Карта словосочетания «любимый автор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый автор»

Тропа эта была излюбленным местом моих утренних и вечерних прогулок, куда я приходил с книгой любимого автора или с новым предметом занятий.
Читатель же воспринимал каждое новое произведение любимого автора с неизменным восторгом.
Для этой цели годились статуэтки, породистые собаки, роскошные списки любимых авторов и в особенности своих произведений.
Она позволяет нам погрузиться в другие времена, места, события, пережить эмоции и приключения вместе с героями или глубже погрузиться во внутренний мир любимого автора.
Если тебе интересно читать любимых авторов книг о море и морской романтике; если ты любишь море, уважаешь морские профессии, хранишь верность родному кораблю, восхищаешься приключениями и подвигами моряков; если эти книги поднимают тебе настроение и ты начинаешь мечтать о путешествиях к дальним берегам… загляни в эту книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мехлесхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечитываю любимых авторов – Бунина, Толстого.
Сейчас же это огромная корпорация с разными направлениями деятельности, благотворительными программами, обучающими курсами, возможностью смотреть фильмы в HD, материально поддерживать любимых авторов, ежемесячно зарабатывать шестизначные цифры и развиваться так, как вам того хочется.
Я буду приводить цитаты любимых авторов для иллюстрации своих мыслей. Цитаты и отступления написаны другим шрифтом для удобства восприятия.
Творения его любимых авторов лежали в библиотеке неразвернутыми; ни эпос, ни лирика не привлекали его; позабытая арфа печально пряталась под лавровыми венками, поднесёнными ему истинными и притворными почитателями его таланта, и давно уже замолкли его весёлые песни.
К счастью, в этом плане всё было очень хорошо, так что в комнату я возвращалась, разжившись новым томиком любимого автора.
И, кажется, у одного из моих любимых авторов появилась новинка.
Словом, вас ждёт эпическая история иконы двадцатого века, любимого автора нескольких поколений, чьими книгами зачитываются миллионы, включая меня самого.
Альманах «Фьорды» оперативно знакомил читателей со всеми скандинавскими новинками, и так спешил, что иной раз совмещал перевод с пересказом – что поделаешь: читатели ждут не дождутся роман любимого автора, а перевод ещё не готов.
Это потом, повзрослев, в стихах и прозе любимых авторов находила не только светлые, радостные чувства, но и тревожные нотки, которые заставляли задуматься, сострадать, сопереживать.
На голом подоконнике с лохмотьями отставшей краски я заметил книжку любимого автора детективов.
Эти мысли пришли мне в голову летом, читая стихи любимого автора, ещё летом 2013 года…
Первая часть, «Рок-сонетные волны», посвящённая столь любимой автором рок-музыке, состоит из семи альбомов, построенных по принципу виниловых пластинок второй половины XX века: каждый альбом содержит 14—16 «рок-сонетных» композиций, расположенных (по 7—8) на двух сторонах пластинки.
Тем не менее, я всегда интересовался литературой, поэзией, и с годами круг любимых авторов расширялся.
Отсюда любимая автором метафора пазла – чего-то важного, чего не хватает до полной картины.
Сегодня после тренировки я прикупила ещё парочку новинок горячо любимых авторов и неслась домой на всех парусах, чтобы наконец-то заняться по-настоящему любимым делом – чтением.
– А вот завтра и посмотрим, – закончил прения охотник, – и вообще, дайте почитать любимого автора!
И сейчас всё прочитанное ожило в голове, приобрело смысл, так вот о чём писали любимые авторы!
Каждый писатель, кому посчастливилось заполучить целую армию верных поклонников, которые готовы купить любую книгу, вышедшую из-под его пера – они покупают всё что угодно, лишь бы на обложке стояло имя любимого автора; они ждут выхода каждого нового произведения, отмечают в календаре день начала продаж и пристают к продавцам, чтобы те им сказали, в какой именно день и к которому часу в магазин привезут вожделенную книгу, – заслужил эту преданность своей неизменной готовностью давать людям то, что им хочется больше всего.
