Карта словосочетания «лучшая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшая жизнь»

Причины такого решения, кроме, пожалуй, варианта поиска лучшей жизни, ни она сама, ни авторы многих публикаций о ней не приводят.
Он ищет лучшей жизни и, как только найдёт к ней путь, забудет о вашем существовании максимально быстро и легко.
Именно в этот момент жизни внутри зародилось желание жить лучшей жизнью из возможных, а не проживать посредственную.
Общественные организации меняют к лучшему жизни людей, которым они служат, и в процессе помогают обрести своим сотрудникам и волонтёрам гражданскую ответственность, смысл и цель в жизни.
Люди сыты по горло обещаниями лучшей жизни и решительно требуют перемен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессемянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, бывало, лежал без сна в постели, мечтая и строя планы, как добиться лучшей жизни, размышляя, как некоторые люди, владеющие большими домами, достигли успеха.
Это мифическое огненное существо, способное умирать, сгорать и возрождаться из пепла в новой лучшей жизни.
Отец уехал, пообещав вернуться, когда найдёт лучшую жизнь. Да только снова обманул.
Пока вы сомневаетесь в том, что достойны счастья, пока вы сомневаетесь в том, что достойны лучшей жизни – вы ничего не можете поменять.
Чтобы нам всем обеспечить лучшую жизнь, мама сразу начала работать.
На земле люди могут обрести лучшую жизнь, радость, славу и всякое благо силою разума.
У нас ещё будет в будущем возможность проследить за тем, как далеко может простираться любовь к потребителю, и какие новые формы бизнеса она породит во имя лучшей жизни всех нас.
Сколько у них будет времени, чтобы показать, что они могут создать лучшую жизнь?
Это грубая фабрика в грубом промышленном городке посреди старых сельскохозяйственных участков, на ней работают мигранты, ищущие лучшей жизни.
Моё всё желание – возвратиться в мирное и тихое уединение, где мудрость будет питать моё сердце, а надежда лучшей жизни по смерти утешит меня в труде и болезни преклонного века.
Они пошли за мной, потому что надеются, что я смогу устроить лучшую жизнь, создать новый улус – на правде и законе, где не грабят беззащитных, где каждый получает по праву.
Но все мы хотим лучшей жизни: и для себя, и для своих детей.
Природа у этой эмоции двоякая: с одной стороны, это радость от того, что ты иначе чувствуешь себя и в твоей жизни начинают появляться новые возможности, с другой – возникает так называемый страх успеха, в основе которого заблуждение, что ты не достоин лучшей жизни.
И снова мы видим, как благое намерение обеспечить детям лучшую жизнь приводит к наихудшим последствиям: общество получает молодых людей не уверенных в себе, не способных брать на себя ответственность и жить самостоятельно, автономно от родителей.
Крестьяне, рабочие и та часть народа, которая не имеет хорошего общего образования, вообще блуждает в потёмках и легко пойдёт за любым краснобаем во власти, который пообещает лучшую жизнь без особого труда. усилий и образования, сплошные радости и развлечения.
Очень часто знакомство со своим внутренним миром сопровождается какими-то вскрывающимися проблемами, какими-то болями, поэтому человеку проще забросить раскручивание всех этих проблем из прошлого, чем страдать по собственному желанию в ожидании лучшей жизни.
– Терпение – это пусть для меня. Хочется лучшей жизни для дочки.
Такой способностью жертвовать обладают люди, которые тратят много часов и даже лет на освоение, развитие и совершенствование навыков, необходимых для повышения своей ценности и создания лучшей жизни в будущем, вместо того чтобы тратить большую часть времени на социализацию и развлечения в настоящем.
Когда эмигрировать в поисках лучшей жизни стало возможно практически куда хочешь, и от этого стало даже не интересно, появились желающие поехать в космос, а у кого-то возникла потребность даже пообщаться с потусторонним миром.
Профессия эта никогда прибыльной не была, и в поисках лучшей жизни семья постоянно переезжала с место на место в пределах страны.
Грешникам он проповедовал покаяние; и многие, послушав его, каялись и уходили с твёрдым намерением начать лучшую жизнь.
Не совпадают способы достижения лучшей жизни: кажется, что, если бы супруг или другой член семьи вёл себя чуть-чуть иначе, всё было бы по-другому.
Жильцы принимали предложенные условия за чистую монету, потому что люди привыкли подчиняться, не видели лучшей жизни, им не с чем было сравнивать.
Когда я задумываюсь над этим вопросом, то прихожу к выводу, что она полезна всем: руководителям высокого уровня, поскольку никто из них не обладает фундаментальными экономическими знаниями, и специалистам, обладающим, как правило, знаниями в своей области, и обычным людям в поисках личного жизненного пути, особенно молодёжи (например, уезжать из страны или добиваться здесь лучшей жизни).
Эрнистирийцы заслужили лучшей жизни, чем нынешнее унизительное существование, и она пообещала себе изменить их положение, если, конечно, сможет.
В намерениях в гордом одиночестве сидеть и ждать лучшей жизни.
Если бы мы не сдерживали переселенческую программу, то сюда хлынули бы миллионы искателей лучшей жизни.
Ответственность – это тот фундамент, на котором можно построить лучшую жизнь. Сейчас вы заложили его.
Что ты, действуя от его имени, отвергла возможности лучшей жизни?
Разве можно упустить шанс дать лучшую жизнь маме, столько выстрадавшей?
Чем хуже нам живётся, тем, стало быть, сильнее нас любит бог и тем больше мы должны радоваться и благодарить его, ожидая после смерти гораздо лучшей жизни!
Их выбор пал на Casa Esperanza, национальную организацию, дававшую детям из неблагополучных семей возможность учиться и таким образом предлагавшую им перспективу лучшей жизни.
Они оба выросли в неполных семьях и оба жаждали лучшей жизни для своих младших братьев и сестёр.
Её красивые волосы стоили ей возможности получить лучшую жизнь – возможности отправиться в королевский дворец.
Хотя бы потому что перед тем, как вы начнёте двигаться в сторону лучшей жизни, понадобится ещё немного времени для осознания и принятия.
Таким образом, первым волнам колонизации мира человеком, а также истокам того, что мы сейчас называем глобализацией, мы обязаны босым ногам африканских иммигрантов, искавших лучшей жизни.
Отказываясь от того, что давно ждало логического завершения, вы дарите двум людям свободу сделать важный шаг навстречу лучшей жизни.
Она пришла сюда не за свиданиями, а для того, чтобы создать себе с сыном лучшую жизнь.
Я научу вас выполнять данные себе обещания, формируя внутреннее убеждение, что вам уготована лучшая жизнь, чем сейчас.
Во времена глобальной неопределённости человек нуждается в мечтах о лучшей жизни больше, чем во всём остальном.
Ведь она и вправду подумывала уехать искать более лучшей жизни для себя, и долго мечтала найти того, кто не будет требовать от неё угождать ему, как поступали почти все женщины для своих мужей.
Все они были людьми благородными, духовно богатыми, высоконравственными, идеалистами и романтиками, отдавшими много сил борьбе за свободу и демократию во имя лучшей жизни народа.
– Каждый из них вправе отказаться от неё, и я по первому же его желанию высажу его на любом острове в любой субреальности, если он посчитает, что найдёт там лучшую жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшая жизнь»

