Карта словосочетания «лучший рецепт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучший рецепт»

От экзотических коктейльных соусов до традиционных острых и ароматных мягких – в этой кулинарной книге я собрала лучшие рецепты соусов из самых разных уголков мира.
Для любителей заготовок в этой книге собраны лучшие рецепты.
В этой книге вы найдёте лучшие рецепты приготовления домашнего мороженого, десертов и напитков с мороженым, а также различные варианты блюд, в которых используется готовое мороженое, купленное в магазине.
Лучший рецепт красоты и для женщин, и для мужчин – здоровая душа в здоровом теле.
В этой главе я поделюсь лучшими рецептами соусов, которые сделают птицу королевой вашего стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приваженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой главе мы расскажем о лучших рецептах соусов для мясных блюд, которые вы можете легко приготовить дома.
В нём была наша одежда и простыни, а ещё кухонный комбайн, тетрадь с мамиными лучшими рецептами и папин французский детектив – чтобы ему было что читать на отдыхе.
У вас может быть самый лучший рецепт пиццы в мире, но если вы не можете продать эту пиццу с прибылью, то грош ему цена.
В этой главе вы найдёте лучшие рецепты восточной и азиатской кухни.
Вторая часть даст вам несколько лучших рецептов теста, подходящих для выпекания именно несладких пирогов.
Стоит ли говорить, что такой ошеломляющий успех кампаний «Fast Food» в разных странах не является случайностью и служит естественным результатом кропотливого анализа многолетнего потребительского спроса, результатом безостановочного поиска лучших рецептов и технологий приготовления оригинальной продукции «Fast Food».
В книге собрано более 200 лучших рецептов быстрых блюд.
Здесь вы найдёте специально отобранные для этого уникального издания лучшие рецепты, которые были с успехом опробованы ведущими шеф-поварами московских ресторанов.
Как и во времена без интернета, самые лучшие рецепты передаются от матери к дочери.
На самом деле лучший рецепт, который я могу прописать, – это создание в доме атмосферы любви, в которой будет жить спокойный ребёнок со спокойными родителями.
Горы, костёр, чай и гитара и по сей день являются лучшим рецептом душевной тусовки.
Упорная и по лучшим рецептам работа с публикой и литературной общественностью, на удивление туповатой.
В ней не только бережно собраны и представлены лучшие рецепты вьетнамской, тайской, корейской, китайской и японской кухни, но и даны практические рекомендации для естественного похудения.
Хотите самый лучший рецепт счастья?
Так появилась идея вернуть к жизни прекрасное кулинарное издание прошлого, взяв из него самые лучшие рецепты старой русской кухни, изложив их просто и в то же время наиболее подробно, исходя из личного опыта рассказывания рецептов своим знакомым и составив их в форме обычного разговора на кухне.
До того, как я почувствовал первый прилив жгучего коктейля из собственной правоты и уверенности, приготовленного по лучшему рецепту эндокринных желез, я был обычным офисным планктоном.
Если всех нас собрать вместе и спросить о лучшем рецепте богатства, то наш спор никогда не утихнет.
– Всегда говорите «люблю». Самое волшебное слово, от него душа расцветает, а сердце тает. Это самый лучший рецепт воспитания детей.
Мы собрали для вас лучшие рецепты экономичной кулинарии, которые помогут сэкономить ваши деньги, не потеряв в качестве и вкусе блюд.
Чтобы смыть остатки сна, нужно набрать в ладони ледяной воды и тереть-тереть-тереть – лучшего рецепта ещё не придумано; в самом разгаре тонизирующего процесса я не выдерживаю и подглядываю сквозь тоненькую щель между ресницами, впиваясь в пространство секционного зала, да так жадно, будто последние десять лет был совершенно слеп.
Кстати, знаешь лучший рецепт на восьмое марта?
Кошатина с готовностью поделилась своим опытом охоты и лучшими рецептами местной кухни!
Четверо друзей сели за стол; за ужином они рассказывали друг другу бородатые истории, которые со временем становились всё менее достоверными, но всё более весёлыми, а также проявляли живейший интерес к таким банальным вопросам, как работа, воспитание детей и лучший рецепт приготовления лосося.
Никогда не позволяйте людям о вас забыть – вот лучший рецепт актёрского долголетия.
Накапливаемый ими опыт передавался из поколения в поколение, и лучшие рецепты сохранились до наших дней.
Они занимали две отдельные кровати – лучший рецепт сохранения супружеского влечения на долгие годы: следование ему не позволяет выпить за несколько месяцев то, что отмерено на десятилетия, и охладеть друг к другу до полного безразличия.
Будьте самой собой – это лучший рецепт привлечения мужчины в вашу жизнь.
Воистину стоять над схваткой и ждать до последнего – лучший рецепт обогащения.
Вот где лучший рецепт по увеличению глаз.
Как, зная лунные ритмы и стихию своего мужчины, выбрать лучший рецепт.
Завела кота и готовлю по рецептам из книги «Сто лучших рецептов лазаньи»!
Они всегда в поисках самого лучшего рецепта еды и напитков.
От скуки безделья лучший рецепт – музыка, танцы и воздух.
– Как-то раз, дед проговорился, что знает самый лучший рецепт самогона во всей округе.
Повар из меня тот ещё, получается через раз, но я стараюсь изо всех сил, тщательно выискивая в интернете лучшие рецепты для «чайников».
Потом мы плавно погрузились в обсуждение кулинарии, выращивания орегано в горшке, сортов чеснока и лучшего рецепта вяленых томатов.
Знаешь, каков лучший рецепт выживания при дворе?
Говорит, что другие дети мечтали стать врачами или солдатами, а он мечтал только об одном: изучить лучшие рецепты всех кухонь мира в совершенстве, чтобы потом изобрести собственные блюда.
К бутылке приготовленного по лучшим рецептам шотландских самогонщиков напитка добавил ещё одну ёмкость вишнёвой наливки – для дамы.
Я постаралась собрать лучшие рецепты по лечению корнеплодами, поддержанию нашего организма в тонусе.
У вас мог бы быть самый лучший рецепт пиццы в мире, но если вам потребуются два часа, чтобы сделать пиццу, то у вас не будет успешной пиццерии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучший рецепт»

  • Лучший табак, бывший в моде, назывался «Розовый». Его делал пономарь, живший во дворе церкви Троицы-Листы, умерший столетним стариком. Табак этот продавался через окошечко в одной из крохотных лавочек, осевших глубоко в землю под церковным строением на Сретенке. После его смерти осталось несколько бутылок табаку и рецепт, который настолько своеобразен, что нельзя его не привести целиком.
  • Любя подражать в одежде новейшим модам, Петр Григорьич, приехав в Петербург, после долгого небывания в нем, счел первою для себя обязанностью заказать наимоднейший костюм у лучшего портного, который и одел его буква в букву по рецепту «Сына отечества» [«Сын Отечества» — журнал, издававшийся с 1812 года Н.И.Гречем (1787—1867).], издававшегося тогда Булгариным и Гречем, и в костюме этом Крапчик — не хочу того скрывать — вышел ужасен: его корявое и черномазое лицо от белого верхнего сюртука стало казаться еще чернее и корявее; надетые на огромные и волосатые руки Крапчика палевого цвета перчатки не покрывали всей кисти, а держимая им хлыстик-тросточка казалась просто чем-то глупым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к словосочетанию «лучший рецепт»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я