Оказалось, что у нас много общих любимых авторов, поэтому я решила продолжить общение с ней.
Нам сказали, что в соседний дом въехала очень успешная и всеми любимая автор детективных романов.
Даже если просто на улице пошёл дождь и тебе захотелось написать несколько строк любимому автору.
И потом, когда он уже начал сотрудничать и имел допуск в спецхран, тот же любимый автор подарил ему другую великую мысль: обедать надо в столовой, а спать в спальне!
Между прочим, автограф любимого автора на его книге открывает любые, даже крепко запертые двери.
Как положено, после знака «видеоконтроль» через сотню метров – они, любимые авторы писем счастья для автомобилистов всей нашей необъятной страны.
Не каждый день двое любимых авторов решают написать книгу вместе.
Примечательно, что первыми, что называется, натянуть безносой нос сумели не ушлые чиновники, не поднаторевшее в словоблудии духовенство (с этой шатией у писателя свои давние счёты, которые, полагаю, не были закрыты и после его смерти), не озадаченные владельцы похоронных бюро и не хитрые хозяева страховых компаний, но простые и оттого особо нежно любимые автором крестьяне.
Один из моих любимых авторов называл человеческую жизнь, жизнь каждого отдельного человека, захватывающим приключением.
Вот, допустим, был у тебя любимый автор детских сказок.
А если будет так, что умных мыслей не случится, – то просто почитать книжку любимого автора, которому всецело доверяешь.
Впрочем, можно и нужно ввести в книгу высказывания любимых авторов, чтобы и читатели смогли кого-то вспомнить, а кого-то и открыть для себя.
Трудно избежать апологетики в адрес любимых авторов и ставших родными текстов.
Средства на то, чтобы полениться в своё удовольствие, у меня ещё имелись, вот я и ленилась, запивая грусть элитным кофе и заедая бутербродами, практически не отрываясь от чтения любимых авторов и просмотра любимых фильмов.
Их романы, как и произведения многих других авторов, вдохновили следующие поколения учёных: а те уже грезили космическими путешествиями по сценарию любимых авторов.
Если не считать этого последнего проявления высокомерия, перечень популярных и любимых авторов пролетарских писателей во многом совпадал с предпочтениями остальных «сознательных» и «культурных» рабочих, что видно, например, из списков книг, выдававшихся на руки профсоюзными библиотеками и библиотеками рабочих клубов.
На гарнир мои любимые авторы советуют подавать гречневую кашу.
Её любимыми авторами надолго стали немецкие и французские романтики.
Как назло, в голову ничего не лезло, даже знакомые поэтические строчки любимых авторов от волнения напрочь вылетели из памяти.
Во второй части описаны любимые автором разминки, игра, как созданные автором, так и довольно популярные, а также кейсы и ролевые игры, разработанные автором, для тренингов.
Или просто смеялась, с удовольствием принимая пьесу любимого автора?
Раскрыла книгу и уставилась на витиеватые фразы любимого автора.
Несчастен тот человек, у которого есть любимый ресторан и нет любимого автора.
– Ура! Заработало! – процитировала своего любимого автора дочура.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый автор»

  • Любимыми авторами его были французские доктринеры времен Луи-Филиппа: Гизо, Дюшатель, Вилльмен и проч.; из журналов он читал только"Revue des deux Mondes", удивляясь олимпийскому спокойствию мысли и логичности выводов и не подозревая, что эта логичность представляет собой не больше как беличье колесо.
  • — Оставьте его, ради бога, в стороне; что он за любимый автор! Издевается только над ближним.
  • Вообразив себя героиней каждого прочитанного мною романа, я тотчас же помещала возле себя свою подругу-княжну и раздвоивала роман на две части, из которых одна, конечно, была создана мною, хотя я обкрадывала беспощадно моих любимых авторов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «любимый автор»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я