Карта словосочетания «любимый друг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый друг»

Видеть, что вы едите бобы, означает неудачи горячо любимого друга или его болезнь.
Русский начнёт симпатизировать преступнику, опишет его как нежно любимого друга и уничтожит его своей жалостью.
В общем, всё закончилось хорошо, если не считать потери любимого друга, которого на радостях забыли, а на утро на прежнем месте не обнаружили.
В начале 2016 года меня постигло горе – я неожиданно потерял любимого друга.
Радостно, когда тетива прижимается близко к уху и держит в объятиях любимого друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут оказалось, что любимые друзья детства: сиу, семинолы, навахи, команчи и пауни – аналог наших хуннов, куманов, тюрок, уйгуров и монголов.
Он знал, что теперь должна начаться новая жизнь, но любимый друг погиб, погибли родные и почти все друзья.
Более того – любимым другом секретаря обкома партии.
И мы очень надеемся, что наш подарок на день рождения нашему любимому другу удивит её и порадует.
К тому же, согласно 16, 2, неизвестный агиограф не был свидетелем событий, рассказанных во второй части, что плохо вяжется с образом верного и любимого друга святого.
– Вот так надо встречать любимых друзей, – выдохнула она, отрывая алые губы от моего рта.
Это был невинный вопрос от чересчур любопытного, но всё равно любимого друга семьи, но мама не проявила снисхождения.
Послание он, как обычно, начинает с приветствий от своего имени и имени любимых друзей.
Однако, когда тот же самый пациент видит, как в палату входит любимый друг или родственник, его губы мгновенно растягиваются в широкую, естественную улыбку, затрагивающую обе стороны рта.
– С днём рожденья, взрослая малышка! – заулыбался любимый друг, вручив мне тяжёлый подарок, но продолжая его придерживать.
– Мои любимые друзья позвали сюда, сказали что меня тут ждут.
Под рокочущее мурлыканье любимого друга я немного успокоилась.
Мамы уже нет, а наш маленький библиотекарь учится в школе-интернате, и её самым любимым другом стал планшет.
Захочет ли такой человек увидеть лица любимых друзей – его желание исполняется, но как только появляются желанные лица, они немедленно превращаются в оскаленных фурий.
Для детей вы уже любимый друг, или старший брат, или дядя.
Выйти на горку это как очутиться в самом лучше мире, где тебя ждут любимые друзья и где проходит настоящая интересная жизнь.
Они остались любимыми друг другом навсегда на постаревших от времени фото.
Прежде всего, мои любимые друзья живут на дачах, в садах, а приезжают в город только в особенные дни.
Неужели совсем скоро она увидит любимого друга?
Долго не предавал тело любимого друга могиле, вёл задушевные разговоры с другом так, что прислужники от ужаса холодели.
На свадьбу он должен явиться также во фраке, в белом жилете и в белых перчатках с весёлым лицом, даже в том случае, если он только что вернулся с похорон любимого друга.
Радость, что любимый друг спасён от угрожавшей ему опасности, была первым чувством большинства; но потом последовал страх за смелого лидийца.
Партнёром в этой игре и во многих других был её любимый друг дедушка.
Этот маленький томик с любовью и признательностью посвящается моему истинно-дорогому и искренно любимому другу моих добрых и злых дней; другу, который в начале нашего ближайшего знакомства хотя и бывал частенько не в ладах со мною, но с течением времени сделался моим лучшим товарищем; другу, который никогда не возмущался тем, что мне то и дело приходилось покидать его, и (по миновании этого неприятного времени) никогда не отплачивал мне никакими огорчениями; другу, который, встречая со стороны моих домашних женского пола особ только неприязненную холодность, а со стороны моего верного пса – недружелюбную подозрительность, да и с моей стороны получая с каждым днём всё больше и больше разных незаслуженных огорчений, за всё это лишь сильнее и сильнее сгущал вокруг меня атмосферу своей преданности; другу, который никогда не упрекает меня в моих недостатках, никогда не занимает у меня денег и никогда не мнит о себе; товарищу моих праздных часов, утешителю моих горестей, поверенному моих радостей и надежд, – моей старой и выдержанной трубке.
Кто кого любит, тот в продолжение дня безпрестанно о нём мыслит, воображает его, заботится о нём и при всех занятиях любимый друг его не выходит из его мыслей.
Она валится на палубу без сил, сражённая нежностью любимого друга.
И авторские поделки, картины, подаренные любимыми друзьями.
Он, конечно, ходил помогать своим соседям – людям и зверям, но постоянного любимого друга у него не было.
Нет, конечно, наблюдать за жизнью любимого друга – это удовольствие.
Поэту безразличны все осуждения, его волнует только мнение любимого друга, которого он просит не замечать его при встрече, чтобы не запятнать своего доброго имени, и обещает ему притвориться, что они незнакомы.
Мой любимый друг взглянул на сияющее белизной кухонное окно, которое я не только помыла, но и успела покрасить. Белые и фиолетовые цветки фиалок радовали глаз.
Они затоптали весь цветущий сад, разогнали птичек, а её любимых друзей выбросили вон из сада.
Злость и страх за любимого друга делали меня сильнее.
Однако дни, когда приходят такие дорогие гости, либо встречи с любимыми друзьями случаются крайне редко, как правило, вокруг никого…
Из-за этого ему пришлось покинуть любимых друзей и удалиться в уединение, дабы перестать портить и уничтожать всё вокруг.
Я хочу рассказать историю своего дружелюбия, про моё созвездие любимых друзей, но боюсь, что местами это многим будет непонятно.
Эта достойная птица уже несколько лет считает собственностью «охотничьи угодья» на опушке леса в том самом месте, где потеряла любимого друга героиня в начале рассказа.
Ей было очень жаль, что любимый друг уходит, обидевшись на её неосторожно высказанные слова.
– Боже мой, – вздохнула жена, – я не успеваю за тобой убирать! – и со словами «Петя, этот негодяй обидел тебя?» пошла приласкать любимого друга.
– Что такое? Твой любимый друг повернулся, улыбнулся, чихнул? – проворчала я. Раннее утро – вообще не моё время.
Но, выйдя из своего дома и проехав от него в расстоянии допустим в двести километров, навестив любимых друзей, так же оказав им врачебную помощь, это я.
Я скучаю по прежнему самоощущению, как по старому любимому другу, и больше всего мне хочется вернуться к прежнему себе.
Для девочки смерть любимого друга стала трагедией, свежей раной на горячем сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый друг»

