Карта словосочетания «лучшая форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшая форма»

Крайне безответственно осудив таковые, епископы мешали действиям наших военных до тех пор, пока само развитие событий не показало, что нападение – лучшая форма защиты.
Несмотря на слабое финансирование, организационные и методические трудности, некоторые педагоги занимались поиском и апробацией эффективных программ—методик, материалов, лучших форм организации работы с детьми.
Однако эти страны вышли из кризиса в куда лучшей форме, чем многие ветераны зоны евро.
Цель построения воронок – найти лучшую форму отношений с клиентами.
Именно благодаря умениям всех этих людей, на тот момент, когда я закончила этот восемнадцатимесячный марафон исследований и писательства, моя миофасция была в ещё лучшей форме, чем когда я его начинала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военная наука учит – лучшими формами боя являются охват, обход, окружение…
И понятно, что вы не в лучшей форме будете, чтобы как-то собраться и преодолеть кризис, пройти сквозь него.
Думается, для описания всего этого нет лучшей формы изложения, чем рассказ как вид связного изложения событий и поступков.
Мы боялись применить лучшие формы боя, чтобы самим не попасть в окружение…
Конечно, это не лучшая форма воспитания, и ею пользуются силы далеко не лучшие.
Он считал лучшей формой правления – аристократию (причём, правящей аристократией он именовал мудрецов), а в правителе видел сына (представителя) бога на земле, деяния которого никто не вправе критиковать.
Параллельно в среде рабовладельческой аристократии получают дальнейшее развитие идеи государства, главной задачей которого видится охрана частной собственности, удержание в узде покорённых народов, а лучшей формой государства – монархию.
В доведённых до крайностей формах эта теория доминирования общих интересов над интересами личности получила развитие в учениях абсолютистов и меркантилистов, обосновывавших идею абсолютной власти монарха (правителя) как лучшей формы государственного отеческого попечения о «неразумных подданных».
Поиск лучших форм денег всегда в той или иной мере был связан со стремлением изобрести более точный и надёжный способ оценки стоимости окружающих нас вещей – единую метрику, которая позволяла бы с лёгкостью сравнивать ценность поленницы дров, часа работы плотника и написанного художником пейзажа.
Эти «качели», возможно, являются лучшей формой сложившихся отношений с хищником: ему оставлялось место под солнцем и в то же время его держали в хорошей узде.
В конкретных исторических обстоятельствах знание таких законов позволяет выбрать лучшие формы управления человеком и обществом.
Широта подобного метода оказывается лучшей формой и системой доказательств.
Есть и иные, и лучшие формы бытия.
– Не так быстро, – засмеялся он. – Да ты в гораздо лучшей форме, чем я.
Вы станете тем, кем являетесь, и поверьте, это не лучшая форма жизни.
Сейчас он в значительно лучшей форме, чем когда-либо прежде.
Русалка же рядом с ним хоть и устала, но двигалась грациозно, она явно была в намного лучшей форме, чем он.
Лучшая форма обороны – это стремительная атака до полного разгрома врага.
Самая лучшая форма учтивости, независимо от того, где человек воспитывался, <…> – это не совать нос в чужие дела.
В этих кейсах неизбежно присутствует авторский почерк, самая эта «соль», из-за которой наблюдение за работой опытного терапевта считается одной из лучших форм обучения.
Я не скрою, что отвлечённые идеи о демократии как «лучшей форме власти», о «братстве народов» и некоем абстрактном благе для всех и каждого мне совершенно чужды.
Лучшая форма благодарности: попросить совет у человека.
Чтобы разрушить его, необходимо планомерно сопоставлять ядро правды с ложью и составлять модель правды в движении – новое ядро, в котором правда приобретает лучшую форму реализации.
Государство и политика не имеют для женщины никакого значения, её главная цель состоит в том, чтобы отвлечь от этих занятий и мужчину, втягивая его в своё создание – семью, представляющую собой противоположность всем лучшим формам общения.
Его хозяин явно не в лучшей форме сейчас, раз позвонил мне.
При этом он не считал лучшей формой правления демократию.
Одной из лучших форм реализации подобных методик является деловая игра.
Он считает монархию лучшей формой правления и использует для обоснования этого аргумент «единого», но применяет его к власти короля, а не вселенского монарха или императора.
Поэтому лучшая форма государства – монархия, ибо злоупотребляющих властью в монархии минимальное число: сам монарх, его родственники и друзья.
Мы вовсе не хотим сказать, что рукопашная с полицией есть лучшая форма борьбы.
Трезвость подхода востребована хотя бы потому, что поэзия в лучших формах остаётся безумием, попытаться сделать это безумие контролируемым – задача вполне почётная.
Когда люди проявляют взаимную заботу, они заинтересованы в благополучии друг друга; и это намного лучшая форма социальной защиты, чем та, которую предлагают государственные программы.
В своё время в поисках лучших форм сотрудничества наиболее яркие поэты региона объединились с музыкантами, представителями авторской песни в литературно-музыкальное содружество «Ковчег», которое получило популярность своими выступлениями на разных площадках города в рамках областного социально-культурного проекта «Волжская палитра».
Создать клинки, удержать форму, создать лучшую форму.
Он был реалистом, и его мозг реалиста говорил ему, что социальные сети – не лучшая форма диалога с общественностью.
Сломанные камни к ней тоже приходили, и получалось у неё из них ещё лучшую форму сделать, что хозяева камней нарадоваться не могли!
Он твёрдо верил, что на нашей земле явятся со временем лучшие формы бытия, более совершенные образы, чем человеческий.
А завтра, глядишь, и она будет в намного более лучшей форме.
Для меня это лучшая форма медитации.
Да и жарко будет, – сказал он, намекая, что ажурные чулочки на подвязочках отнюдь не лучшая форма одежды для энчечекистки.
Следуя принципам, изложенным в книге, проверенным и работающим, вы будете преображаться внешне – черты лица станут миловидными, молодыми, привлекательными, тело обретёт лучшую форму, а помимо этого – «побочным эффектом» станут преобразования к лучшему во всех других сферах жизни.
Ведь само блуждание и странствие в беспредельном мире своей души является лучшей формой познания мира.
Тогда они станут полноценной частью ландшафта, а это – лучшая форма маскировки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшая форма»

  • И когда скажут это, значит, пришло время возродиться этому типу, и он возродится в более многочисленных людях, в лучших формах, потому что тогда всего хорошего будет больше, и все хорошее будет лучше; и опять та же история а новом виде.
  • Сам Грубер и лица, которых он сумел перетянуть на свою сторону, стали постепенно внушать государю, что устройство римской церкви вообще, а устройство ордена иезуитов в особенности, составляют лучшую форму монархического принципа, требуя от своих членов безусловного повиновения.
  • Семья может быть и полигамической, если полигамия окажется лучшей формой социального приспособления: полигамическая семья была бы менее лицемерной и лживой, чем моногамическая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «лучшая форма»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я