Карта словосочетания «лучшая память» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшая память»

Кто обладает лучшей памятью, у кого в запасе больше вариантов ходов, у кого быстродействие выше?
Дети, матери которых принимали во время беременности достаточно кислот Omega-3 (300 мг в день), в шестимесячном возрасте имели лучшую память, познавательные способности, внимание и более развитую мелкую моторику.
Но ей-богу, он достоин лучшей памяти, чем в виде граффити!
Для христианина лучшая память о прошлом – это молитва.
Вот вам и дети «индиго» – с врождёнными активированными способностями и лучшей памятью прошлых жизней, пониманием, зачем они здесь, а соответственно, высшим уровнем вибраций и эмпатии – чувствования энергетики, болей и радостей других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: а-конто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фестивали туристской песни стали лучшей памятью ему.
На голоса у меня была хорошая память, но ещё лучшая память у меня была на лица.
Лучшая память всегда та, которая хорошо помнит, что и когда нужно вовремя забывать.
Кто-то из наших преследователей даже было дёрнулся, но его вовремя схватил за руку второй, видно – то ли более опытный, то ли обладающий лучшей памятью.
Люди, ежедневно получающие из рациона 3,25 мг соединения, могут похвастаться лучшей памятью и зрительно-моторной координацией, чем люди с низким потреблением минерала.
Как правило, искомую должность получал обладатель лучшей памяти, которого определяли в ходе многоступенчатого состязания.
Испытуемые явно обнаруживали лучшую память, когда их просили вспомнить список в том контексте, в котором они его заучивали.
А его дамой была та аристократка, которая обладает лучшей памятью.
Может быть, нам следует молиться и стараться иметь лучшую память.
И, если ты способнее в точных науках, обладаешь лучшей памятью, это не значит, что как человек, ты лучше качеством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшая память»

  • Оба друга окончили курс в 1826 году, сохранив за собою свое почетное положение до последнего дня своего пребывания в училище, оставили там по себе самую лучшую память, а также и нескольких последователей, из которых потом вскоре же отличился своею непосредственностью и неуклонностью своего поведения Николай Фермор, о котором расскажем ниже.
  • — Вот в «ожидании-то лучшего» у вас лучше всего и вышло; недурно тоже и про «вашу мамашу». Ну, так как же, по-вашему, в полной он или не в полной памяти, а?
  • И я не увидел их более — я не увидел Аси. Темные слухи доходили до меня о нем, но она навсегда для меня исчезла. Я даже не знаю, жива ли она. Однажды, несколько лет спустя, я мельком увидал за границей, в вагоне железной дороги, женщину, лицо которой живо напомнило мне незабвенные черты… но я, вероятно, был обманут случайным сходством. Ася осталась в моей памяти той самой девочкой, какою я знавал ее в лучшую пору моей жизни, какою я ее видел в последний раз, наклоненной на спинку низкого деревянного стула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «лучшая память»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я