  • Но прибавлю, однако, необходимое: Татьяна Павловна, искренний и любимый друг мой, пристает ко мне чуть не каждый день с увещаниями непременно и как можно скорее поступить в университет: «Потом, как кончишь учение, тогда и выдумывай, а теперь доучись».
  • Но рядом с его светлой, веселой комнатой, обитой красными обоями с золотыми полосками, в которой не проходил дым сигар, запах жженки и других… я хотел сказать — яств и питий, но остановился, потому что из съестных припасов, кроме сыру, редко что было, — итак, рядом с ультрастуденческим приютом Огарева, где мы спорили целые ночи напролет, а иногда целые ночи кутили, делался у нас больше и больше любимым другой дом, в котором мы чуть ли не впервые научились уважать семейную жизнь.
  • И как сможет претворить в эстетический феномен, например, Ахиллес — смерть любимого друга, Гектор — прозреваемую им судьбу жены?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «любимый друг»

  • «Любимый друг» (другой перевод названия «Друг/Возлюбленный», кат. Amic/Amat) — мелодрама 1999 года по сценарию испанского драматурга Хосепа Марии Бенета, в основу сюжета фильма положена его пьеса «Завет» (Testament). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЮБИМЫЙ ДРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «любимый друг»

«Любимый друг» (другой перевод названия «Друг/Возлюбленный», кат. Amic/Amat) — мелодрама 1999 года по сценарию испанского драматурга Хосепа Марии Бенета, в основу сюжета фильма положена его пьеса «Завет» (Testament).

Все значения словосочетания «любимый друг»

Синонимы к словосочетанию «любимый друг»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я