Карта словосочетания «любовные песни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовные песни»

Однажды вечером я услышал, как сорока поёт любовную песню своей возлюбленной.
Тем не менее никто не рождается с умением играть на фортепьяно, переводить итальянские любовные песни, писать картины, вышивать экраны, плести кошельки и демонстрировать другие таланты истинной леди.
Она научила их старинной песне, где веретено сравнивается с голубкой, взлетающей с девичьей ладошки, старинным балладам и множеству любовных песен.
Разумеется, вы должны свободно владеть французским и итальянским, чтобы читать ноты и переводить любовные песни.
Она обожает любовные песни, ей молятся об успехе в любовных делах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чекодатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пришёл и запел любовную песню кри, танцевал вокруг нашего вигвама и пел эту песню снова и снова – песню, которая заставляла мою дочь дрожать и прижиматься ко мне.
В первоначальном значении любовная песня «Не следует уподобляться фонарю, имеющему тысячи лучей, учиться нужно у свечи, имеющей один» призывала мужей быть верными своим жёнам.
Вы, наверное, мне не поверите, потому что мой голос звучит сейчас немного хрипло, – на самом деле голос его звучал скорее как кваканье лягушки, чем как мяуканье, – но ведь раньше я тоже был бардом, миннезингером, и тронул своими любовными песнями немало гордых сердец.
Кому-то из дам и молодых людей, укрывшихся от чумы на загородной вилле и рассказывающих друг другу истории, король или королева дня велит исполнить любовную песню.
Этот джигит по тебе мучается, не спит ночи, всё слушает любовные песни певца-бахши и смотрит на небо…
Десятки и сотни любовных песен с однотипной структурой заполняли английские литературные журналы рубежа веков.
Южный ветер шепчет мотивы брачных песен варварскому северу, а на далёком побережье на другом конце света спокойный западный ветер напевает любовные песни строгому востоку.
Если же не получилось ни так, ни этак, ему остаётся петь печальные любовные песни, кассиды, уезжая одиноким со своим племенем.
Это было чудо, не просто старушка, а молодая старушка; зато дедушка-домовой и лелеял её сон, ходил на цыпочках и, как домовой «Чуровой долины», вместо обычной возни наигрывал на гуслях и распевал любовные песни.
Кроме того, все прекрасно знают, какую роль играют народные любовные песни для сближения мужчины и женщины.
Писал любовные песни… хотя, какие там песни в 19 лет, смех один.
Потом стон этот, плач и гул начали постепенно смолкать, делаться всё тише и приятнее и наконец превратились в тихую любовную песню, которую теперь поёт кто-то; слова песни и напев знакомы ему, любы, глубоко западают в его душу, и он хочет, чтобы она, песня эта, не смолкала…
Только раз он рассердился на парочку, когда они, взобравшись на крышу гаража, дуэтом распевали одну из самых трогательных любовных песен.
А итальянцев – как весёлых, разнузданных людей, которые живут легко, постоянно устраивают праздники, карнавалы и поют красивыми голосами любовные песни.
Его аскетизм доходил до искания всяких бед и невзгод, но не мешал ему сочинять любовные песни.
Скоро стал я вести самую беспорядочную, распутную жизнь, часто проводил ночи с молодыми гуляками, пил и пел для их удовольствия любовные песни.
С воды донёсся отрывок любовной песни, какую поют юноши, пасущие скот в жаркие полуденные часы поздней весны.
В комнате было жарковато, я широко распахнул все окна, и внутрь вместе с бледным светом луны хлынули любовные песни множества соловьёв.
Вот пройдёт зима, и природа позовёт меня на крышу петь любовные песни окружающим кошкам и биться за них на кошачьих турнирах.
Это и индийские любовные песни, и погружение в ирландский фольклор, кельтские легенды, баллады, лирические стихи.
Звон золотых луидоров и грохот выстрелов мне больше по душе, чем любовные песни переевших незрелых ягод местных кавалеров!
Наиболее характерны для этого региона женские любовные песни, песни исцеления и песни для игр.
Началась любовная песня, полная страсти и каждая девушка ощутила объятие любимого человека и стук его сердца.
