Карта словосочетания «любимая одежда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимая одежда»

Просто какая-то любимая одежда становится для них символом удачи, везения, всего самого лучшего.
В аккуратном костюме и при галстуке некоторым девушкам он, пожалуй, даже понравился бы, но в своей повседневной любимой одежде выглядел совершенно ненормальным.
Денег для этой забавы нужно оч-ч-ч-ч-ч-чень много, так как вся любимая одежда идёт на раздачу, а новый гардеробчик разорителен; питание занимает все мысли, а продукты недешевые, картошечкой и макарончиками не отделаться.
Гостям строго запрещалось заглядывать в шкаф: он был переполнен моей некогда любимой одеждой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дипломатничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большую часть вещей она продала или выбросила, всё, кроме некоторого количества любимой одежды и важных памятных вещиц.
Пол был застелён самоткаными длинными половиками, похожими на тряпочную летопись, потому что состояли из узнаваемых лоскутков когда-то любимой одежды.
Платья, деловые костюмы, дорогие жакеты – вся-вся её любимая одежда бесформенной кучей валялась на полу.
На этот раз она не стала барахтаться в ванной и воображать полёт, как обычно делала по утрам выходных, когда ей никуда не нужно было спешить, а, наспех умыв мордочку и нацепив любимую одежду, побежала вниз на кухню.
Штаны хаки – любимая одежда дачников и пенсионеров, сейчас их разве что ленивый не носит, чёрная толстовка, удобные кроссовки на толстенной подошве и перчатки-безпальчатки из кожзаменителя на руках – вот тот скромный ансамбль из одежды, что был на нём.
Вечером, приняв душ и переодевшись в домашнюю любимую одежду, все собирались за ужином.
Как-то утром в шкафу нашего героя не оказалось любимой одежды.
Нужно ли ей домой? Собрать любимую одежду, личное оружие, попрощаться с родными.
Представь: встать поутру, пока ещё не рассвело, отправиться через сырой тёмный лес по еле видным тропкам, обходя бесконечные коряги и поваленные деревья, промочить ноги в мелких болотцах, схлопотать по лицу колючими ветками, запутаться в кустарнике, разорвать любимую одежду, скатиться по обрыву и украсить нежную кожу прекрасными лиловыми синяками, вляпаться в чей-то свежий помёт, но добраться-таки до поляны, где можно с чистой совестью встретить новый рассвет!
На краю поляны стояли три человека, одетые в стандартный камуфляж – вот уже скоро как двести лет любимую одежду всех туристов.
Неброская рубашка из мягкой плотной ткани, поверх неё потёртый жилет из стёганной кожи, так называемая бригантина, —любимый одежда людей, чей образ жизни связан с постоянным риском: наёмников, бандитов и прочих романтиков с большой дороги, а также любовников, опасающихся мести ревнивых мужей.
От моего комбина – любимой одежды космических торговцев, состоящей из куртки и брюк свободного покроя, мало что осталось.
Эта куртка стоила ей кругленькую сумму, и она не расставалась с ней, чтобы кое-кто не приделал её любимой одежде ноги.
Так что это любимая одежда моряков и босяков.
– Нет, – ответил я. – Она забрала любимую одежду, но оставила лимонад.
Новые носил ровно столько, сколько требовалось, чтобы любимая одежда высохла после стирки.
Почувствовав превосходство, возвыситесь или будете бороться с преступностью в костюме похожем на любимую одежду лиц нетрадиционной ориентации как заправский герой комиксов?
Её внешний вид приводил в отчаяние мать, которая питала отвращение к любимой одежде дочери – поношенным джинсам, тяжёлым башмакам и мешковатым теннискам.
Карман и есть причина, по которой это её новая любимая одежда.
Кому-то срочно требовалось новое вечернее платье, кому-то осеннее или зимнее пальто, а кто-то просто приносил любимую одежду на реставрацию.
Так что её любимая одежда сейчас, это джинсы, кроссовки и бейсболка.
Рассказывая мюнхенскую историю в своих вторых мемуарах под названием «Дикий цветок» – положительно-скучной редакции эксплуатационно-сочной «Потерявшейся маленькой девочки», – она признается, что сбрасывала в реку с балкона мешки с грязным бельём других постояльцев отеля, и опасается кармических последствий: с той самой пьяной ночи в немецком отеле она постоянно теряет любимую одежду.
Ну да, на майке красовалось пятно от шоколада, но из-за этого она не перестало быть любимой одеждой и такой удобной.
Платье из белого материала была самая любимая одежда чжурчжэней.
Так выяснилось, что кое-кто из них не ест после шести вечера, а кто-то не прочь и ночью заглянуть в холодильник, что кто-то любит принимать ванну с большим количеством пены, а кое-кто предпочитает душ, что оба любимой одеждой считают джинсы и футболку или свитер, – и много других интересных деталей.
Если твоя любимая одежда стала выглядеть мятой и поношенной, можно попытаться обновить её, развесив над тазом с кипятком, а когда она пропитается влагой – прогладить.
Многие уверенны, что лишний вес или ожирение грозят только одышкой при подъёме по лестнице или невозможностью надеть любимую одежду на пару размеров меньше.
Её любимой одеждой стал полувоенный чёрный комбинезон, слегка похожий на защитный костюм солдат, и высокие сапоги ему в комплект.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимая одежда»

  • И предал Бог своего праведника, столь им любимого, диаволу, и поразил диавол детей его, и скот его, и разметал богатство его, все вдруг, как Божиим громом, и разодрал Иов одежды свои, и бросился на землю, и возопил: «Наг вышел из чрева матери, наг и возвращусь в землю, Бог дал, Бог и взял.
  • Лиза еще жила где-то, глухо, далеко; он думал о ней, как о живой, и не узнавал девушки, им некогда любимой, в том смутном, бледном призраке, облаченном в монашескую одежду, окруженном дымными волнами ладана.
  • И тотчас же, как-то вдруг, по-сказочному неожиданно — пред глазами развернулась небольшая площадь, а среди нее, в свете факелов и бенгальских огней, две фигуры: одна — в белых длинных одеждах, светловолосая, знакомая фигура Христа, другая — в голубом хитоне — Иоанн, любимый ученик Иисуса, а вокруг них темные люди с огнями в руках, на их лицах южан какая-то одна, всем общая улыбка великой радости, которую они сами вызвали к жизни и — гордятся ею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «любимая одежда»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я