Карта словосочетания «лунное серебро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лунное серебро»

Из туманной дымки выступил тёмный силуэт. Женщина откинула капюшон широкого фиолетово-черного одеяния, блеснули лунным серебром белокурые волосы.
Луна осветила её прелестное лицо, светлые кудри отливали лунным серебром.
Я смотрела прямо в чужие глаза. Яркие, светящиеся лунным серебром глаза с узкой полоской зрачка, от которых было так сложно оторвать взгляд.
На ней длинное пышное платье из паучьего шёлка и сотен серебряных зеркал, магические подвески из «слёз гор» – не нуждающихся в огранке алмазов – вплетены в её волосы цвета лунного серебра.
Голубые глаза девушки блеснули тусклым лунным серебром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненулевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лунное серебро заливало небо и море.
Пришлось зажмуриться, но, когда она открыла глаза, выражение убеждённости на его залитом лунным серебром лице нисколько не изменилось.
Они пересекли старый мост и поехали по берегу реки у самой кромки чащи – тёмной стены в лунном серебре ночи.
Окон здесь не было, поэтому единственным источником света стало умиротворяюще мерцающее лунное серебро.
– По преданиям, где-то сокрыты целые залежи лунного серебра.
И уж тем более о том, что запасы лунного серебра подходят к концу.
К тому же наверняка лунное серебро запрятано где-нибудь в диких землях, раз его до сих пор никто не обнаружил.
Лунное серебро дарует нам одну магию, а подземный сумрак нежити – другую.
Локоны цвета лунного серебра струились по плечам, жемчужная кожа едва уловимо светилась, декольте смотрелось более чем волнующе.
– Мне кажется, ты слишком давно не выбиралась к людям, – сестра улыбается чётко очерченными губами, бледно-жёлтые глаза искрятся лунным серебром.
Распущенные, благородного оттенка лунного серебра, с вплетёнными в них жемчужными нитями, вкупе с платьем они образовали своеобразный ореол, выхватывая её очертания из царящего полумрака.
Светящаяся лунным серебром дорожка вывела нас к резной садовой калитке, за которой клонились к земле усыпанные спелыми плодами яблони разных сортов.
За ней простирались плантации табака – огромные, залитые лунным серебром квадраты, перерезанные вдоль и поперёк утоптанными дорожками.
Но нет, это лишь отблески лунного серебра играли на мокрых ладонях.
– Именно так даруется магия. Когда рождается ребёнок, родители приносят его в храм, чтобы наделить частичкой лунного серебра.
Нам необходимо отыскать лунное серебро, оставленное неназванными богами в неком тайном месте.
– Видите ли, милая девушка, – вздохнул старичок, – для перемещения необходимо такое количество лунного серебра, которого на данный момент у нас попросту нет.
Я едва зубами не заскрипела. Похоже, надолго я здесь застряла. Мало ли, сколько они это самое лунное серебро искать будут?
– Ну так как же, – старичок аж зарделся от гордости, – я ведь за лунным серебром поеду, как только выяснится, где оно.
Вдруг бы кто и о лунном серебре догадался, чего, само собой, допустить нельзя.
Это же на ней отражается отсвет спрятанного лунного серебра.
– Если это и вправду отражение лунного серебра, то сколько же его тогда в тайнике? – задумчиво пробормотала я. – Целые горы?
Не зря ведь лунное серебро спрятали, а не сразу все людям отдали?
Тихо скрипнула резная деревянная калитка, ведущая в яблоневый сад, лунным серебром высветилась присыпанная песком тропинка, драгоценными камнями посверкивали тяжёлые спелые плоды, гнущие к самой земле гибкие ветки.
С браслетом из лунного серебра можно не опасаться никаких ядов, он уничтожает всякую гадость, едва она попадает в тело.
Отставив на время корзину, она подняла с земли плащ с капюшоном, укрылась под ним, мгновенно превратив лунное серебро в серую тень.
Всё было на месте, всё было при ней: голубовато-дымчатый сачок с невероятно длинной ручкой, прозрачное лассо, сияющий лунным серебром невод, бамбуковая удочка с медным крючком, хитро сделанный капкан (это для страшных, смертельно-опасных секретов).
Он дико обрадовался новому доспеху из сверкающего лунного серебра, но уже через час ходил сквозь слёзы.
И только на висках белело чистое лунное серебро.
Лунное серебро стало плавно осыпаться.
Лирха сияла холодным лунным серебром, прощупывая мир вокруг себя тонкими паутинками-зарницами, которые вспыхивали лишь на краткое мгновение, зависали над головой ромалийки путаной нитью, а затем гасли для того, чтобы появиться снова, но уже в другом направлении.
Волшебница ночь осыпала лунным серебром ледяные шапки, вечные снега.
Налетел ветер, качнул залитые лунным серебром ветки, и дядя тревожно огляделся.
Этот был одет более привычно, его наряд оказался без веток и листьев, а маска, изготовленная из дерева и кожи, была украшена лунным серебром.
Тебе лунное серебро поможет раскрыть твой дар.
И если лунное серебро исчерпаемо, то сумрак – нет.
– В храмах хранится лунное серебро для людей.
В синем лунном серебре реки отображались деревья, погружавшие тёмную листву в таинственную бездну вод.
Голова её увенчана короной лунного серебра, в глазах её – вечность.
Куда бы она ни вела, там ничего нет! Ничего… совсем ничего… кроме необыкновенно прекрасного лунного серебра
Не бывает у людей столь сочного красного цвета в ауре, их цвета – оттенки синего и зелёного, изредка смешиваемые с кровавой яростью, огненной мечтой-одержимостью, лунным серебром врождённой магии.
Стылое море отблёскивает лунным серебром.
Левую – заливалась лунным серебром.
Скинув капюшон, девушка стянула стягивающую волосы ленту, и они рассыпались по плечам лунным серебром, обрамляя симпатичное личико с миндалевидными глазами цвета горького шоколада, чуть вздёрнутым кверху носиком и изящно вылепленными скулами.
А теперь, выйдя из уютного света ламп, мне пришлось окунуться в лунное серебро тёмной ночи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лунное серебро»

