Карта словосочетания «лучшие умы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшие умы»

Над поисками естественной диеты бились лучшие умы человечества.
Так, чисто для понимания, над чем бьются лучшие умы человечества.
Но в последнее время произошёл серьёзный прорыв в исследованиях, и теперь лучшие умы планеты интенсивно работают именно в этом направлении.
Проблемой воспитания извечно озабочены лучшие умы мира, но она так и не решена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проповедоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек не мог смириться с хрупкостью своей жизни, поэтому упорно, год за годом, век за веком лучшие умы человечества посвящали себя врачеванию.
Вопросы экономические ценности занимали лучшие умы человечества начиная со времён появления денег и обмена товарами.
История скифов занимала в разное время лучшие умы античного мира.
Опыты, ставящие под сомнение научные догмы, заставляют лучшие умы искать новые ответы.
Разве можно было объяснить всё это лучшим умам прошлого тысячелетия.
То, о чём мечтали лучшие умы человечества много веков, то, о чём писалось в тысячах книг, – всё это, товарищи, превратилось из какой-то, как выражаются учёные, абстрактной, отвлечённой вещи в реальный сегодняшний день.
Уверен, что человечество отдало свои лучшие умы компании Google, поскольку цель Googleлучше всего соответствовала интересам человечества.
Программа «Адаптация», над которой работали лучшие умы училища, предусматривала входное тестирование первокурсников для выявления элементов их малограмотности с последующим проведением в течение нескольких месяцев дополнительных занятий по ликвидации пробелов в знаниях и щадящего режима обучения.
Во все времена лучшие умы пытались открыть секрет долголетия и искали ответ на важнейший вопрос: «Как быть здоровым?» Мы должны быть благодарны выдающимся учёным и врачам, внёсшим свой вклад в развитие медицины.
Недаром же лучшие умы империи утверждают, что заглядывать в будущее – недушеполезное дело…
Воспоминания о той, утерянной великой империи, в которую стремились лучшие умы, каждый раз ставят меня на грань русской хандры и английского сплина: пора признать, что всё это осталось в прошлом.
Но есть и обратная зависимость: мысли лучших умов, в конечном итоге, всегда становятся мнением общества.
И лучшие умы страны начали работу над решением поставленной задачи.
– Тысячи лет лучшие умы империи проверяли здесь каждый пятачок, ощупывали каждую косточку препарированных тел и ничего не обнаружили.
На них пытаются ответить лучшие умы современности и целые системы здравоохранения, которые занимаются изучением человека и лечением тела.
Первична энергия, материя вторична– таков наш вывод, который уже в скором времени будет признан человечеством, а его лучшие умы уже настойчиво твердят об этом.
И не только потому, что над созданием того или иного вида вооружения работали лучшие умы эпохи.
О том, какие потребности считать разумными, а какие нет, думали лучшие умы, были написаны горы книг.
Наливку, как я уже говорил, я терпеть не могу, а столь долго быть в центре внимания даже таких наивных глупцов, как присутствующие в кабачке лучшие умы города, я не привык.
Реальность внеземных цивилизаций уже не вызывает сомнения, и лучшие умы должны подготовиться к диалектике с ними, избегая пассивного, фидеистического, инфантильного отношения.
Над этим проектом трудились лучшие умы игровой индустрии.
Здесь собирались лучшие умы и самые храбрые воины.
Как свидетельство в пользу благодетельного толчка, данного старою критикой мыслящей деятельности современников, мыможем сказать, что с её руки теоретическим вопросом об искусстве занимались лучшие умы и даровитейшие писатели.
Казалось, что найден ключ к разрешению вопроса, над которым многие века ломали головы лучшие умы человечества: как продлить жизнь человека, как вернуть ему утраченную молодость?
Поэтому я буду использовать труды лучших умов представителей человечества в нужный час и в нужном месте независимо от того, как к ним кто относится!
На проект «Солар», над которым работают сейчас лучшие умы планеты.
Здесь собраны лучшие умы страны, работающие над различными проектами и разработкой современного военного оборудования.
Затем последует форсированное внедрение этих прорывных технологий, когда каждое старое предприятие должно будет, по сути, превратиться в экспериментальную площадку, на которой творения лучших умов станут совершенствоваться и пробивать себе путь в жизнь.
Но даже если все лучшие умы цивилизации соберутся вместе, они не смогут дать мне и моему самому близкому человеку ответ на главный для нас обоих вопрос: кто я такой, или что я такое?
Болезнь короля так и осталась загадкой для лучших умов королевства.
Этот кроссворд истинности, в котором зашифрованы ответы на тайны мироздания, разгадывают уже сотни поколений лучших умов, каждый из которых дописывает парочку своих вариантов ответов, сперва тщательно изучив труды своих предшественников.
Уже долгие годы лучшие умы государства расследуют причины энергетического дисбаланса, возникшего ещё до моего рождения.
Однако до сих пор лучшие умы человечества не знают, какая сила заставляет его работать.
Однако, потребовалось двадцать два года неимоверных усилий лучших умов человечества, чтобы создать и улучшить систему информативного обмена между двумя планетами.
Однако проблемы соотношения преступного и непреступного, причин поведения, отклоняющегося от нормы, волнуют лучшие умы человечества уже с древнейших времён.
Попытки разобраться в законах исторического развития человеческой цивилизации предпринимаются лучшими умами человеческого сообщества уже 3 тысячи лет.
Недели работы лучших умов ушли только на то, чтобы понять, что это за данные.
А неофициально, но на грани уверенности, будоражило лучшие умы предположение: “Там есть жизнь!” Причём, на таком уровне развития, к которому человечеству ещё идти и идти.
Задача стояла непростая – обойти тридцатидвухкилобитное шифрование, которое придумывали лучшие умы ордена.
Ведь речь идёт не просто о схемах прослушивания, а о рассекречивании самих технических средств, уникальных по своим инженерным, конструкторским решениям, над которыми длительные годы работали целые отрасли, НИИ, лучшие умы отечественной науки.
И сейчас наши лучшие умы изучают и пробуют разные дозировки и концентрации, чтобы его использование не навредило организму.
На восстановление машины комполка были брошены лучшие умы и руки «зоны». За двое суток, за вызодные, автомобиль был как новый.
Над проблематикой добродетелей лучшие умы размышляют на протяжении вот уже двух с половиной тысячелетий, если не больше, и всё, чего я хочу, это продолжить их дело – по-своему, собственными силами, но с опорой на их опыт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие умы»

  • — Этот вопрос занимает теперь лучшие умы в Европе. Шульце-Деличевское направление… Потом вся эта громадная литература рабочего вопроса, самого либерального Лассалевского направления… Мильгаузенское устройство — это уже факт, вы, верно, знаете.
  • — Вы олицетворение женственности, чистоты и красоты! — твердил он, — вы та святая простота, перед которой в благоговении преклоняются лучшие умы!
  • — Нет-с, дала ответ, дала в том, как думали лучшие умы, как думали Вольтер [Вольтер (Франсуа Мари Аруэ) (1694—1778) — выдающийся французский писатель, один из крупнейших деятелей эпохи Просвещения.], Конт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «лучшие умы»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я