Это была великолепная любовная песня.
– Да, появился! Ты прервал его, мы слушали прекрасную любовную песню. Но, – шепнула она тихо, – он так ужасно поёт. И ты знаком с ним.
Она продолжала петь грустную любовную песню, кое-как сдерживая свою улыбку.
Любовная эйфория вдохновляла поэтов и композиторов на создание лирических любовных песен, мелодий и трогательных стихов.
Он перестал убеждать и уговаривать себя, а просто шёл вперёд размашистым шагом сквозь сгущающиеся лесные сумерки и, сам того не замечая, тихонько напевал старинную любовную песню, которую его предки не забыли в изгнании.
Всё реже и реже заливались любовными песнями глухари.
Это ретро, внушала я себе: оплывающие свечи в бутылках от кьянти, помещённых в плетёные корзинки, скатерти в красную и белую клетку, пластмассовая виноградная лоза, вьющаяся над баром, и итальянские классические любовные песни на стерео.
Силезцы уже немецкие любовные песни распевают, съела их немецкая ржа, польского в них ничего нет.
Эта птичья пара гнездилась напротив моего окна все годы, что я учился в средней и старшей школе, и каждый день они пели друг другу любовные песни.
Отец на глухарей ходил, на глухаря – на любовную песню охота.
Действительно, такое было для них в диковинку: нежный детский голос, наполняющий горы любовными песнями.
Очень мило с вашей стороны петь в таком возрасте любовную песню, но из-за неправильных слов получается бессмыслица, разве не так?
И так он лежал там, без еды и без сна, слушая сквозь дрёму креольские любовные песни, которые пели послушницы, а старшая монахиня аккомпанировала им на арфе.
Чудная у него была баба: рябая; жил ли он с ней или нет – не знали; должно быть, жил; только бабу не любили сельчане, да и она держалась в стороне: глупая была баба: все на звезды смотрела; как затеплятся звезды, выйдет она на двор и все-то жалобным голосом своим распевает: не то стих духовный, не то любовную песню срамную.
Это была бесстрашная малютка вполне в семейном минготтовском духе – она атаковала взрослых дерзкими вопросами, шокировала замечаниями, которые доказывали её, так сказать, развитость не по годам, и обладала диковинными талантами – танцевала испанский танец с шалью и пела под гитару неаполитанские любовные песни.
Так бы всё она сидела и слушала тихую любовную песню целой природы.
– Чтобы кенарь не чувствовал себя одиноким. Чтобы он пел любовные песни собственному отражению.
Сарин дебютный альбом из одной попсовой жвачки и приторных любовных песен сразу же взлетел на вершины всех хитпарадов и до сих пор крепко держался на первом месте.
Лёгкий ветерок, дующий со стороны джунглей, приносил в лагерь упоительную смесь экзотических ароматов цветов и любовных песен насекомых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные песни»

  • С чего начну? «Осмелюсь»… или нет: // «Сеньора»… ба! что в голову придет, // То и скажу, без предуготовленья, // Импровизатором любовной песни… // Пора б уж ей приехать. Без нее — // Я думаю — скучает командор. // Каким он здесь представлен исполином!
  • Иные певуны с иными песнями сменили их: только что закатится солнышко, в озимях перепела затюкают, в дымящемся белом туманом болоте дергач [Болотная птица Rallus crex, иначе коростель.] закричит, да на разные лады заведут любовные песни лягушки…
  • Кончивши с Тетясею любовные наши восторги, я приступил притворяться больным. Батенька слепо дались в обман. При них я, лежа под шубами, стонал и охал; а чуть они уйдут, так я и вскочил, и ем, и пью, что мне вздумается. С Тетясею амурюсь, маменька от радости хохочут, сестры — они уже знали о плане нашем — припевают нам свадебные песни. Одни только батенька не видели ничего и, приходя проведывать меня, только что сопели от гнева, видя, что им не удается притеснить меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «песня»

  • ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «песня»

ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню.

Все значения слова «песня»

Синонимы к словосочетанию «любовные песни»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «песня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я