  • Ночь, в самом деле, чудо как хороша! Величавы и спокойны горы, прекрасные в своем могучем великолепии. Кура то пропадает из виду, то появляется, — отливающая лунным серебром, пенистая, таинственная и седая, как волшебница кавказских сказаний. Военно-грузинская дорога осталась позади. Мы свернули в сторону и через полчаса будем на месте, — на новом месте, среди новых людей, к которым так неожиданно заблагорассудилось забросить меня капризнице судьбе.
  • В окно смотрели три звезды, вкрапленные в голубоватое серебро лунного неба. Петь кончили, и точно от этого стало холодней. Самгин подошел к нарам, бесшумно лег, окутался с головой одеялом, чтоб не видеть сквозь веки фосфорически светящегося лунного сумрака в камере, и почувствовал, что его давит новый страшок, не похожий на тот, который он испытал на Невском; тогда пугала смерть, теперь — жизнь.
  • У выхода из Фальсбея мы простились с Корсаковым надолго и пересели на шлюпку. Фосфорный блеск был так силен в воде, что весла черпали как будто растопленное серебро, в воздухе разливался запах морской влажности. Небо сквозь редкие облака слабо теплилось звездами, затмеваемыми лунным блеском.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лунный»

Значение слова «серебро»

  • СЕРЕБРО́, -а́, ср. 1. Химический элемент, благородный металл серовато-белого цвета с блеском (употребляется для выделки ювелирных изделий, посуды, для чеканки монеты, в фотографии и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРО

Афоризмы русских писателей со словом «лунный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лунный»

ЛУ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к луна. Лунное затмение. Лунный рельеф. Лунный грунт.

Все значения слова «лунный»

Значение слова «серебро»

СЕРЕБРО́, -а́, ср. 1. Химический элемент, благородный металл серовато-белого цвета с блеском (употребляется для выделки ювелирных изделий, посуды, для чеканки монеты, в фотографии и т. п.).

Все значения слова «серебро»

Синонимы к словосочетанию «лунное серебро»

Ассоциации к слову «лунный»

Ассоциации к слову «серебро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я