Карта словосочетания «лососёвые рыбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лососёвые рыбы»

Проходные лососёвые рыбы – один из самых заметных, но не самый главный корм притихоокеанских медведей.
Опытные охотники знают, что во время нереста лососёвой рыбы медведь лучше всего «клюёт» на мясную приваду, а пытаться приманить его гнилой горбушей – дохлый номер.
Кости лососёвых рыб для приготовления суповых бульонов не годятся.
Да и тесть горел желанием вложить средства в проект опреснения бассейнов для разведения лососёвых рыб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатипятирублёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Икра лососёвых рыб более солёная в сравнении с икрой осетровых рыб, содержание соли от 4 до 7 %, сроки хранения баночной лососёвой икры при температуре 5 °C – 12 мес.
В речках и ручьях было множество рыбы, и мелкой, и достаточно крупной. Осенью начиналась путина – шла кета, горбуша, чавыча и другие ценные лососёвые рыбы.
По содержанию соли солёная лососёвая рыба подразделяется на три группы: малосольная, с содержанием соли от 3 до 5 %, слабосоленая – от 5 до 9 %, среднесоленая – от 9 до 12 %.
Посол рыбы применяется для её сохранения и придания ей особого вкусового букета (особенно это касается лососёвых рыб).
Едва ли так уж легко – иначе не стоило бы рыболовам выдумывать столько ухищрений для ловли лососёвых рыб, и наверняка пойманного сачком лосося можно считать приятной, но совершенно случайной удачей.
Такие страшнее зверя, могут тоннами выловить лососёвую рыбу, чтобы выпотрошить из неё икру, а тушки попросту оставить на берегу.
В настоящее время лососёвую икру вырабатывают из всех дальневосточных лососёвых рыб – кеты, горбуши, нерки и др.
Простейшим вариантом охоты на приваде является охота на местах естественных концентраций пищи – нерестилищах лососёвых рыб, «гнилых углах» морского побережья, исключительно богатых ягодниках.
Для осетровых, окуневых и лососёвых рыб диапазон кислородных потребностей лежит в пределах от 50 до 90% нормального насыщения.
Кроме всего прочего на камчатском столе всегда присутствуют крабы, икра и самые ценные сорта лососёвых рыб во всех видах.
Такая большая рыбка имеет розовый цвет мяса, характерный вкус красных лососёвых рыб.
А суп из голов лососёвых рыб!..
Работа заключается в разделке лососёвой рыбы.
Это разновидность гольца, порода лососёвых рыб, мясо белое.
Во время хода лососёвых рыб на нерест, частному автомототранспорту проезд, переезд нерестовых рек запрещён, штраф столько-то столько.
Вот как её нужно есть вообще правильно, если обычно бутерброды с красной икрой лососёвых рыб делают, помазав предварительно хлеб сливочным маслом и положив поверх его икринки высотой в одну икринку и размазав ровно по кусочку.
Из литературы и теперь уже вездесущего телевидения всем вероятно известно в мельчайших подробностях: как, где и когда занимаются любовными шалостями лососёвые рыбы.
В отдельных областях практикуется медвежья охота в местах хода и нереста лососёвых рыб.
Икра сазана, трески, минтая и других рыб с костным скелетом приготовляется так же, как и икра лососёвых рыб, реализуется порционно и в виде бутербродов.
Слова этого я не знал, но оно показалось мне подозрительным, словно могло означать что-то, имеющее отношение к нересту лососёвых рыб, а может, к дискуссии о методах вскармливания грудничков.
Мех, ты представляешь себе, сколько витаминов и других весьма полезных питательных веществ, необходимых для твоего молодого организма, содержит эта изумительная икра лососёвых рыб?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лососёвые рыбы»

  • По наблюдениям туземцев, лососевые рыбы идут по Кусуну неодинаково: кета идет до реки Сололи, горбуша — до Бягаму и, как всегда, дальше всех забирается мальма. Особенно много ее бывает на реке Адыне.
  • Лососевые рыбы поднимаются только до реки Дя, но главная масса их сворачивает на Хунды.
  • Кета, или кита, рыба из лососевых, имеющая размеры, цвет и вкус нашей семги, населяющая северную часть Великого океана, в известный период своей жизни входит в некоторые реки Северной Америки и Сибири и с неудержимою силой, в количестве буквально бесчисленном, мчится вверх против течения, доходя до самых верхних, горных потоков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лососёвый»

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «рыба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лососёвый»

ЛОСОСЁВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к лосось. Лососевая икра.

Все значения слова «лососёвый»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «лососёвые рыбы»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я