Предложения со словосочетанием «новые наблюдения»

Опыт использования окружающих нас растений для лечения и профилактики заболеваний из поколения в поколение совершенствуется и обогащается новыми наблюдениями.
Она действовала на неё настолько сильно, что это натолкнуло меня на новые наблюдения и размышления.
Для её проверки собираются новые наблюдения и, по возможности, ставятся эксперименты.
В задачах регрессии метод k-NN использует среднее или медианное значение целевой переменной у k ближайших соседей в качестве прогноза для нового наблюдения.
Для классификации нового наблюдения происходит подсчёт количества соседей в каждом классе, и наблюдение относится к классу с наибольшим числом соседей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потрунивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, смотри. Вот мои новые наблюдения – за тем, как куколка превратилась в бабочку.
Этот текст для вас послужит основой для размышлений и сбора новых наблюдений для анализа.
При поступлении нового наблюдения алгоритм вычисляет расстояние между ним и остальными объектами в обучающем наборе данных.
Эти новые наблюдения подтверждают многие из центральных идей данной книги, главная из которых – операционная структура действительно имеет большое значение.
Каждому из нас не терпелось прежде всего поведать ему о своих достижениях, как бы незначительны они ни были, или о своей удачной находке и новом наблюдении во время очередной экспедиции.
Он относит новое наблюдение к классу, основываясь на классификации его k ближайших соседей в пространстве признаков.
Затем выбираются k объектов с наименьшими расстояниями, и их классы используются для определения класса нового наблюдения.
Вся картина мироздания в том виде, как его очерчивает наука, покоится на очень спорных и часто неясных гипотезах, которые иногда отчасти подтверждаются новыми наблюдениями, а иногда опровергаются и тогда – отвергаются.
Когда до сих пор разумное объяснение опровергается новыми наблюдениями, оно перестаёт быть хорошим, потому что теперь в проблему включаются и эти наблюдения.
Она действовала на неё настолько сильно, что это навело меня на новые наблюдения и размышления.
Здесь много новых наблюдений, которые отличаются от общепринятых и тех, к которым уже привыкли.
Таким образом, предсказание для нового наблюдения вычисляется на основе значений его ближайших соседей.
В блокноте появилось новое наблюдение с новыми вопросами, которые безотлагательно требовали ответов.
Может быть, новое общество и новые наблюдения рассеют меня.
Чтобы более подробно описать аспекты сепарации, которые привлекли наше внимание благодаря обоим вариантам сеттинга, позвольте нам упомянуть некоторые вопросы, которые были вызваны тем, что мы наблюдали и в свою очередь привели к новым наблюдениям на разных этапах нашего исследования.
Совсем так же, как и теперь, каждый новый путешественник как бы начинает сначала, производит новые наблюдения, как будто раньше, до него, никто ничего не знал, и стремится постигнуть психологию загадочного и непонятного народа.
Однако благодаря своим усилиям и новым наблюдениям вы постепенно будете дополнять этот список и вскоре увидите, как ваше «дерево» растёт и крепчает.
Хорошей (то есть эффективной) следует считать ту модель, которая, будучи основанной на одном ряде явлений, наблюдений и экспериментов, позволяет сделать предсказания, правильность которых можно проверить путём новых наблюдений и экспериментов.
Когда новые наблюдения отклонялись от теории, приходилось изобретать все новые и новые усложнённые эпициклы.
После периода успешного отказа от осуждения запишите новые наблюдения о людях.
Предыдущий год длиной 360–370 дней внезапно сменился другой истиной, основанной на новом наблюдении.
– Остальное узнаешь, когда выйдешь, к тому времени накопим новые наблюдения. Выздоравливай! Выздоравливай!
В самом деле, процесс экспериментирования поставляет новые данные, новые наблюдения, новые описания, которые могут подтвердить или не подтвердить проверяемую гипотезу.
