Предложения со словосочетанием «любимое животное»

А теперь я пользуюсь случаем посмотреть на земную жизнь под другим углом и позволить моим любимым животным рассказать собственную историю во всех подробностях, каких она заслуживает.
И всё же нельзя не вспомнить о самых любимых животных доброго доктора – можно даже сказать, закадычных его друзьях.
Фокус зоопсихологии сместился на здоровые отношения человека и собаки, а фокус ветеринарии – на продолжительность и качество жизни любимых животных.
И подобно тому как животное при всех условиях, в какие его ставят, всегда ограничено тем узким кругом, который неуклонно предначертала его существу природа, так что, например, наши стремления сделать счастливым любимое животное постоянно должны держаться тесных пределов, именно в силу этой ограниченности его существа и сознания, – так и с человеком: его индивидуальностью заранее определена мера возможного для него счастья.
Были известны несколько пород собак; любимых животных хоронили вместе с хозяином, чтобы они служили ему и сопровождали в ином мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пощипывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этом возрасте дети хорошо воспринимают эти сказки, так как часто представляют себя каким-нибудь любимым животным, идентифицируются с ним.
Акулы, как и келпи, любимые животные хранителей.
Так, детей оберегают от смерти и не рассказывают о смерти любимого животного или бабушки, объясняя уход как угодно, но не правдой.
А порой зверь просто устраивался на коленях следователя, и тогда молодому человеку приходилось чертить схемы, стараясь не потревожить любимое животное.
Лица детские и взрослые, морды любимых животных, автографы на окнах и обоях, цветы, книги, шкатулки, коробки…
Найдите дома, слепите из пластилина или смастерите из бумаги любимое животное.
Мне нравилось быть отцом ребёнка, чьим любимым животным три года подряд оставался морской слизень.
Ем всё, аллергия на устрицы, любимый цвет зелёный, любимые животные собаки и лошади.
Я в свою очередь был завсегдатаем потрясающего места, и пристально следил за обитанием некоторых особо любимых животных.
Вдобавок папа назвал кошек «идолами всех ведьм и любимыми животными дьявола» и велел сжигать их вместе с «нечестивыми» хозяйками.
Когда любимое животное находится рядом на протяжении всей его жизни (а это порой больше 15 лет), то боль от утраты непереносима, особенно для тех, у кого домашний питомец – единственное близкое существо.
Мой сборник рассказов задумывался с целью показать, как может быть прекрасна жизнь, если с вами рядом любимое животное.
Они вдыхали аромат родных садов, запускали ввысь птиц, катались на своих преданных любимых животных, плескались в реке, пели на всю округу…
Любимое животное хозяина кабинета жалобно вскрикнуло и, несколько раз конвульсивно дёрнувшись, замерло навсегда.
Наверное, стоит сказать, что капли мёда угодили и на эту сумку, поэтому теперь план действий был следующий – попасть к ветеринару, сделать рентген лапы, убедиться, что любимое животное отделалось испугом и лёгким ушибом, затем купить замшу и перешить испорченную часть сумки.
– Удивлялась хозяйка, целуя на своих руках любимое животное.
В итоге даже спустя месяц после смерти любимого животного подросток рассказывает своим учителям, что никак не может оправиться от этого ужасного события.
Хм-м, возможно, имя любимого животного, того, что на снимке, хотя не факт, что это мой питомец.
Волки – любимые животные младшего сына и идеальные кандидаты на роль примеров для подражания.
Признаки лидерства есть во всеми нами любимом животном мире.
Но ты, наверное, о любимых животных спрашиваешь, а не просто о домашних?
Это был симпатичный особняк в окружении лесо-парка, населённого любимыми животными и птицами.
Отчего-то ему так полегчало от этого наивного любознательного вопроса, оттого, что можно рассказать о сущности любимых животных, а не о подробностях произошедших несчастий.
Ведь сегодня был тот самый день, который все взрослые и дети, а также наши любимые животные ждут с нетерпением…
Кстати, портрет человека с любимым животным всегда несёт дополнительный заряд доброты и обаяния.
Для людей, в чьей жизни были продолжительное время любимые животные, их утрата – настоящее горе.
Считается любимым животным обитателей ада.
Если это так, и любовь способна спасти любимое животное, то тем более, это правило должно работать и в отношении любимых людей.
А у урм много любимых животных: как диких, так и домашних.
Это может быть имя того человека, что вас предал или обманул, смерть, которая перевернула вам душу, обида, нанесённая вам в детстве, оскорбительное замечание от члена вашей семьи или коллеги, автомобильная авария, ссора, потеря любимого животного, должность, которую вам не удалось занять…
Смерть любимого животного является предупреждением о том, что дальше будет ещё хуже.
Она сказала в том смысле, что, когда умирает любимое животное, человек остаётся один со своим горем, никто сильно не сочувствует.
– Да провались он со своей мухой… Будто любимую животную завёл.
Знаю, что это значит – терять любимое животное.
Одомашненные человеком много тысяч лет назад, они стали любимыми животными – компаньонами для людей.
Несчастный сначала размахивал тесаком, грозя убийством всем, кто попробует тронуть его любимца, а потом – когда народ схватился за бластеры – пал перед ними на колени и предложил… умертвить себя и использовать его плоть для прокормления любимого животного.
Есть, безусловно, эксцентричные миллионеры, завещающие всё своё движимое и недвижимое имущество любимым животным, но это точно не тот случай.
Вот потому и шьют у нас богатые дамы любимым собачкам сапожки и штанишки, что проникаются проблемами любимого животного до глубины сердца.
Вместо приключения со счастливым концом и долгого царствования закончить жизнь в качестве игрушки для любимого животного хозяина-извращенца.
– Ну здравствуй, дорогой. Интересно, что же тебя так беспокоит? – сказала она и погладила любимое животное.
А какое у меня вообще любимое животное?
Эти люди узнали любимых животных мальчиков.
Поблизости в бедестане на таких же торговых площадях, с такими же шумом и гамом, толчеёй и кутерьмой продавали коней, птицу, ослов, овец, коз, собак, не продавали только кошек, поскольку кошка была любимым животным пророка.
Девушка не только оживила любимое животное, но и накрыла землёй всех присутствующих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимое животное»

  • Енотовидная собака обитает почти по всему Уссурийскому краю, преимущественно же в западной и южной его частях, и держится главным образом по долинам около рек. Животное это трусливое, ведущее большей частью ночной образ жизни, и весьма прожорливое. Его можно назвать всеядным; оно не отказывается от растительной пищи, но любимое лакомство его составляют рыбы и мыши. Если летом корма было достаточно, то зимой енотовидная собака погружается в спячку.
  • Я бы хотел в вечной жизни быть с животными, особенно с любимыми.
  • Любовь очень часто в представлении таких людей, признающих жизнь в животной личности, то самое чувство, вследствие которого для блага своего ребенка мать отнимает, посредством найма кормилицы, у другого ребенка молоко его матери; то чувство, по которому отец отнимает последний кусок у голодающих людей, чтобы обеспечить своих детей; это то чувство, по которому любящий женщину страдает от этой любви и заставляет ее страдать, соблазняя ее, или из ревности губит себя и ее; это то чувство, по которому люди одного, любимого ими товарищества наносят вред чуждым или враждебным его товариществу людям; это то чувство, по которому человек мучит сам себя над «любимым» занятием и этим же занятием причиняет горе и страдания окружающим его людям; это то чувство, по которому люди не могут стерпеть оскорбления любимому отечеству и устилают поля убитыми и ранеными, своими и чужими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «любимое животное»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я