Предложения со словосочетанием «любовная привязанность»

Вы отдаёте всего себя обществу или идее, даёте обещания другим людям, заводите целый клубок любовных привязанностей, теряете себя в ежедневном служении окружающим, а они – себя в ежедневном служении вам.
Если постоянно удерживать ревность в узком коридоре между этими крайностями, не уступая ни гневу, ни равнодушию, можно превратить её из иррационального чувства в тонкий инструмент поддержания любовной привязанности.
– Что же касается моих новых любовных привязанностей, то вот они!
– Представьте себе, во мне открылись новые свойства, родились новые амбиции и завелись новые любовные привязанности!
Скрытая любовная привязанность ожидает вас, если вам приснились детские глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менделист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Младенец в 7 месяцев, говоря нетинтонациями, сохраняет любовную привязанность к материнскому объекту, а тоддлер (ползунок) в 2 года, говоря нетсловами, сохраняет агрессивную привязанность к материнскому объекту.
Что касается их любовных привязанностей, то они могут сохраняться годами.
Моя свекровь, которая произвела на свет девятерых младенцев, говорит, что постоянные беременности неизбежны, как ни старайся, особенно, если между супругами обнаружится любовная привязанность друг к другу.
Графиня, как и раньше, не любила возиться с детьми, но зато у нееё они ни в чём не нуждались и получали прекрасное образование, что подчас бывает важнее голодной любовной привязанности.
Вот такая паталогическая любовная привязанность.
А вот уровень любовной привязанности к партнёру, напротив, у обоих довольно посредственный, поэтому ни один из них не будет слишком страдать, доведись им расстаться по той или иной причине.
Тот, кто встал между ней и радостью её сердца, кто разрушил всю надежду на счастье, и кто превратил всю её любовную привязанность в очень большую тревогу.
Другие возможные проблемы: кошмары, навязчивая любовная привязанность, отсутствие работы, сниженный иммунитет и ипохондрия.
Личные жизни и любовные привязанности этих людей были делом государственным.
Есть разница между любовью и любовной привязанностью.
Части, сформировавшиеся вследствие проявления человека любовных привязанностей – являются превосходными деятелями искусства.
Большинство же было уверено: определение «родственные души» характеризует такой тип отношений, при котором существует сильная любовная привязанность между мужчиной и женщиной, продолжающаяся на протяжении многих существований.
Алексей:Любая любовная привязанность – это всегда в каком-то отношении зона риска, и в значительной мере непредсказуема.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовная привязанность»

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «привязанность»

  • ПРИВЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство близости к кому-, чему-л., основанное на глубокой симпатии, преданности. Привязанность к родным местам. Сыновняя привязанность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «привязанность»

ПРИВЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство близости к кому-, чему-л., основанное на глубокой симпатии, преданности. Привязанность к родным местам. Сыновняя привязанность.

Все значения слова «привязанность»

Синонимы к слову «любовный»

Синонимы к слову «привязанность»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «привязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я