  • С бодрым чувством надежды на новую, лучшую жизнь, он в девятом часу ночи подъехал к своему дому.
  • Она слыхала несколько примеров увлечений, припомнила, какой суд изрекали люди над падшими и как эти несчастные несли казнь почти публичных ударов. «Чем я лучше их! — думала Вера. — А Марк уверял, и Райский тоже, что за этим… „Рубиконом“ начинается другая, новая, лучшая жизнь! Да, новая, но какая „лучшая“!»
  • И истинная национальная политика может быть лишь творческой, а не охраняющей, созидающей лучшую жизнь, а не кичащейся своей статической жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лучшая жизнь»

  • «Лучшая жизнь» (англ. A Better Life) — американский художественный фильм, драма режиссёра Криса Вайца, вышедшая в 2011 году. В главных ролях задействованы Дэмиан Бишир и Хосе Хулиан. За роль заботливого отца Карлоса Галиндо Дэмиан Бишир был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль». (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛУЧШАЯ ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лучшая жизнь»

«Лучшая жизнь» (англ. A Better Life) — американский художественный фильм, драма режиссёра Криса Вайца, вышедшая в 2011 году. В главных ролях задействованы Дэмиан Бишир и Хосе Хулиан. За роль заботливого отца Карлоса Галиндо Дэмиан Бишир был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль».

Все значения словосочетания «лучшая жизнь»

Синонимы к словосочетанию «лучшая жизнь»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я