Карта словосочетания «лучшие авторы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшие авторы»

Часы досуга я посвящал чтению лучших авторов, древних и новых, так как всегда запасался в дорогу книгами; на берегу же наблюдал нравы и обычаи туземцев и изучал их язык, что благодаря хорошей памяти давалось мне очень легко.
Кроме того, мне удалось стать одним из лучших авторов мира на Medium по теме «дизайн».
Сколь ни дурен мой перевод, думал я, однако он довольно верен, по возможности близок к оригиналу – достоинство немаловажное, особенно когда позволяется лучших авторов, древних и новых, переводить с французских, не всегда хороших переводов!
Зачастую первыми, а порой и единственными учителями являются книги, написанные лучшими авторами.
В ваших руках книга – симбиоз знаний двух лучших авторов, пишущих на тему личной эффективности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материалоёмкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тиа , победительница в номинации лучший автор года.– снова объявили меня.
Без лишней суеты мною и редакторской коллегией были скрупулёзно отобраны лучшие произведения лучших авторов.
Коллегия поэтов и прозаиков представляет вашему вниманию второй выпуск сборника «Мастер пера», сформированный из лучших работ лучших авторов сообщества «ВКонтакте».
И, естественно, не найти лучшего автора для написания этой великой книги нашего времени, которая вполне может стать основой для образования посредством искусства.
За четыре года очень неплохо раскрутился, всех лучших авторов скупил.
Специальный светло-голубой знак (SLBP), предоставляется бесплатно и должен быть присуждён лучшему автору в каждом салоне, получившем свой номер патронажа.
Участник, достигший наибольшего количества акцептов во всех секциях салона вместе взятых, будет провозглашён лучшим автором.
Все медали FIAP, HM и SLBP для лучшего автора должны быть упомянуты в правилах салона, они также должны быть записаны в каталоге.
В подготовке материалов принимали участие лучшие авторы «Мела» – журналисты, психологи, педагоги.
Конечно, первое время я мог рассчитывать только на копеечные заказы, но постепенно начал пробиваться в высший эшелон авторов и спустя какое-то время вошёл в сотню лучших авторов адвего.
По итогам семинара лучшим авторам были вручены совершенно необходимые для писателей подарки – сертификаты на издание книг.
В настоящее время я являюсь одним из лучших авторов перечисленных выше ресурсов, с опытом работы около 8 лет, и ежемесячным заработком от 50 000 рублей в месяц.
Туда съехались лучшие авторы сайта, которые потом писали отчёты об этом мероприятии.
На них было сразу несколько собраний стихов лучших авторов этих земель.
Десятками призов и наград отмечены лучшие авторы песен и исполнители.
Библиотека – по сути символ того, как дед во имя своих идейных соображений всегда отказывал себе во многом и на последние деньги, оставшихся с вложений на образовательный счёт, покупались книги лучших авторов.
Или стал лучшим автором года?
Наша кафедра тогда организовала конкурс письменных работ, обещая лучшим авторам стажировку в газете.
Беззастенчиво пользуясь лестью, обманом и подкупом, он переманил лучших авторов у других издателей и уговорил писать скандальные романы-сенсации, а потом помещал объявления о выходе этих романов во всех популярных периодических изданиях и платил людям за их громкие восхваления в общественных местах.
Отец обучил её французскому и итальянскому, и её полки украшали лучшие авторы, писавшие на этих языках.
Отдаёт лучших авторов, хвалит на летучках, не обижает премиями.
– Ложкой обойдёшься, – ответил лучший автор, протягивая столовый прибор.
Рисовать не было физической возможности, писать мог тайком по ночам, как и лучшие авторы тогда, – без малейшей надежды даже прочесть друзьям на кухне.
И всё же, пусть и в новый срок, прошли традиционные мероприятия, включая награждение лучших авторов.
Там я – лучший автор фантамагических сочинений, довольный и разжиревший.
Кроме того, он по-прежнему считается одним из лучших авторов мировой литературы, писавших об игровой зависимости, и самым известным игроманом среди писателей.
И созданы ради того, чтобы все видели: главные произведения двух последних веков не безупречны, не совершенны, ибо лучшие авторы стремились запечатлеть в собственных повествованиях мировой хаос и показать, как трудно понять и выразить его…
Если таковой не найдётся, – тут она делает драматичную паузу, – значит, вы куда лучший автор, чем я.
Во всяком случае, лучшие авторы проводят большую часть своего времени, пытаясь избежать каких-либо ярлыков.
Часы досуга я посвящал чтению лучших авторов, прежних и современных, так как всегда запасался в дорогу книгами; на берегу же наблюдал нравы и обычаи туземцев и изучал их язык, что, благодаря хорошей памяти, давалось мне очень легко.
Лучшие авторы мира вспомнили, что гладиаторские бои в древности привлекали колоссальное внимание.
Работа шла по трём направлениям: выделялись лучшие исполнители, лучшие авторы песен и вокальные коллективы.
По итогам издаётся сборник, в который включаются произведения лучших авторов – участников конференции и победителей конкурсов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие авторы»

  • Но слова о ничтожестве человека пред грозной силой природы, пред законом смерти не портили настроение Самгина, он знал, что эти слова меньше всего мешают жить их авторам, если авторы физически здоровы. Он знал, что Артур Шопенгауэр, прожив 72 года и доказав, что пессимизм есть основа религиозного настроения, умер в счастливом убеждении, что его не очень веселая философия о мире, как «призраке мозга», является «лучшим созданием XIX века».
  • Через три года явилось второе произведение Островского: «Свои люди — сочтемся»; автор встречен был всеми как человек совершенно новый в литературе, и немедленно всеми признан был писателем необычайно талантливым, лучшим, после Гоголя, представителем драматического искусства в русской литературе.
  • Сто раз перечитал Александров свое произведение и по крайней мере десять раз переписал его самым лучшим своим почерком. Нет сомнений — сюита была очень хороша. Она трогала, умиляла и восхищала автора. Но было в его восторгах какое-то непонятное и невидимое пятно, какая-то постыдная неловкость очень давнего происхождения, какая-то неуловимая болячка, которую Александров не мог определить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «лучшие авторы»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я