Карта словосочетания «любимое чадо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимое чадо»

Среди желающих завести собаку, наверное, самой многочисленной и самой неоднозначной категорией являются дети и их родители, готовые удовлетворить желание любимого чада.
Представьте себе, что вы собираетесь на работу, очень спешите, а ваше любимое чадо начинает ни с того, ни с сего капризничать, плакать, а то и биться в истерике.
И если вы будете упорны, вы прорвётесь сквозь свои знания о ней, сквозь её знания о том, как надо испортить жизнь любимому чаду, и вдруг ясно, будто всегда умели, увидите странное движение в вашу сторону, которое совершает нечто, выходящее из её груди.
Но стремление увидеть престижный диплом с фамилией любимого чада становится для некоторых родителей прямо-таки идефикс.
Либо, как говорят, сработала защитная родительская реакция, которая не позволяет верить в то, что с любимым чадом может произойти нечто ужасное, либо они решили своими слезами не расстраивать меня ещё больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пакистанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покупка квартиры была сделана с расчётом, что по приходе из армии сын женится, и, дабы не отпускать любимое чадо далеко от себя, ему создали необходимые условия рядом.
Вчерашних купленных мной продуктов явно было мало, чтобы угостить чем-нибудь вкусненьким любимое чадо.
Родители были спокойны за своих детей и, не без основания, полагали, что научно-творческий потенциал их горячо любимых чад обеспечит со временем им хорошие жизненные перспективы.
Недёшево, за эти деньги можно отправить любимое чадо на какой-нибудь комфортабельный заграничный курорт.
Я понимала их желание оставить любимое чадо под тёплым семейным крылышком, и вежливо отвечала, что родного дома любому будет не хватать.
Родители дрогнули и позволили любимому чаду делать всё, что той заблагорассудиться.
Придумали – отдать любимое чадо в руки ненавистных иностранцев, в товарищество к холопам, в светскую школу, где за „шалость“ „дитя“ могли принародно высечь.
Что делают родители, если в садике, где ребёнок проводит большую часть времени, нет фотографа, а получить фото любимого чада очень хочется?
Отец в её дела не вмешивался, и был бы совсем не против, чтобы любимое чадо осталось жить с родителями: в конце концов, обеспечить её они смогли бы.
Мама, ещё не избавившись от рюкзака, заглядывает – как там любимое чадо?
Ведь если бы образование стало платным, родители бы с пристрастием допытывались каждый день, что нового в школе узнало любимое чадо.
И заставляя любимое чадо есть наваристый супчик с большим куском жирного мясца, вы делаете ему медвежью услугу: вместо того чтобы бороться с инфекцией, ослабленный организм тратит все свои силы на то, чтобы переварить обед.
Каждый спешил запечатлеть любимое чадо в такой торжественный момент.
Они только посмеивались, старясь максимально отгородить любимое чадо от мирских забот.
И только через шесть лет, с возвращением любимого чада барина, всё повторилось заново.
Всё на самом деле понимали, что это уловка для родителей паникёров, эти дома стояли в разы больше, но что не сделаешь для безопасности любимого чада, хотя даже дети понимали, что нет никакой опасности, иначе эти два лагеря не стояли бы так тесно.
А эти?.. – перевёл он взгляд на счастливых родителей, с гордостью наблюдавших за играми любимых чад.
Родители всё же привезли своим любимым чадам подарки.
В ранее утро, когда школьники только проснулись, а их мамы уже готовят на кухне своим любимым чадам завтрак который должен наполнить их энергией и хорошим настроением на весь день, тогда, когда трудоголики страны уже судорожно собирали необходимые документы проверяя, не забыли они что либо.
Хорошо хоть мамаша быстро приехала и забрала любимое чадо под своё заботливое крылышко.
Жил на широкую ногу в большом городе, квартиру родители купили любимому чаду.
Ещё полгода назад она у генерала была единственное любимое чадо, в одном лице как бы и дочка, и любовница, и жена.
