Предложения со словосочетанием «лучшие свойства»

Лишь крики восторга давно умерших его современников говорят нам, что он был живым, едва мыслимым, воплощением лучших свойств человеческого духа.
Мы видим, что биткоин, как валюта, обладает лучшими свойствами денег, чем все существующие фиатные валюты, выпускаемые государствами, а также золото и другие ценные металлы.
Дивный, благодатный дождь, без сомнения, соединяет лучшие свойства трезвенности и мытья.
Согласно этой идее, современный, большой город изжил себя и в качестве альтернативы предлагались небольшие города, сочетающие в себе лучшие свойства городской жизни и деревенской.
Это, наверное, лучшее свойство живых существ – ненаследование условных рефлексов, потеря опыта родителей при рождении нового человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жолнерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно из лучших свойств зрительного контакта состоит в том, что он абсолютно демократичен.
Из-за далеко не лучших свойств характера я всё бросил и уехал в родную деревню.
Вы – вместе, вас – двое, и перед вами открывается уникальная, бесценная возможность проявлять лучшие свойства своей души: доброту, заботливость, нежность – всё то, что таится в одном прекрасном слове «любовь».
Они занимали мало места, не портились, хорошо делились на куски, их было сложно добыть, поэтому они были редкими – лучшие свойства денег!
Для мастеров XIX века характерно умение выявить природную красоту драгоценного и поделочного камня, тщательно продумать форму изделий с тем, чтобы показать лучшие свойства материала.
Официальные группы, сохраняя все свои характеристики, одновременно могут обладать лучшими свойствами неформальной группы (тесными дружескими контактами, дружелюбностью и взаимной симпатией, готовностью к содействию и взаимопомощи), что укрепляет и обогащает их функционирование.
Наверное, можно изобрести всё, что угодно в плане совершенствования человеческих способностей, владея такими неисчерпаемыми возможностями изменять и вносить свои коррективы и придавать лучшие свойства будущему человеку.
Наука и практика пошли по пути создания полимербитумных композиций, имеющих значительно лучшие свойства, чем битумы, и подчас не уступающих по качеству полимерам, но значительно дешевле последних.
Объединяет, выражаясь научным языком, в одном теле лучшие свойства болотной жабы и огородного баклажана.
Отличительная особенность моего спортивного автомобиля в том, что он сочетает в себе лучшие свойства оптимизированные при соотношении цены и качества.
Согласно магическим представлениям, используя череп врага в качестве чаши, можно было не только зримо продемонстрировать свою победу, но и воспользоваться посмертно лучшими свойствами врага, его храбростью и удачей.
Внутреннее равновесие и напряжение лучших свойств духа соткут новое покрывало духу. Бесконечная радость владеет человеком в желанном труде.
Дивиться было чему: молодой скакун обладал лучшими свойствами арабской породы.
Он размышляет о богатых возможностях сибирского края, о замечательных чертах народа, сохранившего в суровых, неблагоприятных условиях лучшие свойства национального характера.
Вот кто первый развернул в нём его лучшие свойства души, любовь к добру и к общему благу, честность и всё, в чём истинно состоит души красота.
Любознательность – одно из лучших свойств человека.
Нет, люди уже не могли доскоблиться до него и воспользоваться лучшими свойствами его души, да и он мог легко общаться с ними, но это двурушничество отнимало у него столько душевных сил, что на творчество уже почти ничего не оставалось.
Лишь на уровне телесного взаимодействия, а также проявлений лучших свойств мужчины или женщины действуйте совместно с телом, учитывая его мужскую или женскую природу.
В некотором смысле его «валькирии»-телохранительницы тоже воплощение шакти, дважды спасшие его от агрессии «тёмных» (по отношению к нему) сил, да вдобавок одним своим обликом способные пробуждать лучшие свойства его натуры.
Несомненно одно, генерал не имел понятия о дзэн, а руководствовался умозрительностью – не самое лучшее свойство ума в нашем опасном деле.
Приглядываясь к нему, писатель открывает лучшие свойства его души: чувство собственного достоинства, привязанность к товарищам, отзывчивость на добро, самоотверженность и отвагу, терпение, мудрый, простодушный, ясный взгляд на жизнь.
И мой маленький братец не просто паукообразное, а мутированный гибрид трёх видов паукообразных: паука, клеща и скорпиона, от каждого из которых он взял лучшие свойства.
– Ладно твой отец, с ним всё ясно, он всегда был максималист, а с годами к этому не лучшему свойству ещё и твердолобость добавилась.
Следуя его указаниям, наши талантливые учёные объединили лучшие свойства трёх растений в одном.
Пожалуй, это лучшее свойство человеческой памяти.
Во многих литературных источниках сообщалось, что двухкомпонентные (в состав которых входят два типа металлов или их оксиды) системы часто обладают лучшими свойствами (т. е. каталитической активностью, электрохимической реактивностью и механической стабильностью), чем однокомпонентные вследствие интеграции в двухкомпонентном композите двух типов функциональных материалов [45– 47].
Она никогда не сомневалась в лучших свойствах человеческой натуры.
На третьем курсе случились потрясения, которые, сообразно нетвёрдости молодечества, выволокли на поверхность не лучшие свойства характера.
Возможно, самое лучшее свойство денег заключается в том, что с их помощью можно доставлять радость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие свойства»

  • Она хорошенько не знала, какие свойства он приписывает ей, но, на всякий случай, чтобы не обмануть его, старалась всеми силами вызвать в себе самые лучшие свойства, какие только она могла себе представить.
  • И в этом уменье подмечать натуру, проникать в глубь души человека, уловлять его чувства, независимо от изображения его внешних, официальных отношений, — в этом мы признаем одно из главных и лучших свойств таланта Островского.
  • В свойстве характера Катерины Ивановны было поскорее нарядить первого встречного и поперечного в самые лучшие и яркие краски, захвалить его так, что иному становилось даже совестно, придумать в его хвалу разные обстоятельства, которые совсем и не существовали, совершенно искренно и чистосердечно поверить самой в их действительность и потом вдруг, разом, разочароваться, оборвать, оплевать и выгнать в толчки человека, которому она, только еще несколько часов назад, буквально поклонялась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «лучшие свойства»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я