Карта словосочетания «любовь девушки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовь девушки»

Будучи потомком варварских вождей, он не стал нарушать традицию и попытался добиться любви девушки силой оружия, правда всего лишь в поединке.
У бурят существует легенда, в которой тщательно проводится различие между обычным четырехногим и волшебным восьминогим конём, являющимся плодом любви девушки с шаманским прародительским духом.
Но всё же вправе ли я желать любви девушки, которая, если полюбит, будет любить, не сомневаюсь, горячо, преданно, искренне?
Но что же ему делать, как завоевать любовь девушки?
На вопрос «Знаешь ли ты, что значит страдать от любви?» ответ найдётся у многих! Вот что думают о несчастной любви девушки и парни…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грачовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я покачал головой, вдруг пожалев ослеплённую любовью девушку.
Ясновидением любви девушка прочла очень вероятную судьбу друга – и рыдала, рыдала, всё время пытаясь успокоиться, взять себя в руки, – и не могла.
Безупречно уложенные длинные волосы цвета ириски лежали на точёных плечах и переливались золотистым цветом, выдавая любовь девушки к визитам в салон красоты.
Мне кажется, в мире нет ничего милее преднамеренного, обдуманного изъявления любви девушки к любимому человеку, когда она твёрдо решилась, чтобы весь свет знал о том, что она всецело отдалась ему.
Как вы думаете, может ли неуверенная в себе, потерянная и нуждающаяся в любви девушка чётко понимать, чего она хочет от жизни и уверенно следовать своей мечте?
Я – первая улыбка ребёнка, я – первая любовь девушки, я – нежный поцелуй матери.
В одном ряду стояли министр и официант, мэр города и дворник, генерал и рядовой, насильник-убийца и не знающий ещё нецензурного слова ребёнок, старуха, всё испытавшая на своём веку, и совсем молодая, так и не познавшая настоящей любви девушка.
В нём заключалось как-никак какое-то подобие мужской красоты, и хотя тень мужчины едва ли способна удовлетворить пылкие чувства жаждущей любви девушки, но раз нет ничего посущественнее, то и в ней можно найти чуточку утешения.
Она была смелая в вопросах любви девушка.
Лесной мир чувствовал любовь девушки к природе и никогда не причинял ей вреда.
Никогда условия не бывают более благоприятны, чтоб разжечь первую страстную любовь девушки к красивому мальчишескому лицу – увлечение, кое коренится в её неопытности и расцветает в уединении, – перерастая в необузданную, нерассуждающую страсть, достаточно пылкую, чтобы на всё решиться.
В любовь девушка верить уже перестала.
В нём говорилось о безответной любви девушки к парню.
Сама мысль о подобном чувстве к представительнице орочьего племени, казалось бы, невозможна; и всякий благородный человек – да что там, вообще любой человек, будь он даже из какого-нибудь самого захудалого племени – должен был отринуть любовь девушки орков, устрашась постыдного чувства к особе ниже своей человеческой природы…
У сакральной чаши доблестный крестоносец признался в любви девушке двадцать первого века, и впервые в жизни сердце её откликнулось на пылкие мужские слова.
Если раньше после объяснения в любви девушка отправляла возлюбленного на войну года на три, для проверки чувств, то сейчас, после того же, сразу в койку….
Он знал о её чувствах, но сейчас любовь девушки сладкой струёй вливалась в его сердце, заполняла его и грозилась вот-вот вылиться через край.
На любовь девушки рассчитывать не приходилось, и получить её он мог лишь хитростью и коварством.
О своей тайной любви девушка поведала своей матери, и та пришла в ужас.
Тех пустых романов, в которых от несчастной любви девушка топится в реке, а обманутая или брошенная возлюбленным – жестоко мстит ему тем… что выходит замуж за другого.
Ухоженные и шелковистые локоны имели больше внимания, чем кто-либо другой, ведь были огромной любовью девушки.
В чьей любви девушка никогда не сомневалась, так это в любви своей бабушки.
Тепло нежности и любви девушку окутало, опустилась она на колени рядом, слёзы из глаз полились.
– Если тот, кого она ждёт, не явится в течение часа, чувство собственной неполноценности и неверие отравят любовь девушки.
Энергия и любовь девушки грели ему сердце.
Всему виной повышенная любовь девушек к боссам.
Это печальная история любви девушки и парня, которые узнают, что у них один отец.
Объектом любви девушки стал ветеринар из соседней деревни, работавший в колхозе, в котором работал и его отец.
Но особой любовью девушки пользовался старый проигрыватель, лежавший на столике возле двери.
– Значит, мне очень повезло встретить идеал, – улыбнулась гостья мягко. – Хочу верить, что вскоре и тебе посчастливится, и ты найдёшь достойную любви девушку.
Пусть она не ведьма, но изредка помогала изнывавшим от неразделённой любви девушкам обрести счастье.
Золота за любовь девушек совершенно не жаль; всё равно ведь девать его некуда, хоть направо швыряй, хоть налево.
Истинной любви девушки так и не познали.
Раньше, трудясь в библиотеке, она прочитала уйму литературы, но главной и трепетной любовью девушки были детективы.
Нёсся поезд. Неслась отчаянная любовь девушки к единственному и неповторимому.
Платонический период затянулся ровно настолько, сколько требовалось, чтобы истомившаяся от любви девушка упала ему в руки, как перезревшее яблоко.
Под звуки грустного танго о прошедшей любви девушек приглашали наперебой.
И забылись тяжёлые походы, ушли куда-то далеко неприятности и обиды, исчезли вечные тревоги и волнения, усталость и голод – и тепло, радостно было молодому хорунжему с этой любящей, взволнованной волнением любви девушкой.
– К примеру, ваш парень – чудо природы неземной красоты, и вы за ним рванёте хоть на край света. Ради любви девушки готовы не только на убийство.
Оба уха демонстрируют любовь девушки к пирсингу: пять проколов в левом, девять в правом.
Влюбиться-то, конечно, влюбился, но оказывается, что от любви девушки быстро беременеют (ну надо же, какая неожиданность), и отступать студентику было уже некуда – позади стояла строгая бабка с угрозами за совращение несовершеннолетних.
Можно быть солидной дамой, матерью взрослых дочерей, и казаться себе ещё не жившей, по-прежнему мечтающей о чистой любви девушкой.
Через час бешеного, неистового танца любви девушка поднялась с постели.
Ещё он на берегу с жадностью упивался любовью девушками и женщин разных сословий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь девушки»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «любовь девушки»

Ассоциации к слову «любовь»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я