Парадигма направляет мышление и исследовательскую деятельность учёных до тех пор, пока новые наблюдения не подвергают серьёзному сомнению её основные допущения.
Только мы – представители Homo sapiens – систематически генерируем абстрактные символические мысли и регулярно оцениваем их правдоподобие на основе новых наблюдений.
Более того, в современной теоретической физике, по-моему, сложилась ситуация, когда она уже вообще не может логично совместить результаты новых наблюдений.
Затем модель может быть использована для прогнозирования значений зависимой переменной для новых наблюдений или для анализа и интерпретации влияния независимых переменных на зависимую переменную.
Текущая модель, даже принятая в качестве закона, может быть отвергнута в случае получения новых наблюдений.
Это прежде всего должно способствовать созданию техники, годной для новых наблюдений и позволяющей сравнивать результаты.
За прошедшее время у нас накопились новые наблюдения и опыт, которыми мы хотели бы поделиться с читателем.
Потому что есть наблюдения, которые веками передаются из поколения в поколение мастерами фэн-шуй, и они только подтверждаются и дополняются новыми наблюдениями, а есть мои личные наблюдения применения камней-талисманов.
Чего только не использовали они в смысле исследований и новых наблюдений?
Новый день, новые наблюдения.
Центральная дорога бывшего города ещё проглядывалась под слоем нанесённого ветром песка, и я не спеша брела по ней, как всегда гонимая в поисках новых наблюдений.
Служба обогатила писателя новыми наблюдениями.
Много лет назад я задумал семинар-тренинг о том, как важно каждому из нас подружиться с энергией времени, и на протяжении последних лет эти материалы неизменно обогащались вашими историями, новыми наблюдениями и знаниями.
Новыми наблюдениями и выводами обогатилось эволюционное учение.
Новые наблюдения были столь занимательны, что порой, на удивление своих спутников, он даже останавливался, пытаясь ничего не упустить из виду.
Наконец, мы обсудим текущие исследования, связанные с гипотезой мультивселенной, включая использование новых наблюдений и экспериментов для проверки и уточнения моделей мультивселенной.
И ещё один вопрос, вытекавший из нового наблюдения: почему всему этому радовались не только дети, но и не меньше, а может быть и больше, сами взрослые?
Другие проводят новые наблюдения над действиями и следствиями их, выводят из этого заключения и законы.
Наконец, мы обсудим текущие исследования, связанные с этими умозрительными идеями, включая использование новых наблюдений и экспериментов для проверки и уточнения теорий.
Наблюдение становится методом научного познания лишь постольку, поскольку оно не ограничивается простой регистрацией фактов, а переходит к формулировке гипотез, с тем чтобы проверить их на новых наблюдениях и, отмечая исключения, уточнить первоначальные гипотезы или заменить их новыми.
Если определения понятий и принципы теории не обеспечивают возможности построения правильных логических умозаключений, тем самым исключается возможность описания и объяснения фактов, создания гипотез и построения следствий, предсказывающих новые факты, которые могут быть проверены новыми наблюдениями и экспериментами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые наблюдения»

  • Руководимые не столько разумом, сколько движениями благодарного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветет торговля и что под наблюдением квартальных надзирателей возникнут науки и искусства.
  • Но деление на молодых и старых не совпадало с делением партий. Некоторые из молодых, по наблюдениям Левина, принадлежали к старой партии, и некоторые, напротив, самые старые дворяне шептались со Свияжским и, очевидно, были горячими сторонниками новой партии.
  • Он насильно пожал ему руку, и прижал ее к сердцу, и благодарил его за то, что он дал ему случай увидеть на деле ход производства; что передрягу и гонку нужно дать необходимо, потому что способно все задремать и пружины сельского управленья заржавеют и ослабеют; что вследствие этого события пришла ему счастливая мысль: устроить новую комиссию, которая будет называться комиссией наблюдения за комиссиею построения, так что уже тогда никто не осмелится украсть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «новые наблюдения»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я