Карта словосочетания «милое животное» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милое животное»

Как же могло получиться, что из этих милых животных возникло то, что возникло?
Ведь полуразумные милые животные – шимпанзе, слоны, дельфины – не строят железных дорог, концентрационных лагерей, небоскрёбов и подводных лодок.
В рождественских сказках такие милые животные бывают.
И я видел, как ты пользовалась слабостью милого животного всю неделю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безраздумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если бы он действительно собирался помочь мне, то вполне можно было обойтись безо всяких прозвищ, где фигурировали милые животные.
Даже в зоопарк попали, где я на миг даже выкинула все проблемы из головы и просто наслаждалась, рассматривая милых животных и гуляя по ухоженным дорожкам, фотографируя девочек и себя.
Что поделать, при виде милых животных даже взрослые люди, строгие и серьёзные (правда, я к таким не отношусь), часто ведут себя, как дети.
Разве могу я отдавать такому человеку столь милое животное?
Итак, когда вы смотрите видео, ваш мозг выделяет окситоцин при виде изображений милых животных и детей, а ваши зеркальные нейроны запускают знакомые (привычные) движения, такие как вождение автомобиля.
Там же живут милые животные и фантастический унисекс, в квартирах бездельников стоит ленивая обувь, а серёжки с перьями являются хорошим подарком для вашего элегантного любовника, а также для семьи… Whisper Of The Heart…
А уж пауков повидал на своём веку столько, что теперь только нервно моргнул, не приближаясь на всякий случай, потому что некоторые из этих милых животных умели прыгать на пару метров.
Его открыли два милых животных.
А эти милые животные опасны только для недоброжелательных людей.
Если бы я не знала, что драконы тупые милые животные, то решила бы, что они все заодно.
Он пас пушистых милых животных на пригорке и следил, чтобы ни одно из них не отбилось от стада.
Парень насильно вводил в себя образы каких-нибудь милых животных или привидений из мультиков, либо представлял себе какой-то прибор под полом.
Это прелестное милое животное очень ласковое и медлительное не проявляло никаких признаков беспокойства, оно как будто всегда сидело на моих руках.
Мой рабочий график и моя жизнь подвержены слишком частым переменам, поэтому обрекать милое животное таким мучениям я была не готова.
– Никогда не думал, что эти милые животные могут превратиться в столь жутких монстров.
Их поведение напоминает поведение милых животных, которым хорошо и уютно в группе себе подобных.
Увидев, что почти все отруби и овёс у них закончились, подсыпал свежего корму, ещё раз погладил стареньких, но больно милых животных.
– Это неправда, – отвечал он. – Как можно такое сравнивать? Она просто милое животное.
Это милое животное вело ночной образ жизни и питалось в основном листьями и травой.
Они живут чувствами, поэтому словно маленькие ёжики бегают по лесу в поисках вкусных ягод, делающих жизнь милых животных яркой, незабываемой и вкусной.
Кочегар погладил милое животное, перебинтовал кровоподтёк, и оно ответило ему удовлетворительным урчанием.
Возможно, это работало точно также, как и при виде какого-нибудь милого животного – ощущение некоторой радости и умиления от симпатичной мордашки маленького существа, будь то кошка, щенок или маленькая шиншилла, появлялись в голове сами собой, неожиданным снегопадом посреди осеннего сплина.
Ведь там всегда были интересные игрушки, вкусная еда и разные милые животные.
Не сводя глаз с кисы, включила дубинку на полный разряд, сомневаюсь, что это милое животное пройдёт мимо и приготовилась к атаке.
Это могут быть выпечка со свежезаваренным кофе, барабанящий по крышам дождь, когда ты лежишь с книгой под тёплым пледом в кровати, или аромат летних цветов, или облака в синем небе, пробегающие над головой, в виде сказочных милых животных, а, может, и красивая песня.
–Как всё ты , что забыл у нас полно парнокопытных и вполне милых животных обезьянок…
Перед резной тяжёлой дубовой дверью с изображением какого-то милого животного вместо дверного молотка.
– Ни на секунду, деточка, – я решил не терять лица перед семилетним ребёнком, – просто подумал, что, наверное, черепашка нервничает, чувствуя близость человека, не стоит причинять… э… милому животному неудобства!
Они приехали с собакой, милое животное взяло след.
Это пугливое и милое животное неожиданно напало на сотрудника зоопарка во время кормления, сильно ударило его копытом в живот и вырвалось из клетки.
Как ни убеждай себя, что это естественный запах милых животных, сулящий близость жилья и потенциального обеда, воняет всё равно мерзостно.
Запустив в это милое животное тапочкой сорок пятого размера, встаю с постели и направляюсь на кухню для того, чтобы насыпать в кормушку этому троглодиту, этому спиногрызу с нежной шерстью и мягкими повадками немного корма.
Так он успокаивал себя, бродя в тридцатиградусную жару под козырьком торгового центра в душном костюме милого животного.
И как только я дам сигнал, привратник (разумеется, подкупленный мной заранее) запряжёт милое животное в коляску и подаст коляску к подъезду.
И если против достаточно милых животных я ничего не имела, то едва завидев данного неполноценного представителя братьев наших меньших, сразу поняла – добра не жди.
Они убивают лошадей и собак, этих прекрасных милых животных.
Передают, что днём она полностью уляжется, и следующей ночью наши милые животные обычной толпой соберутся в этом проливчике.
– Что… это… такое? – спросила я, не отводя от него взгляда. – Почему это милое животное находится у меня в комнате?
Мода на бобровые шапки сгинула сама собой, дав возможность милым животным плодиться, чем они и не преминули заняться.
Но десятки этих поодиночке довольно милых животных, да ещё на свободе, способны быстро сожрать и квартиру, и её хозяев.
Неожиданно, но наши садистские наклонности, похоже, проявляют себя в присутствии милых животных.
Участникам одного из экспериментов показывали фотографии милых животных и вручали большой кусок воздушно-пузырчатой плёнки.
– Сурок, ну, это небольшое милое животное из отряда грызунов.
Я получил десятки заказов на отлов милых животных и при возможности мог бы разбогатеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милое животное»

  • Я сильно привязался к этому милому животному, с крепкими, тоненькими, точеными ножками, с косматой челкой, из-под которой сердито и недоверчиво выглядывали огненные глазки, с крепкими, энергично сжатыми губами.
  • Кто испортил милое животное — человека, сделал его грязной скотиной, больным зверем?
  • — Бедный Иван Иваныч! — говорил хозяин, печально вздыхая. — А я-то мечтал, что весной повезу тебя на дачу и буду гулять с тобой по зеленой травке. Милое животное, хороший мой товарищ, тебя уже нет! Как же я теперь буду обходиться без тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «милое животное»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я