю внутренние линии тренда намного более полезными, чем обычные линии тренда, ничего не доказывает – любопытные наблюдения отдельного индивидуума вряд ли могут служить научным доказательством.
Исследователи дополнили эксперимент любопытным наблюдением.
Попутно бывший пресс-секретарь сделал очень любопытное наблюдение, просматривая старые загранпаспорта крупных госчиновников.
Никто другой не сумел вместить так много в такой небольшой по объёму текст, вложив в него целый ряд любопытных наблюдений и выводов относительно происхождения стрельцов и их последующей судьбы.
Этот период жизни стал временем любопытных наблюдений и выводов о мужчинах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окклюдированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одно любопытное наблюдение спасло тогда только начавшиеся отношения с мужем.
Любопытное наблюдение легло очередным фрагментом разобранной мозаики моего прошлого. Ну что ж… будем вспоминать.
Так, весьма любопытным наблюдением является проводимая чиновниками незримая грань, отделяющая «обычного чиновника» от представителя «властной элиты», которая проходит на уровне должности «начальника отдела» и «замдиректора департамента».
За прошедший год накопился невероятно интересный опыт и очень много любопытных наблюдений.
Я сделала два любопытных наблюдения.
Существует любопытное наблюдение: меньше запоминаются те агрессивные действия, которые мы сами предпринимали в отношении других людей.
Он говорил себе, что многие писатели были азартны и в игре даже черпали вдохновение; что там, где все эмоции так обнажены, он может сделать немало любопытных наблюдений; но, странное дело, покидая казино, он ощущал облегчение и одновременно – отвращение к людям, которые оставались в зале, до последнего надеясь урвать хоть что-нибудь.
Но она сделала больше; она собрала любопытные наблюдения, позднее, без сомнения, принёсшие пользу; неизгладимыми штрихами она обрисовала психологию преступного типа и подготовила путь к его социологическому объяснению.
Прошло немало времени, с того дня, как я впервые открыл общую тетрадь и начал записывать любопытные наблюдения из жизни.
Это, кстати, действительно любопытное наблюдение: за все годы в летнем дворце я едва ли слышала от него с десяток слов, а тут, вне дворцовых стена, он просто разговорился!
Теперь уже большинство учителей не сомневались, что что-то между ними происходит, и с этого времени за отношениями велось пристальное любопытное наблюдение, не всегда, к слову сказать, доброжелательное.
Кстати, крайне любопытное наблюдение, о бесполезности мозга в контексте участия в реализации феномена сознания и мышления, более всего любят рассуждать люди, c абсолютно здоровым и адекватно работающим мозгом.
Тем не менее, вервольф сделал довольно любопытное наблюдение, что говорило об аналитическом складе ума.
И вот ещё любопытное наблюдение: почему у мужчин, которые, на мой взгляд, больше всего похожи на воинов, – длинные волосы заплетены в косы?
Тут я записал в своём блокноте любопытное наблюдение: хотя мы провели вместе всего несколько минут, я начинал потихоньку раздражаться его явной снисходительностью, несмотря на то, что был опытным психиатром.
К сожалению, я должен прервать сии любопытные наблюдения потому… потому что наступает масленица.
Он был так любезен, что устно сообщил мне массу любопытных наблюдений как относительно слуховых галлюцинаций, так и относительно различного рода псевдогаллюцинаторных явлений.
К тому же более любопытные наблюдения об этом мы можем найти в ранних работах грамматистов.
В любое выбранное время, прихватив с собой лёгкий рюкзачок с бутербродами, термосом, кремом от комаров, компасом и спичками, девочка невозбранно уходила в лес на долгие часы и в своё удовольствие бродила там, совершенно игнорируя соблазнительные грибы и ягоды, но предаваясь любопытным наблюдениям и неизменным мечтам.
Она рассказывала мно-ого любопытных наблюдений и среди прочего – что у американцев есть одно интересное убеждение.
Я удивлённо посмотрел на нового знакомого. Короткой фразой он приоткрыл дверь, за которой, должно быть, таился мир любопытных наблюдений.
Это было единственное любопытное наблюдение за все лекции.
– Ничего. Просто любопытное наблюдение. Тебе так не кажется?
Зато я пришёл к очень любопытному наблюдению, которое серьёзным образом может повлиять на всю жизнь.
Кроме того, «Спитзер» выполнил ещё два любопытных наблюдения.
Четырёхмесячное пребывание в протестантской стране дало ему возможность сделать много очень любопытных наблюдений над их отношением к лютеранской религии, над их церковными установлениями, поведением в церкви, над семейной и общественной жизнью.
Весьма любопытное наблюдение: во всех исторических книгах, написанных евреями, причём даже в очень хороших книгах, допускаются дичайшие неточности, как только речь заходит об истории других народов.
И дали нам ряд любопытных наблюдений, которые будут положены в ваш будущий магопрофиль.
А побудило его к этому довольно любопытное наблюдение.
Существует любопытное наблюдение: если разорить воронье гнездо, оно будет восстановлено, но стоит над ним натянуть две белые нитки, птицы никогда больше в него не сядут, даже если останется непотревоженной кладка яиц.
– Донос написан левой рукой. А я сделал любопытное наблюдение, – продолжал аббат.
Но те, что прошли, оставляли очень любопытные наблюдения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любопытное наблюдение»

  • С этой минуты, как он узнал это, все ревнивые его предубеждения к Тушину исчезли, уступив место сначала любопытному наблюдению, а потом, когда Вера рассказала ему все, и участию, уважению, даже удивлению к нему.
  • Лизе то и дело приходилось прерывать свои любопытные наблюдения и бегать с террасы в его комнату.
  • Этим любопытным наблюдением и вообще сведениями о настоящем состоянии Казани, а также новейшими сведениями по натуральной истории обязан я молодому ученому, недавно оставившему Казанский университет, Н. П. Вагнеру.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любопытный»

  • ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОПЫТНЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «любопытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любопытный»

ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством.

Все значения слова «любопытный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «любопытное наблюдение»

Ассоциации к слову «любопытный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я