Предложения со словосочетанием «лучшее впечатление»

Как правило, в душе мы хотим произвести лучшее впечатление, а на деле, словно по иронии, держимся скованно, стесняемся, нервничаем или избегаем зрительного контакта.
Кстати, я уверен, что человек в начищенных до блеска ботинках производит гораздо лучшее впечатление, чем в заляпанных грязью.
Эта книга предназначается для левел-дизайнеров, желающих вдохнуть в свои миры больше жизни и подарить игрокам лучшие впечатления от виртуальных миров.
Готово! Усильте свои ощущения, описывая лучшие впечатления от тренировки (это нужно, чтобы учиться углублять фокус).
Таким образом будешь казаться лучше, оставишь лучшее впечатление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имея умственные способности как у большинства проживавших в своём году людей 2019-ый запомнил столько из всего свершившегося, сколько ему позволяли эти способности, и собирался рассказать остальным временам о самом, по его мнению, интересном, надеясь произвести на публику как можно лучшее впечатление.
Самыми лучшими впечатлениями необходимо делиться.
– Другая твоя подруга произвела на меня куда лучшее впечатление.
Потом оставляют тех, которые оставили у клиентов лучшие впечатления.
– Добро пожаловать на последний сеанс в «Киножути». У нас вы получите лучшие впечатления от просмотра отборных винтажных фильмов ужасов.
Так ты сложишь лучшее впечатление обо мне и о декорациях, которые меня окружают.
Кроме, уже создавших не самое лучшее впечатление строений, он рассмотрел ветхий, кривой забор из штакетника, полностью вытоптанную, без малейших признаков зелени, площадь, огороженную этим штакетником, торчащую на несколько метров из земли совершенно непонятно зачем, почти под прямым углом трубу, миллиметров 700 диаметром.
Только то, что он произвёл на меня не лучшее впечатление зазнавшегося человека, не способного оценивать людей по достоинству.
Зато где-то в уголках памяти сохранились воспоминания о лучших впечатлениях жизни, и в определённые моменты они всплывают, радуют и вызывают лёгкую ностальгию.
Вы должны знать, что именно они говорят своим клиентам, и понимать, что будете говорить клиентам вы, чтобы произвести лучшее впечатление на них.
Будет выбрана та, которая произведёт лучшее впечатление.
Было три одноактных спектакля, из них два первых были ниже всякой критики, третий, собрание раввинов, что-то вроде музыкальной комедии на еврейские мелодии, производил гораздо лучшее впечатление, однако я не понимал сюжета и был так утомлён тем, что случилось за день, и бесконечными антрактами, что временами засыпал.
На обратном пути из города к вокзалу мы проехали мимо 32-й бригады полевой артиллерии, солдаты которой производили гораздо лучшее впечатление, чем пехотинцы, но лошади, как обычно, были слишком мелкими.
Теперь нужно было максимально сосредоточиться и постараться произвести лучшее впечатление и в исполнении оркестровых отрывков.
Ваше щепетильное отношение и забота о деньгах клиента оставят лучшее впечатление и дадут нужный настрой клиенту скорее ответить вам.
Проще говоря, святые были одного поля ягоды с чернокнижниками, вот только сумели создать о себе гораздо лучшее впечатление.
С ним я могу быть беззаботной, свободно смеяться, не думать, как выгляжу, не пытаться произвести лучшее впечатление.
Это хорошо. Он произвёл на меня куда лучшее впечатление, чем его компаньон.
Соответственно, во время аудиенции нужно было произвести на него как можно лучшее впечатление.
По сути дела, давайте подождём до завтрашнего утра – тогда я смогу произвести гораздо лучшее впечатление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее впечатление»

  • По воспоминаниям Белого, самое лучшее впечатление производит Блок.
  • ― Это Яшвин, ― отвечал Туровцыну Вронский и присел на освободившееся подле них место. Выпив предложенный бокал, он спросил бутылку. Под влиянием ли клубного впечатления или выпитого вина Левин разговорился с Вронским о лучшей породе скота и был очень рад, что не чувствует никакой враждебности к этому человеку. Он даже сказал ему между прочим, что слышал от жены, что она встретила его у княгини Марьи Борисовны.
  • Воображение возобновило перед ним впечатления того счастливого лета, которое он провел здесь невинным юношей, и он почувствовал себя теперь таким, каким он был не только тогда, но и во все лучшие минуты своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «лучшее впечатление»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я