Карта словосочетания «лучи солнышка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучи солнышка»

Открывали окна и раздёргивали занавески ласковым лучам солнышка.
Усталый монах быстро заснул, а когда проснулся, на дворе уже, на белом снегу, играли яркие лучи солнышка.
Яблоки висели на ветках. Садовник прикрепил на каждое яблоко бумажную цифру. Под лучами солнышка яблоко румянилось.
Наработавшись вволю и в облаках, и в траве, и в листьях, которые мы так освежаем, напоив растения, животных и людей, мы спешим в ручей, а по дороге вертим мельничные колёса и носим лодки, из ручья бежим в реку, из рек в широкое безбрежное море; тут-то, кажется, можно нам было отдохнуть и успокоиться, но лучи солнышка пригреют нас и превратят в лёгкий туман.
Князь подал команду, и отряд так же молча, как и прежде, двинулся с первыми лучами солнышка дальше…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: э-хе-хе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мазок, ещё мазок и вот уже проглядывается вишнёвая аллея, синеет небо и даже воробьи купаются в лужах, где блестят лучи солнышка, которые прорываются через крону.
Брызгаю себе на лицо, а потом задираю голову, хочется максимально поймать лучи солнышка. Соскучилась я по ним в серой зиме, очень соскучилась.
Даже есть надежда, что днём нас озарит лучами солнышко, если тёплый майский ветерок разгонит серые тучки.
Тёплые лучи солнышка согревали землю, а озорной ветерок проносился по округе, скользя, будто шёлк…
Последние лучи солнышка палочку осветили, и в лесу тихо стало и спокойно.
Вскоре глаза разглядели в углу охапку соломы, а в крыше была длинная узкая щель, и лучи солнышка проникали сквозь неё – будто прозрачная занавесочка висела посреди темницы.
И хоть теперь это были уже зрелые, взрослые морковки, росшие в согретой лучами солнышка почве, холод снова заставлял их нервничать и вспоминать детские травмы.
Бирюзово-голубоватая гладь озера переливалась в утренних лучах солнышка.
Рано – рано, нежные лучи солнышка пробиваются сквозь зелёную листву и будят обитателей прибрежных зарослей.
С лучами солнышка играем…
Перебежав из одного дома в другой, касаясь жарких лучей солнышка, я как всегда сосчитала каменные ступеньки при подъёме.
Гриб паразит под лучами солнышек начал распадаться в пыль, а затем рассеялся.
Но выстрелило закатными лучами солнышко, осветило двор.
Как только первые лучи солнышка показались над горизонтом.
Лучи солнышка выглянут вскоре.
Они колебались и переливались всеми цветами радуги, из жёлтых становились красными, из лиловых голубыми, а потом вдруг окрашивались в ярко-зелёный цвет листьев, залитых в лесу лучами солнышка.
И когда бобр почувствовал лучи солнышка на своей шёрстке, он решил не продолжать свою работу сразу, а немного отдохнуть и прогуляться по лесу.
Целыми днями он только играл, нежился на любимой перине и купался в лучах солнышка лёжа на подоконнике.
Что уж говорить о закоулках, куда и лучи солнышка толком не попадали.
Вместо неё было большое родимое пятно с размытыми очертаниями, немножко напоминающими лучи солнышка, которое было под ключицами.
Попозжа усе растолкую, – и тотчас взрыдал ещё сильней, пустив потоки слёз из глаз на щёки и не меньшими струями сопляков выстрелил из обеих ноздрей так, что они повисли на волосках бороды, принявшись покачиваться вправо-влево и вместе с тем поблёскивать в редких лучах солнышка.
Он сложил руки на груди и опустил голову в тот самый момент, когда последний луч солнышка скрылся за горизонтом.
Она ясно даёт понять, что приключения – это не только забавные истории и отдых под ласковыми лучами солнышка где-нибудь на тёплом прибрежном песочке, это ещё и невзгоды и лишения.
И наполнялась лучами солнышка до следующего года.
То есть человечество собрано из сознаний времени, то есть распятых лучей солнышка, а животные собраны из сознания (подсознания правильнее говорить) безвремени, то есть не распятого безвременного пространства.
Лучи солнышка игриво мерцали на наших лицах и лёгкие дуновения прохладного, слегка влажного воздуха едва заметным касанием к нашим рукам создавали ощущение лёгкости и безмятежности.
Лучи солнышка дотянулись и до алых тюльпанов, которые стояли словно солдаты в красных форменных фуражках.
Их цвет менялся от серо-коричневого до бежевого, а там, куда доставали лучи солнышка, они серебрились и казалось, что они подмигивают грибникам, пробирающимся через лес.
За потёртым, в некоторых местах, потрескавшимся окном, виднелись тёплые оранжевые лучи солнышко, которое начинало подниматься над горизонтами северных холмов.
Запечатлев луч солнышка в листе.
Нависая над речкой, таял снег – так красиво и звонко под лучами солнышка каплями падал в воду.
Многие даже разделись, чтобы загорать под приятными лучами солнышка.
Когда ты ешь эти семена или добываешь из них масло, то получаешь в своё тело сконцентрированные лучи солнышка, которые укрепляют твоё эфирное тело и соединяют тебя со светилом.
Тащу его за руку, мы плюхаемся на соседние стульчики и зажмуриваемся под обманчивыми лучами солнышка. Протягиваю руку, и он тут же сжимает еЁ своей.
Ах, как же прекрасен этот волшебный мир: солнышко светит, трава зеленеет, птички напевают свои сладостные песни, ветерок нежно ласкает листья деревьев, цветочки медленно распускаются под яркими и шелковистыми лучами солнышка.
Зимний день, луч солнышка сверкает.
Где-то для тебя твой домик-теремок точно имеется, красивый он и светится в лучах солнышка янтарным светом, свет свой по округе распространяет, да так, что видно издалека.
Конечно, флорентиец считал иначе, и пусть апрельское утро ещё дышало холодом, но тут же старалось согреть всех приветливыми лучами солнышка, поэтому юный щёголь даже не думал утепляться.
Свежий воздух, утренние заливистые трели птиц и первые ласковые лучи солнышка делали своё дело – я прибегала домой с запасом энергии на все сто пятьдесят!
За окном прошли дожди, снега, прошли лучи солнышка, природу оживляющие, и повзрослел внучок.
Сейчас же, спустя два часа, мы сидели на верхней палубе, подставив лица лучам солнышка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучи солнышка»

  • «…Но вот гроза постепенно утихает. Молния блещет все реже. Гром звучит глуше, точно насытившийся зверь, ууу-ууу… Тучи разбегаются. Проглянули первые лучи солнышка…»
  • И вырезался из-за черной, как бы ощетинившейся, лесной окраины золотистый луч солнышка и облил ярким светом, как снег, белое платье красавицы и заиграл переливчатыми цветами на синем кафтане и шелковой алой рубахе Алексея.
  • В широкие окна аудитории льются скудные зимние лучи солнышка. В печке весело потрескивают дрова. Сижу между Ольгой и Саней Орловой и спешно записываю лекции по Бытовой Истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Значение слова «солнышко»

Афоризмы русских писателей со словом «луч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Значение слова «солнышко»

СО́ЛНЫШКО, -а, ср. 1. Ласк. к солнце (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «солнышко»

Синонимы к слову «луч»

Синонимы к слову «солнышко»

Ассоциации к слову «луч»

Ассоциации к слову «солнышко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я