Отец спокойно смотрел на кипучую деятельность сына, и пока его проекты не превышали сто тысяч «зелёных» старался помогать любимому чаду в любом из начинаний.
Тщательно попрощавшись с дочерью, мама дала наказ: в случае чего всё бросать и возвращаться домой, где любимое чадо всегда ждут и любят.
Но мирное, тёплое местечко, куда пристроил любимое чадо предприимчивый отец, надёжно хранило счастливчика от лишних переживаний и невзгод.
Вот только озабоченный судьбой любимого чада папаша глубоко заблуждался насчёт того, что там кто-то станет заниматься подобной гуманистической ерундой.
Наверно, кто-то из остальных участников проекта является любимым чадом (любовником, любовницей?) кого-то из власть предержащих.
Теперь они добропорядочные мужья, любимые чадами папаши, а я-то вот знаю, кто они на самом деле и ничто не изменит это адское племя.
К нам несколько раз пытались сунуть ещё кого-то, но обычно на следующий же день в школу прибегали всполошённые родители несчастного и категорически возражали против того, чтобы их любимое чадо находилось в компании таких отъявленных негодяев, как мы.
Бесплатное школьное образование при условии серьёзного отношения к учёбе обеспечивало любимому чаду поступление в вуз – опять же бесплатно.
Так пусть висят себе на здоровье, а перед маминым приездом можно и убрать, чтобы родительница не нервничала, что любимое чадо растёт нехозяйственным и совершенно безответственным.
Баловала их и мама, разрешая любимым чадам практически всё.
Родители мои, довольно обеспеченные люди и в деньгах своё любимое чадо никогда не ограничивали.
А то, что девчонка именно любимое чадо, не оставляло сомнений – такая милая, тихая, беззащитная, с выдрессированными до безупречности манерами, она так забавно смущается от всего и с таким интересом впитывает, определённо новые для неё, впечатления.
Отец поспешил выполнить просьбу любимого чада.
Родители ни в чём не отказывали любимому чаду, и это, безусловно, отложилось на её воспитании.
Правда, в двенадцать лет она потеряла мать, но отец так и не женился, чтобы не травмировать любимое чадо.
– Поступила, конечно, – вроде как обиделась за любимое чадо мама.
В конце концов, утешившись в мечтах, я вновь твёрдо решалась ждать, ведь не вечно же мне быть мамой, лишённой свободы собственным любимым чадом.
Я протягиваю ей книгу, и она радостно улыбается, словно любимое чадо наконец покакало как следует.
Когда отец узнает, что его любимое чадо убили…
Он при первом же требовании снабжал любимое чадо наличностью.
Глупый папаша не замечал изменений, происходящих с сыном, продолжая во всём потакать любимому чаду и развращая его ещё больше.
Люди взятки дают, чтобы любимое чадо взяли в институт, а ты дал, чтобы выгнали взашей! – девушка тоже повысила голос, – Буду работать там, где хочу, я уже взрослая!
Насколько я понял, затраты подобного масштаба для семейного бюджета напряжения не создают, зато заметно радуют маму, позволяя угодить любимому чаду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимое чадо»

  • Но, к крайнему удивлению Никиты Федорыча, жена его не обнаружила на тот раз ни малейшего удивления к необыкновенной остроте любимого чада; она сердито поправила косынку, перевязывавшую больную щеку, и сухо сказала супругу:
  • Агишин. Да-с, и вот этот Андрюша — миллионер: по завещанию бабушки имеет свой огромный капитал, да к тому ж еще единственное и любимое чадо у своих богатых родителей. А какая нежность, какая деликатность чувств! Явление замечательное в настоящее время.
  • Возлюбили они Бога всем сердцем своим и всею душою и всем помышлением, потому и Бог возлюбил их, яко мати любимое чадо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «чадо»

  • ЧА́ДО, -а, ср. 1. Устар., теперь шутл., ирон. Сын или дочь (независимо от возраста); дитя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАДО

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «чадо»

ЧА́ДО, -а, ср. 1. Устар., теперь шутл., ирон. Сын или дочь (независимо от возраста); дитя.

Все значения слова «чадо»

Синонимы к словосочетанию «любимое чадо»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «чадо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я